Vereinsspielplan

Sa 20.04.2019
13:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229443
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
14:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233893
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:15
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141232
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
19:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135740
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Mo 22.04.2019
13:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233650
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
15:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141641
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
16:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233818
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Mi 24.04.2019
18:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229437
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
20:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233889
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Do 25.04.2019
20:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230051
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 26.04.2019
19:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229941
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 27.04.2019
10:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239440
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:00
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239496
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229446
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239297
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
15:15
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233661
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
16:45
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141649
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
17:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233898
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
19:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155818
Sand West, Schönbühl - Sand West
So 28.04.2019
11:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135748
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141240
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233824
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Mi 01.05.2019
18:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229436
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
18:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233882
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
20:15
FC Schönbühl (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 515556
Sand West, Schönbühl - Sand West
Fr 03.05.2019
19:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229947
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
12:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229450
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
12:00
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239300
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239444
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
14:30
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239497
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
17:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141243
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
17:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135751
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
17:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155819
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
18:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141652
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
So 05.05.2019
13:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233830
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
13:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233663
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233904
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Fr 10.05.2019
19:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230058
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
19:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229950
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 11.05.2019
10:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239447
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:00
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239501
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:00
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239306
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
14:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233672
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
15:30
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141662
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
17:45
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141253
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
So 12.05.2019
13:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229455
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155828
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
14:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233907
Riedweg, Grafenried - Süd
16:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233836
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Mi 15.05.2019
20:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229954
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Fr 17.05.2019
19:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230063
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
20:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141254
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 18.05.2019
13:00
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239504
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229457
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
14:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239453
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233842
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
15:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239307
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
19:30
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135762
Sand West, Schönbühl - Sand West
So 19.05.2019
10:15
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141663
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233676
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233870
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Mi 22.05.2019
19:30
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233871
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Fr 24.05.2019
19:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229959
Sand West, Schönbühl - Sand West
20:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230065
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 25.05.2019
10:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239454
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:00
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239314
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
15:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155837
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
16:00
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233683
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
16:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229464
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
17:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135773
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
18:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141674
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
So 26.05.2019
10:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141265
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
13:30
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239506
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233848
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Di 28.05.2019
19:30
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229961
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Mi 29.05.2019
19:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239461
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Sa 01.06.2019
10:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239316
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
13:00
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233880
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
13:15
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239511
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
17:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155796
Sand West, Schönbühl - Sand West
19:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135775
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
So 02.06.2019
10:15
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141267
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:30
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233689
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233854
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Fr 07.06.2019
19:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229968
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Sa 08.06.2019
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239463
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
12:00
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239321
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 141276
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Mo 10.06.2019
12:00
FC Schönbühl a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233694
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
16:00
FC Schönbühl
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233860
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Fr 21.06.2019
19:00
FC Schönbühl (Sen.30+)
FC Schönbühl (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724300
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos