2. Liga - Gruppe 2 (Regional)

Sa 19.08.2017
FC Grünstern
US Boncourt 1
0
1
FC Courgenay
FC Nidau
3
2
FC Develier 1
FC Schönbühl
1
4
FC Courtételle
FC Schüpfen
3
1
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne
3
2
So 20.08.2017
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Cornol - La Baroche

2. Liga - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Aarberg2200(1)9:26 
2.FC Schönbühl2200(4)8:26 
3.FC Courtételle2110(1)3:14 
4.FC Cornol - La Baroche 1100(3)2:13 
5.FC Courgenay 2101(1)4:63 
6.FC Nidau2101(3)4:33 
7.US Boncourt 12101(6)1:23 
8.FC Azzurri Bienne1010(3)1:11 
9.FC Grünstern2011(2)0:11 
10.FC Besa Biel/Bienne2011(5)3:41 
11.FC Schüpfen2002(1)1:90 
12.FC Develier 12002(2)2:60 

3. Liga - Gruppe 5

Sa 19.08.2017
FC Wyler
HNK Zagreb
1
1
FC Weissenstein Bern b
FC Bolligen
2
3
FC Iberico Bienne
SV Lyss b
4
2
So 20.08.2017
10:00
FC Aurore Bienne a
FC Köniz
10:30
FC Etoile Biel
FC Madretsch
14:00
CS Lecce
FC Schönbühl

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Iberico Bienne2200(2)5:26 
2.HNK Zagreb2110(3)4:34 
3.FC Etoile Biel1100(1)7:13 
4.FC Aurore Bienne a1100(2)3:03 
5.CS Lecce1100(4)6:23 
6.FC Bolligen2101(2)3:53 
7.FC Wyler2020(0)2:22 
8.FC Weissenstein Bern b2011(0)3:41 
9.FC Schönbühl1001(2)0:10 
10.FC Köniz 1001(2)1:70 
11.FC Madretsch1001(5)2:60 
12.SV Lyss b2002(3)4:70 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 19.08.2017
FC Wyler
FC Länggasse
1
1
FC Sternenberg
FC Wabern
0
1
FC Bolligen
FC Gerzensee
2
1
SC Wohlensee
C.F. España
3
1
FC Schönbühl
AS Italiana
6
6

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Wabern 2110(0)2:14 
2.FC Länggasse2110(1)7:24 
3.FC Schwarzenburg1100(0)3:13 
4.FC Sternenberg2101(0)3:13 
5.C.F. España2101(1)3:33 
6.FC Bolligen2101(2)2:33 
7.SC Wohlensee2101(2)4:73 
8.FC Gerzensee2101(31)5:43 
9.FC Wyler 2020(1)2:22 
10.FC Schönbühl2011(0)8:101 
11.AS Italiana2011(2)7:91 
12.NK Tomislavgrad Bern 1001(1)0:30 

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

So 20.08.2017
11:00
FC Bern a
FC Schönbühl
13:30
Team Etoile-Aurore
FC Weissenstein Bern a
14:30
Team Untere Emme
Team Ajoie Centre 2
15:00
Team Thun Nord
FC Breitenrain
15:00
BeO Ost
FC Köniz a
15:30
SR Delémont a 2
SC Worb a

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

1.SC Worb a1100(0)7:03 
2.FC Köniz a1100(0)7:13 
3.FC Schönbühl1100(0)3:13 
4.SR Delémont a 21100(0)5:43 
5.Team Thun Nord1100(1)3:23 
6.FC Breitenrain1100(1)2:13 
7.Team Etoile-Aurore1001(0)1:70 
8.FC Bern a1001(1)1:20 
9.BeO Ost1001(1)0:70 
10.Team Untere Emme1001(2)4:50 
11.FC Weissenstein Bern a1001(2)2:30 
12.Team Ajoie Centre 21001(2)1:30 

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
ÄmmeTeam a
Team Ajoie Centre
6
2
FC Bassecourt
Team Untere Emme
1
9
So 20.08.2017
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Dürrenast a
13:00
Team Thun Nord a
FC Bern a
16:15
FC Breitenrain
FC Courroux a

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

1.ÄmmeTeam a2200(0)9:36 
2.Team YB / Wyler U17 Frauen2200(0)8:46 
3.SC Worb a1100(0)6:23 
4.Team Thun Nord a1100(0)5:13 
5.FC Bern a1100(1)8:13 
6.Team Untere Emme2101(1)10:43 
7.FC Schönbühl a1010(0)1:11 
8.Team Ajoie Centre2011(0)3:71 
9.FC Breitenrain0000(0)0:00 
10.FC Courroux a1001(0)1:40 
11.FC Weissenstein Bern a1001(0)2:60 
12.FC Dürrenast a2002(0)4:90 
13.FC Bassecourt2002(0)2:170 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Ostermundigen c Mädchen
SC Jegenstorf
1
10
SC Bümpliz 78 a
FC Wabern b
8
2
FC Schönbühl b
SC Münchenbuchsee b
7
4
FC Weissenstein Bern c
FC Bethlehem BE
2
5
FC Aarberg b
FC Bolligen
0
6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Bolligen2200(0)27:06 
2.SC Jegenstorf1100(0)10:13 
3.SC Bümpliz 78 a1100(0)8:23 
4.FC Schönbühl b1100(0)7:43 
5.FC Bethlehem BE1100(0)5:23 
6.FC Wabern b2101(0)13:83 
7.FC Aarberg b1001(0)0:60 
8.FC Ostermundigen c Mädchen1001(0)1:100 
9.FC Weissenstein Bern c2002(0)2:160 
10.SC Münchenbuchsee b2002(0)4:280 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Weissenstein Bern a
FC Ostermundigen a
1
0
FC Belp a
FC Bern a
5
3
FC Schönbühl a
FC Muri-Gümligen a
7
1
Team Grauholz a
FC Breitenrain a
5
2
FC Goldstern a
SC Worb a
6
1

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern a22007:16 
2.FC Schönbühl a11007:13 
3.FC Goldstern a11006:13 
4.Team Grauholz a11005:23 
5.FC Belp a11005:33 
6.FC Münsingen / Rubigen a00000:00 
7.FC Ostermundigen a10010:10 
8.FC Bern a10013:50 
9.FC Breitenrain a10012:50 
10.FC Muri-Gümligen a10011:70 
11.SC Worb a20022:120 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Schönbühl b
FC Köniz b
6
0
FC Weissenstein Bern b
FC Muri-Gümligen b
6
0
SC Wohlensee a
FC Breitenrain b
6
6
FC Goldstern b
FC Belp b
7
2
Mo 21.08.2017
19:00
FC Sternenberg
FC Wyler a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern b220012:26 
2.FC Schönbühl b220011:26 
3.FC Goldstern b11007:23 
4.FC Muri-Gümligen b21019:73 
5.FC Breitenrain b10106:61 
SC Wohlensee a10106:61 
7.FC Wyler a10012:50 
8.FC Köniz b10010:60 
9.FC Sternenberg10011:90 
10.FC Belp b20024:130 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Breitenrain c
FC Rüschegg / Schwarzenburg c
6
3
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
FC Schönbühl c
5
8
Team Grauholz d
SC Thörishaus b
0
2
FC Ostermundigen d Mädchen
FC Münsingen / Rubigen c
0
3
So 20.08.2017
10:00
FC Wyler d
SC Münchenbuchsee c

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Münchenbuchsee c110016:03 
2.FC Schönbühl c11008:53 
3.FC Breitenrain c11006:33 
4.FC Münsingen / Rubigen c11003:03 
5.SC Thörishaus b21012:163 
6.FC Wyler d00000:00 
7.Team Grauholz d10010:20 
8.Femina Kickers Worb U14 Mädchen10015:80 
9.FC Rüschegg / Schwarzenburg c10013:60 
10.FC Ostermundigen d Mädchen10010:30 

Senioren 30+ Meister (MFV)

Fr 18.08.2017
FC Schönbühl
FC Länggasse
2
1
Mo 21.08.2017
20:15
FC Münsingen
FC Schönbühl

Senioren 30+ Meister (MFV)

1.FC Münsingen1100(0)4:13 
2.FC Schönbühl1100(0)2:13 
3.FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
C.F. España a0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
FC Bern0000(0)0:00 
7.FC Länggasse1001(0)1:20 
8.FC Bolligen1001(0)1:40 

Senioren 40+ Meister (MFV)

Sa 19.08.2017
SV Slavonija Bern
FC Bern
1
3
Mo 21.08.2017
20:00
AS Italiana / Espana
SV Slavonija Bern

Senioren 40+ Meister (MFV)

1.FC Bern1100(0)3:13 
2.FC Schönbühl0000(0)0:00 
AS Italiana / Espana0000(0)0:00 
FC Köniz 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
FC Stella Azzurra0000(0)0:00 
FC Bethlehem BE0000(0)0:00 
8.SV Slavonija Bern 1001(0)1:30