Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
14:00
FC Rubigen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713789
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
So 03.03.2019
12:15
FC Rubigen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713790
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Sa 09.03.2019
12:00
FC Rubigen (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718150
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
19:00
FC Rubigen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716666
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 23.03.2019
17:00
FC Rubigen (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715834
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
So 24.03.2019
14:30
FC Rubigen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711891
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
So 31.03.2019
10:15
FC Rubigen (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715781
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
12:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230336
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Fr 05.04.2019
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230134
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
11:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234047
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
14:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230343
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
17:00
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136461
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
So 07.04.2019
10:15
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135729
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
12:30
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108362
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Mi 10.04.2019
20:00
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230139
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
14:30
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234056
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:00
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136467
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
18:00
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135734
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
18:30
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108368
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
So 14.04.2019
15:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230345
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Sa 20.04.2019
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234058
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135742
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108371
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136470
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230354
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230141
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 27.04.2019
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239467
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
16:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234065
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
16:00
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136478
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
19:30
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108379
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Mi 01.05.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230148
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136479
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
11:30
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234069
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
12:30
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239472
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
18:30
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108380
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
So 05.05.2019
10:15
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135755
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
12:30
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230364
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
14:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230365
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
14:00
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239476
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
14:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234074
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
17:00
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135756
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
18:00
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136488
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
So 12.05.2019
14:00
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108389
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Fr 17.05.2019
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230156
Riedweg, Grafenried - Süd
Sa 18.05.2019
11:30
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234035
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
12:30
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239479
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
16:00
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136490
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
17:30
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135767
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
18:30
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108346
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
So 19.05.2019
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230373
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Mi 22.05.2019
20:00
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230157
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136497
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
13:00
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239485
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
14:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230376
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
17:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234038
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
So 26.05.2019
10:15
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135769
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
11:00
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108353
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Fr 31.05.2019
19:30
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230163
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230382
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
11:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234046
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
12:00
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239486
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
16:00
FC Rubigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 136501
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
17:00
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135778
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
18:30
FC Rubigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108357
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Mi 05.06.2019
20:00
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230166
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
12:30
FC Rubigen / Münsingen d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239493
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
18:00
FC Rubigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230387
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 135782
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz