3. Liga * - Gruppe 5

Sa 25.03.2017
16:00
FC Aarberg
FC Ins
17:00
SC Bümpliz 78
SC Burgdorf
17:30
FC Täuffelen
FC Schüpfen
So 26.03.2017
10:15
FC Bolligen
FC Breitenrain
10:30
FC Madretsch
SV Lyss
15:00
HNK Zagreb
FC Grünstern

3. Liga * - Gruppe 5

1.FC Schüpfen11803(17)31:1624 
2.SC Burgdorf11722(21)28:1523 
3.FC Ins11641(19)38:1222 
4.SC Bümpliz 78 11623(20)23:1420 
5.FC Madretsch11623(28)25:1920 
6.FC Bolligen11542(22)29:1419 
7.HNK Zagreb11524(78)24:2317 
8.FC Aarberg11317(12)15:3110 
9.FC Täuffelen11317(28)22:3210 
10.SV Lyss 11308(12)14:319 
11.FC Grünstern11236(34)16:239 
12.FC Breitenrain11119(24)17:524 

4. Liga - Gruppe 4

Sa 01.04.2017
16:00
SV Port b
FC Biglen
So 02.04.2017
FC Utzenstorf
FC Steffisburg
10:15
SC Münchenbuchsee a
FC Madretsch
10:15
Portugal Futebol Clube
SC Bümpliz 78
11:45
FK Drina
FC Schwarzenburg a
13:00
FC Schüpfen
FC Bözingen 34

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Schwarzenburg a111100(23)44:533 
2.SC Münchenbuchsee a11821(17)45:826 
3.SC Bümpliz 78 11614(11)37:3219 
4.FC Utzenstorf 11614(27)24:2719 
5.FC Bözingen 3411533(10)29:1918 
6.FC Steffisburg11434(13)24:2115 
7.Portugal Futebol Clube 11416(60)25:2613 
8.FC Schüpfen11335(9)29:2912 
9.FK Drina11263(29)13:1812 
10.FC Madretsch11308(25)19:419 
11.FC Biglen 11227(51)16:288 
12.SV Port b11029(10)12:632 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Vicques a0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.US Boncourt0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
ÄmmeTeam0000(0)0:00 
FC Utzenstorf0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 
FC Porrentruy b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Courrendlin a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team ABO a0000(0)0:00 
FC Walperswil / Täuffelen0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
Oberemmental 05 a0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
FC Utzenstorf a0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:00 
SC Ersigen a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Walperswil770065:2021 
2.FC Besa Biel/Bienne a741236:2213 
3.FC Aarberg b741229:2013 
4.FC Jens / Hermrigen733127:2112 
5.FC Evilard731325:3310 
6.SV Lyss b730437:299 
7.Team Etoile-Aurore c710615:503 
8.FC Schüpfen b70075:440 

Senioren 30+ (SEFV)

Mi 29.03.2017
19:00
FC Mett
FC Iberico Bienne
Do 30.03.2017
19:30
CS Lecce
SC Aegerten Brügg

Senioren 30+ (SEFV)

1.FC Schüpfen9711(2)39:1422 
2.FC Mett 9702(3)39:2521 
3.SC Radelfingen9702(4)29:1821 
4.FC Iberico Bienne9513(6)26:1816 
5.SC Aegerten Brügg 9405(2)18:1912 
6.FC Täuffelen 9405(4)24:2212 
7.FC Walperswil9306(6)18:289 
8.SC Rüti b. Büren9306(6)13:239 
9.FC Madretsch9306(6)20:319 
10.CS Lecce 9108(16)14:423 

Senioren 40+ Meister (SEFV)

Fr 31.03.2017
18:30
SC Aegerten Brügg
FC Aarberg
19:15
FC Diessbach/Dotzigen
FC Schüpfen
19:30
FC Hermrigen / Täuffelen
FC Ins
Mo 03.04.2017
19:30
SV Lyss
SV Port

Senioren 40+ Meister (SEFV)

1.FC Aarberg7700(0)37:421 
2.FC Hermrigen / Täuffelen7412(0)22:1913 
3.SV Port7313(6)11:1810 
4.SC Aegerten Brügg 7304(1)12:169 
5.SV Lyss 7223(3)13:158 
6.FC Diessbach/Dotzigen7214(0)15:227 
7.FC Ins 7214(2)12:177 
8.FC Schüpfen7124(2)7:185 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

So 02.04.2017
15:00
Team Unter-Emmental
FC Fontenais

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern9810(1)30:625 
2.FC Fontenais 9711(2)32:1022 
3.Team Unter-Emmental9522(0)35:1917 
4.FC Schüpfen9513(1)33:1416 
5.Groupement Féminin Vallée B9504(2)23:2315 
6.FC Nidau9504(6)21:2115 
7.FC Walperswil9306(0)15:289 
8.FC Kirchberg 9216(2)16:397 
9.FC Diessbach/Dotzigen9027(0)7:252 
10.FC Union-Sportive Montfaucon9027(2)13:402 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fontenais 00000:00 
FC Schüpfen00000:00 
Groupement Féminin Vallée00000:00 
FC Bözingen 34 / Mett00000:00 
FC Courtedoux 00000:00 
FC Union-Sportive Montfaucon00000:00 
FC Coeuve 00000:00