3. Liga - Gruppe 3

1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Breitenrain8602(6)28:1318 
2.SC Grafenried 8422(7)21:1314 
3.FC Wabern 8413(8)16:1713 
4.FC Zollikofen 8413(13)20:1713 
5.FC Rubigen 8404(9)27:1712 
6.FC Bosna-Bern 8323(32)15:2111 
7.FC Logos 8314(16)17:2510 
8.FC Weissenstein Bern8305(19)12:239 
9.SC Wohlensee8116(7)17:274 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 8710(10)42:1322 
2.Team Grauholz8602(13)28:2018 
3.FC Jedinstvo 8512(43)36:2016 
4.FC Prishtina Bern 8422(10)22:1614 
5.SV Lyss a8413(22)25:1713 
6.FC Goldstern a8224(13)24:328 
7.FC Herzogenbuchsee 8125(4)18:315 
8.FC Utzenstorf 8116(8)10:334 
9.FC Galicia 8107(15)13:363 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Grauholz a10820(13)49:1526 
2.FC Aarberg10811(4)46:1825 
3.FC Courrendlin a10631(22)46:2121 
4.FC Bern b10613(38)26:2319 
5.FC Azzurri Bienne 10424(8)37:2114 
6.Team Müntschemier / Ins10415(6)31:3113 
7.FC Porrentruy b10325(6)33:4311 
8.FC Schüpfen10316(3)28:3910 
9.FC Täuffelen / Walperswil10226(3)26:478 
10.Team Aurore-Etoile10127(11)12:495 
11.SR Delémont b10118(9)18:454 

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

1.SC Worb a121110(2)54:734 
2.Team Bern Nord121110(2)46:834 
3.Team Untere Emme12813(3)58:2725 
4.Team YB / Wyler U1712633(0)36:3021 
5.FC Dürrenast a12615(3)54:2219 
6.FC Weissenstein Bern a12615(4)28:2319 
7.FC Ostermundigen a12516(4)35:3716 
8.FC Courroux12426(2)19:4114 
9.FC Bern a12336(3)17:2912 
10.FC Bassecourt12408(27)11:3712 
11.Team Grauholz a12327(1)25:5411 
12.Team Chiesetau a122010(1)24:496 
13.FC Muri-Gümligen a120210(0)9:522 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
SCI Esperia 1927
FC Köniz b
4
3

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

1.FC Bolligen7700(2)24:321 
2.FC Rubigen7511(2)20:1216 
3.FC Sarina7412(3)19:1213 
4.FC Goldstern7304(3)22:229 
5.SC Worb7142(3)15:167 
6.FC Konolfingen7124(4)12:175 
7.FC Zollikofen 7115(7)7:264 
8.Team YB / Wyler7034(2)10:213 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b6420(0)21:1114 
2.Team YB / Wyler6321(2)24:1311 
3.FC Zollikofen 6303(1)16:159 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg5221(3)7:138 
5.FC Breitenrain6213(1)18:147 
6.SC Holligen 946114(3)11:254 
7.FC Muri-Gümligen 5104(1)15:213 

Frauen 2. Liga

1.FC Kirchberg10811(3)27:1025 
2.FC Kerzers / Laupen10613(1)32:1419 
3.FC Frutigen10613(3)22:919 
4.FC Steffisburg10532(4)25:1718 
5.Femina Kickers Worb 10523(1)20:2117 
6.FC Ostermundigen10523(3)22:1917 
7.Frauenteam Thun Berner-Oberland10424(7)23:2614 
8.Team Grauholz a10244(3)13:1810 
9.Oberemmental 0510307(0)17:289 
10.Groupement Féminin Vallée A10226(27)17:318 
11.FC Herzogenbuchsee100010(31)11:360