Vereinsspielplan

Sa 21.07.2018
17:00
FC Schwarzenburg (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700279
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Mo 23.07.2018
18:30
FC Schwarzenburg (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702134
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Mi 25.07.2018
18:30
FC Schwarzenburg (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702155
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Sa 28.07.2018
11:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703572
Horbematt, Schüpfen - Horbematt
Sa 04.08.2018
14:00
FC Schwarzenburg (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704643
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
16:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701401
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
18:00
FC Schwarzenburg (3.)
Berner Cup / Runde 1
Spielnummer 511154
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Di 07.08.2018
20:00
FC Schwarzenburg (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700520
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 11.08.2018
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701178
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
16:00
FC Schwarzenburg (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701229
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Di 14.08.2018
20:00
FC Schwarzenburg (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700955
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Fr 17.08.2018
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136777
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Sa 18.08.2018
12:30
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154518
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
14:30
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154214
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
17:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135658
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
So 19.08.2018
12:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120758
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
12:30
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139757
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
13:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140385
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511274
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
FC Schwarzenburg / Rüschegg a (Jun.B 1/S)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511211
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
FC Schwarzenburg (Jun.A 1/S)
Berner Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511171
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Fr 24.08.2018
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136780
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154521
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154217
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139759
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135661
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 26.08.2018
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120767
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
12:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140396
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Fr 31.08.2018
19:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136786
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Sa 01.09.2018
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154527
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 2
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154223
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120771
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135671
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
So 02.09.2018
13:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140398
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
14:30
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139768
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
20:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136787
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 08.09.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154528
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
13:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154224
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
19:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135672
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
So 09.09.2018
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120778
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
12:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140407
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154231
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154535
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120822
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Fr 21.09.2018
19:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136794
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 22.09.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139778
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135683
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 23.09.2018
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120784
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140411
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
So 30.09.2018
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135685
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120789
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
12:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139779
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
12:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140418
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Mo 01.10.2018
20:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136796
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139787
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135694
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 07.10.2018
13:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140424
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
16:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120797
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Fr 12.10.2018
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136801
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
13:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135698
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
So 14.10.2018
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120800
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
12:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140429
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
13:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139790
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Sa 20.10.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139796
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
12:30
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154233
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135705
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
18:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120810
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
So 21.10.2018
10:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154537
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
15:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140437
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 27.10.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139801
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154238
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154542
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120811
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
So 28.10.2018
13:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135711
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
13:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140440
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 03.11.2018
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 139805
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
16:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140450
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135716
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 04.11.2018
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120824
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 23.03.2019
16:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120888
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
16:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135724
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 31.03.2019
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120877
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
18:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120833
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 07.04.2019
12:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135727
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Sa 13.04.2019
16:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135737
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 14.04.2019
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120837
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 20.04.2019
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120844
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Mo 22.04.2019
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135738
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
17:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135749
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 28.04.2019
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120850
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
16:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135751
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 05.05.2019
12:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120855
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
Sa 11.05.2019
18:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135760
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
So 12.05.2019
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120863
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
16:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135764
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 19.05.2019
10:15
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120866
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Sa 25.05.2019
18:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120876
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
So 26.05.2019
16:00
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135771
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Sa 01.06.2019
16:30
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135777
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135782
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz