3. Liga - Gruppe 3

Sa 19.08.2017
18:00
FC Weissenstein Bern a
FC Ilirida
18:00
FC Goldstern
FC Ostermundigen
19:00
FC Bern a
SC Bümpliz 78
So 20.08.2017
10:30
FC Bethlehem BE
FC Bosporus
12:30
FC Prishtina Bern
FC Länggasse

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Weissenstein Bern a1100(1)5:03 
2.FC Bosporus1100(1)4:13 
3.FC Sternenberg1100(1)2:13 
4.FC Ilirida1100(2)5:13 
5.FC Zollikofen1100(2)3:03 
6.FC Länggasse1100(7)4:33 
7.FC Prishtina Bern1001(0)0:30 
8.FC Bethlehem BE1001(1)1:20 
9.SC Bümpliz 78 1001(1)1:40 
10.FC Bern a1001(1)1:50 
11.FC Goldstern1001(2)3:40 
12.FC Ostermundigen1001(2)0:50 

4. Liga - Gruppe 5

So 20.08.2017
10:00
FC Bözingen 34
FC Schüpfen
10:15
Erster Fussballclub 15
SC Worb b
10:15
SC Grafenried b
FC Besa Biel/Bienne

4. Liga - Gruppe 5

1.SC Grafenried b1100(0)2:13 
2.Portugal Futebol Clube 1100(1)5:23 
3.FC Bözingen 341100(1)3:03 
4.Erster Fussballclub 151100(1)4:23 
5.FC Madretsch1100(1)4:33 
6.Team Grauholz1100(3)6:23 
7.FC Schüpfen1001(0)1:20 
8.FC Besa Biel/Bienne1001(0)2:40 
9.FC Bern1001(1)2:50 
10.FC Laupen1001(1)0:30 
11.SC Worb b1001(2)2:60 
12.FC Ins b1001(9)3:40 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
14:00
FC Grünstern / Nidau
Team Grauholz a
14:00
Team Chiesetau a
FC Ostermundigen a
15:00
Team Oberaargau
FC Breitenrain
So 20.08.2017
12:30
FC Belp a
FC Tavannes/Tramelan
14:00
SV Lyss a
FC Goldstern
15:00
FC Azzurri Bienne
FC Dürrenast a

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.FC Grünstern / Nidau1100(0)6:13 
2.FC Ostermundigen a1100(0)4:03 
3.Team Chiesetau a1100(0)5:23 
4.FC Goldstern1100(0)3:03 
5.Team Grauholz a1100(1)3:23 
6.FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
8.FC Dürrenast a1001(0)2:50 
9.FC Azzurri Bienne1001(0)0:30 
10.Team Oberaargau1001(0)0:40 
11.FC Belp a1001(0)1:60 
12.FC Breitenrain1001(1)2:30 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Mi 16.08.2017
SR Delémont a
Team Aurore-Etoile
4
2
Sa 19.08.2017
14:00
Team Aurore-Etoile
Team Unter-Emmental
15:00
FC Moutier / Court
SR Delémont a
15:15
FC Courfaivre
Oberemmental 05 a
17:30
Team Grauholz a
FC Langenthal
So 20.08.2017
14:00
SV Lyss a
FC Goldstern a
16:00
Team Häftli a
FC Aarberg a

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Unter-Emmental1100(0)9:13 
2.FC Goldstern a1100(0)7:13 
3.Oberemmental 05 a1100(0)5:13 
4.FC Moutier / Court1100(0)6:33 
5.Team Grauholz a1100(0)3:23 
6.SR Delémont a1100(1)4:23 
7.FC Aarberg a1001(0)2:30 
8.Team Aurore-Etoile1001(0)2:40 
9.SV Lyss a1001(0)3:60 
10.Team Häftli a1001(0)1:50 
11.FC Langenthal1001(0)1:70 
12.FC Courfaivre1001(0)1:90 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Bolligen a
SC Jegenstorf a
12:30
FC Wabern a
SC Münchenbuchsee a
14:30
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
FC Köniz a
15:15
Team Grauholz b
SC Thörishaus a
16:00
SC Bümpliz 78
FC Ostermundigen b

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.SC Jegenstorf a110020:03 
2.FC Köniz a11008:13 
3.Team Grauholz b11003:13 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg a11005:43 
5.SC Münchenbuchsee a00000:00 
SC Bümpliz 78 00000:00 
7.FC Ostermundigen b10014:50 
8.FC Bolligen a10011:30 
9.SC Thörishaus a10011:80 
10.FC Wabern a10010:200 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
13:00
FC Breitenrain c
FC Rüschegg / Schwarzenburg c
13:30
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
FC Schönbühl c
13:30
Team Grauholz d
SC Thörishaus b
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
FC Münsingen / Rubigen c
So 20.08.2017
10:00
FC Wyler d
SC Münchenbuchsee c

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Münchenbuchsee c110016:03 
2.FC Münsingen / Rubigen c00000:00 
Femina Kickers Worb U14 Mädchen00000:00 
FC Wyler d00000:00 
FC Ostermundigen d Mädchen00000:00 
FC Schönbühl c00000:00 
FC Breitenrain c00000:00 
Team Grauholz d00000:00 
FC Rüschegg / Schwarzenburg c00000:00 
10.SC Thörishaus b10010:160 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Fr 18.08.2017
20:15
Team YB / Wyler
SC Grafenried b
Sa 19.08.2017
17:00
FC Galicia
FC Breitenrain
Mo 21.08.2017
20:00
FC Zollikofen
FC Prishtina Bern

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.FC Belp0000(0)0:00 
Team YB / Wyler0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
FC Zollikofen0000(0)0:00 
SV Kaufdorf / Rüschegg0000(0)0:00 
SC Grafenried b0000(0)0:00 
FC Galicia0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 

Frauen 2. Liga

1.FC Lerchenfeld1100(0)6:03 
2.FC Kerzers / Laupen1100(0)1:03 
3.Team Grauholz a1100(1)4:03 
4.Femina Kickers Worb1100(1)2:13 
5.FC Steffisburg1010(0)1:11 
FC Interlaken1010(0)1:11 
7.FC Frutigen1001(0)1:20 
8.FC Ostermundigen1001(0)0:10 
9.FC Goldstern1001(0)0:60 
10.Frauenteam Thun Berner-Oberland1001(1)0:40