2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

Sa 25.03.2017
16:00
AS Italiana
FC Köniz
17:00
FC Kirchberg
SV Meiringen
17:00
FC Rothorn
FC Muri-Gümligen
So 26.03.2017
10:15
FC Breitenrain
FC Dürrenast
10:15
FC Spiez
FC Schönbühl
10:15
FC Allmendingen
FC Ostermundigen

2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Köniz 12903(29)34:1927 
2.FC Muri-Gümligen12822(20)35:1626 
3.FC Spiez12624(26)35:2320 
4.FC Rothorn12453(22)23:1817 
5.FC Kirchberg12525(85)23:2417 
6.FC Dürrenast12444(17)22:2616 
7.FC Schönbühl 12516(30)25:2416 
8.FC Ostermundigen12444(40)18:2316 
9.FC Wabern12444(43)18:2416 
10.SV Meiringen12435(26)24:2515 
11.AS Italiana12435(44)18:2315 
12.FC Breitenrain 12345(55)21:2713 
13.FC Allmendingen120210(39)11:352 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
16:00
SC Wohlensee
FC Ostermundigen a
17:00
FC Schönbühl a
FC Wabern
17:30
SC Ittigen
FC Stettlen 08
17:30
FC Makedonija
FC Rot-Schwarz b
18:00
C.F. España
SC Thörishaus

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Ostermundigen a12930(38)38:1528 
2.FC Weissenstein Bern a12822(14)37:724 
3.FC Wabern 12660(20)24:1322 
4.SC Ittigen12543(18)25:1517 
5.FC Schönbühl a12534(9)28:1916 
6.FC Makedonija12435(22)28:3313 
7.SC Wohlensee12345(10)22:2911 
8.C.F. España12336(30)15:3110 
9.SC Thörishaus12237(11)17:267 
10.FC Stettlen 0812237(22)20:387 
11.FC Rot-Schwarz b12048(24)7:352 
12.SC Worb bR 220220(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
NK Tomislavgrad Bern
SCI Esperia 1927 a
FC Heimberg
FC Gerzensee
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen b
18:00
SC Münchenbuchsee b
FC Wyler
18:00
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg b
So 02.04.2017
10:15
FC Schönbühl b
FC Bern b

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl b11812(17)44:1625 
2.SCI Esperia 1927 a11722(52)40:2323 
3.FC Schwarzenburg b11713(12)32:1922 
4.FC Gerzensee11614(21)38:2619 
5.FC Bern b11524(15)42:3617 
6.NK Tomislavgrad Bern 11443(32)20:3016 
7.FC Heimberg 11506(26)34:3615 
8.FC Muri-Gümligen11425(11)30:2014 
9.FC Wyler 11425(13)24:2314 
10.FC Sternenberg11425(17)30:3714 
11.FC Ostermundigen b11218(11)16:507 
12.SC Münchenbuchsee b111010(12)14:483 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.SR Delémont a0000(0)0:00 
FC Porrentruy a0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Köniz0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Thun Nord0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
FC Schönbühl 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Courtételle0000(0)0:00 
Team Birse 14 Moutier0000(0)0:00 
FC Aarberg a0000(0)0:00 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
FC Goldstern a0000(0)0:00 
FC Schönbühl a0000(0)0:00 
FC Langenthal0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
SV Safnern / Büren0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Ins / Müntschemier a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SC Bümpliz 78 a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen c Mädchen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
AS Italiana0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Schönbühl b0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
FC Aarberg b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern a981055:725 
2.FC Muri-Gümligen a980160:1224 
3.SC Bümpliz 78 a960355:2018 
4.SC Thörishaus a951336:1516 
5.FC Schönbühl a950446:3115 
6.FC Bethlehem BE a950441:3015 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg a921633:447 
8.FC Bolligen a921624:387 
9.SC Jegenstorf 920719:526 
10.FC Wabern a90094:1240 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bR 90900:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Senioren 30+ Meister (MFV)

Fr 07.04.2017
19:30
FC Wabern
FC Münsingen
19:30
FC Schönbühl
FC Breitenrain
20:00
C.F. España a
FC Bern
Sa 08.04.2017
10:30
FC Länggasse
FC Weissenstein Bern

Senioren 30+ Meister (MFV)

1.FC Münsingen7610(3)22:619 
2.FC Schönbühl 7403(4)18:1112 
3.FC Länggasse7331(9)16:1212 
4.FC Weissenstein Bern7313(5)15:1810 
5.FC Wabern7232(8)10:129 
6.FC Breitenrain7223(7)20:248 
7.FC Bern7205(2)11:236 
8.C.F. España a7025(10)14:202 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Mo 03.04.2017
19:15
SC Bümpliz 78
FC Rubigen

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Goldstern6411(1)17:1713 
2.FC Ostermundigen6321(3)20:1311 
3.FC Schönbühl 6312(0)21:1410 
4.FC Stella Azzurra6312(2)23:1910 
5.FC Rubigen6204(2)14:276 
6.SC Bümpliz 78 6123(1)17:185 
7.SCI Esperia 1927 6114(5)12:164