Aktuelle Spiele

Mi 18.04.2018
19:00
FC Ostermundigen c Mädchen
13
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
19:30
FC Ostermundigen a
2
5
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Sa 21.04.2018
11:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243341
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
12:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243296
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245382
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
14:00
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243171
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243565
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
16:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243214
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137371
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142907
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
19:45
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137636
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 22.04.2018
12:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 135408
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
12:30
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242801
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
13:00
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243522
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242736
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243076
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Mo 23.04.2018
19:00
FC Ostermundigen d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243560
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Di 24.04.2018
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125907
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Mi 25.04.2018
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 135405
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Do 26.04.2018
18:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243291
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
18:30
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243516
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
19:30
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242784
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 27.04.2018
19:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV / -
Spielnummer 148718
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245383
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Spielwiese Rüti)
13:00
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243525
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
13:00
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243177
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243302
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242740
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
15:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243347
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137377
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137639
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
19:45
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 135416
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 29.04.2018
10:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243219
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
10:15
FC Ostermundigen d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243567
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243078
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
13:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142910
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242806
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Di 01.05.2018
18:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243336
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Mi 02.05.2018
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142896
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Do 03.05.2018
19:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243204
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Fr 04.05.2018
19:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125908
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
13:00
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243533
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
13:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243350
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245390
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
14:15
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243224
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243574
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242747
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
16:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243305
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 135417
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
19:45
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137649
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 06.05.2018
10:05
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 248912
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
10:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137382
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
10:50
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 248914
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
12:45
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 248910
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242814
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
14:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243083
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
15:45
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142918
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Mo 07.05.2018
20:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV / -
Spielnummer 148723
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Di 08.05.2018
18:00
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243180
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Mi 09.05.2018
20:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125915
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Sa 12.05.2018
13:00
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243534
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243313
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245392
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
15:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243358
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242753
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
17:30
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243188
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137390
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
18:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 135426
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142919
Worbboden, Worb - Hauptplatz
So 13.05.2018
10:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243229
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
10:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137650
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
12:30
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243087
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
14:30
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242817
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Mo 14.05.2018
19:00
FC Ostermundigen c Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243166
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Mi 16.05.2018
20:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125894
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Do 17.05.2018
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV / -
Spielnummer 148712
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Fr 18.05.2018
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137393
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
10:30
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243332
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243556
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243592
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
18:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137661
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1