Promotion League

Sa 04.03.2017
16:00
FC Zürich II
FC Tuggen
16:00
FC Rapperswil-Jona
SC Brühl
16:00
FC United Zürich
FC Stade Nyonnais
16:00
SC YF Juventus
FC La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Bavois
FC Breitenrain
16:00
FC Köniz
SC Cham
So 05.03.2017
FC Sion II
SC Kriens
15:00
FC Basel 1893 II
BSC Old Boys

Promotion League

1.SC Kriens17122340:1638 
2.FC Basel 1893 II17103441:2333 
3.FC Rapperswil-Jona 1796229:1333 
4.FC Stade Nyonnais 1793530:2130 
5.FC Zürich II1775532:3226 
6.FC Sion II1773730:3124 
7.FC Köniz 1773723:2424 
8.SC Brühl 1772833:3123 
9.SC Cham 1765625:2623 
10.FC Breitenrain 1763819:2721 
11.SC YF Juventus 1755722:2920 
12.BSC Old Boys1754826:2619 
13.FC La Chaux-de-Fonds1754824:2819 
14.FC United Zürich17601116:3218 
15.FC Bavois1753918:3518 
16.FC Tuggen17251023:3711 

2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

Sa 25.03.2017
16:00
AS Italiana
FC Köniz
17:00
FC Kirchberg
SV Meiringen
17:00
FC Rothorn
FC Muri-Gümligen
So 26.03.2017
10:15
FC Breitenrain
FC Dürrenast
10:15
FC Spiez
FC Schönbühl
10:15
FC Allmendingen
FC Ostermundigen

2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Köniz 12903(29)34:1927 
2.FC Muri-Gümligen12822(20)35:1626 
3.FC Spiez12624(26)35:2320 
4.FC Rothorn12453(22)23:1817 
5.FC Kirchberg12525(85)23:2417 
6.FC Dürrenast12444(17)22:2616 
7.FC Schönbühl 12516(30)25:2416 
8.FC Ostermundigen12444(40)18:2316 
9.FC Wabern12444(43)18:2416 
10.SV Meiringen12435(26)24:2515 
11.AS Italiana12435(44)18:2315 
12.FC Breitenrain 12345(55)21:2713 
13.FC Allmendingen120210(39)11:352 

3. Liga * - Gruppe 5

Sa 25.03.2017
16:00
FC Aarberg
FC Ins
17:00
SC Bümpliz 78
SC Burgdorf
17:30
FC Täuffelen
FC Schüpfen
So 26.03.2017
10:15
FC Bolligen
FC Breitenrain
10:30
FC Madretsch
SV Lyss
15:00
HNK Zagreb
FC Grünstern

3. Liga * - Gruppe 5

1.FC Schüpfen11803(17)31:1624 
2.SC Burgdorf11722(21)28:1523 
3.FC Ins11641(19)38:1222 
4.SC Bümpliz 78 11623(20)23:1420 
5.FC Madretsch11623(28)25:1920 
6.FC Bolligen11542(22)29:1419 
7.HNK Zagreb11524(78)24:2317 
8.FC Aarberg11317(12)15:3110 
9.FC Täuffelen11317(28)22:3210 
10.SV Lyss 11308(12)14:319 
11.FC Grünstern11236(34)16:239 
12.FC Breitenrain11119(24)17:524 

5. Liga - Gruppe 5

So 09.04.2017
SC Wohlensee
FC Weissenstein Bern
10:15
FC Logos
SC Grafenried
11:00
FC Wabern
FC Bosna-Bern
12:00
FC Rubigen
FC Breitenrain

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Breitenrain8602(6)28:1318 
2.SC Grafenried 8422(7)21:1314 
3.FC Wabern 8413(8)16:1713 
4.FC Zollikofen 8413(13)20:1713 
5.FC Rubigen 8404(9)27:1712 
6.FC Bosna-Bern 8323(32)15:2111 
7.FC Logos 8314(16)17:2510 
8.FC Weissenstein Bern8305(19)12:239 
9.SC Wohlensee8116(7)17:274 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.SR Delémont a0000(0)0:00 
FC Porrentruy a0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Köniz0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Thun Nord0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
FC Schönbühl 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:00 
Oberemmental 050000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Obersimmental0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Courroux0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
ÄmmeTeam a0000(0)0:00 
FC Alle0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Laupen0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:00 
FC Bolligen0000(0)0:00 
FC Rüschegg / Schwarzenburg a0000(0)0:00 
SC Wohlensee0000(0)0:00 
FC Wabern a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Breitenrain a0000(0)0:00 
FC Goldstern b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp b0000(0)0:00 
FC Ostermundigen b0000(0)0:00 
SC Holligen 940000(0)0:00 
FC Wabern b0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Breitenrain b0000(0)0:00 
Femina Kickers Worb Mädchen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927 951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Senioren 30+ Meister (MFV)

Fr 07.04.2017
19:30
FC Wabern
FC Münsingen
19:30
FC Schönbühl
FC Breitenrain
20:00
C.F. España a
FC Bern
Sa 08.04.2017
10:30
FC Länggasse
FC Weissenstein Bern

Senioren 30+ Meister (MFV)

1.FC Münsingen7610(3)22:619 
2.FC Schönbühl 7403(4)18:1112 
3.FC Länggasse7331(9)16:1212 
4.FC Weissenstein Bern7313(5)15:1810 
5.FC Wabern7232(8)10:129 
6.FC Breitenrain7223(7)20:248 
7.FC Bern7205(2)11:236 
8.C.F. España a7025(10)14:202 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Fr 07.04.2017
SC Holligen 94
FC Muri-Gümligen
19:00
SV Kaufdorf / Rüschegg
Team YB / Wyler
Sa 08.04.2017
SC Grafenried b
FC Breitenrain

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b6420(0)21:1114 
2.Team YB / Wyler6321(2)24:1311 
3.FC Zollikofen 6303(1)16:159 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg5221(3)7:138 
5.FC Breitenrain6213(1)18:147 
6.SC Holligen 946114(3)11:254 
7.FC Muri-Gümligen 5104(1)15:213