3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Breitenrain8602(6)28:1318 
2.SC Grafenried 8422(7)21:1314 
3.FC Wabern 8413(8)16:1713 
4.FC Zollikofen 8413(13)20:1713 
5.FC Rubigen 8404(9)27:1712 
6.FC Bosna-Bern 8323(32)15:2111 
7.FC Logos 8314(16)17:2510 
8.FC Weissenstein Bern8305(19)12:239 
9.SC Wohlensee8116(7)17:274 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Münchenbuchsee 9810(6)51:1425 
2.FC Sternenberg9801(4)50:1124 
3.SV Lyss b9513(2)31:1916 
4.SC Grafenried9504(1)38:2315 
5.FC Länggasse9405(5)29:2712 
6.FC Wyler b9405(5)30:4812 
7.SCI Esperia 19279405(27)35:4512 
8.FC Rubigen9306(7)20:529 
9.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9207(3)16:386 
10.FC Weissenstein Bern b9108(30)12:353 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Köniz b8800(9)52:1324 
2.SC Ersigen b8701(3)63:1521 
3.FC Sternenberg8602(1)54:2118 
4.FC Rubigen8413(3)33:2613 
5.AS Italiana8314(4)33:4810 
6.FC Aarberg b8215(0)27:347 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b8215(0)24:407 
8.FC Ostermundigen c Mädchen8206(1)19:406 
9.FC Schönbühl b8008(15)8:760 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Do 27.10.2016
FC Wyler a
FC Laupen
3
3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

1.FC Bolligen7700(2)24:321 
2.FC Rubigen7511(2)20:1216 
3.FC Sarina7412(3)19:1213 
4.FC Goldstern7304(3)22:229 
5.SC Worb7142(3)15:167 
6.FC Konolfingen7124(4)12:175 
7.FC Zollikofen 7115(7)7:264 
8.Team YB / Wyler7034(2)10:213 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Goldstern6411(1)17:1713 
2.FC Ostermundigen6321(3)20:1311 
3.FC Schönbühl 6312(0)21:1410 
4.FC Stella Azzurra6312(2)23:1910 
5.FC Rubigen6204(2)14:276 
6.SC Bümpliz 78 6123(1)17:185 
7.SCI Esperia 19276114(5)12:164 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SV Meiringen9801(0)71:1024 
2.Team Unter-Emmental9702(0)42:1421 
3.FC Rubigen9621(0)39:1120 
4.FC Frutigen 9504(0)32:1515 
5.FC Münsingen9504(6)16:1915 
6.Team Grauholz c9423(1)24:2414 
7.Team Gürbetal9405(0)31:1712 
8.FC Bethlehem BE9216(0)16:367 
9.Femina Kickers Worb 9117(2)14:364 
10.FC EDO Simme9009(0)6:1090