2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

Sa 25.03.2017
16:00
AS Italiana
FC Köniz
17:00
FC Kirchberg
SV Meiringen
17:00
FC Rothorn
FC Muri-Gümligen
So 26.03.2017
10:15
FC Breitenrain
FC Dürrenast
10:15
FC Spiez
FC Schönbühl
10:15
FC Allmendingen
FC Ostermundigen

2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Köniz 12903(29)34:1927 
2.FC Muri-Gümligen12822(20)35:1626 
3.FC Spiez12624(26)35:2320 
4.FC Rothorn12453(22)23:1817 
5.FC Kirchberg12525(85)23:2417 
6.FC Dürrenast12444(17)22:2616 
7.FC Schönbühl 12516(30)25:2416 
8.FC Ostermundigen12444(40)18:2316 
9.FC Wabern12444(43)18:2416 
10.SV Meiringen12435(26)24:2515 
11.AS Italiana12435(44)18:2315 
12.FC Breitenrain 12345(55)21:2713 
13.FC Allmendingen120210(39)11:352 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
16:00
SC Wohlensee
FC Ostermundigen a
17:00
FC Schönbühl a
FC Wabern
17:30
SC Ittigen
FC Stettlen 08
17:30
FC Makedonija
FC Rot-Schwarz b
18:00
C.F. España
SC Thörishaus

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Ostermundigen a12930(38)38:1528 
2.FC Weissenstein Bern a12822(14)37:724 
3.FC Wabern 12660(20)24:1322 
4.SC Ittigen12543(18)25:1517 
5.FC Schönbühl a12534(9)28:1916 
6.FC Makedonija12435(22)28:3313 
7.SC Wohlensee12345(10)22:2911 
8.C.F. España12336(30)15:3110 
9.SC Thörishaus12237(11)17:267 
10.FC Stettlen 0812237(22)20:387 
11.FC Rot-Schwarz b12048(24)7:352 
12.SC Worb bR 220220(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
NK Tomislavgrad Bern
SCI Esperia 1927 a
FC Heimberg
FC Gerzensee
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen b
18:00
SC Münchenbuchsee b
FC Wyler
18:00
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg b
So 02.04.2017
10:15
FC Schönbühl b
FC Bern b

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl b11812(17)44:1625 
2.SCI Esperia 1927 a11722(52)40:2323 
3.FC Schwarzenburg b11713(12)32:1922 
4.FC Gerzensee11614(21)38:2619 
5.FC Bern b11524(15)42:3617 
6.NK Tomislavgrad Bern 11443(32)20:3016 
7.FC Heimberg 11506(26)34:3615 
8.FC Muri-Gümligen11425(11)30:2014 
9.FC Wyler 11425(13)24:2314 
10.FC Sternenberg11425(17)30:3714 
11.FC Ostermundigen b11218(11)16:507 
12.SC Münchenbuchsee b111010(12)14:483 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp0000(0)0:00 
FC Goldstern0000(0)0:00 
FC Ostermundigen0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
FC Reichenbach0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Courroux0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
ÄmmeTeam a0000(0)0:00 
FC Alle0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp b0000(0)0:00 
FC Ostermundigen b0000(0)0:00 
SC Holligen 940000(0)0:00 
FC Wabern b0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Breitenrain b0000(0)0:00 
Femina Kickers Worb Mädchen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern c0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SC Bümpliz 78 a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen c Mädchen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
AS Italiana0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Schönbühl b0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
FC Aarberg b0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ostermundigen a00000:00 
FC Lotzwil-Madiswil a00000:00 
FC Allmendingen a00000:00 
Team Thun Nord a00000:00 
FC Belp a00000:00 
SC Burgdorf a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927 951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Bümpliz 78 b871071:1922 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c861153:2419 
3.FC Ostermundigen c850347:2715 
4.FC Bolligen b850337:3215 
5.Femina Kickers Worb U14 Mädchen830525:229 
6.SC Thörishaus b830524:369 
7.FC Belp c830534:499 
8.SC Holligen 94 b820625:346 
9.FC Wyler b810715:883 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Senioren 30+ (MFV)

Fr 07.04.2017
SC Grafenried
FC Rot-Schwarz
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Oberdiessbach
19:30
SC Ittigen
FC Reichenbach
Sa 08.04.2017
13:00
C.F. España b
FC Ostermundigen

Senioren 30+ (MFV)

1.FC Oberdiessbach7511(3)20:1616 
2.C.F. España b7511(5)22:1116 
3.FC Ostermundigen7502(3)14:515 
4.SC Münchenbuchsee 7403(1)23:1612 
5.SC Ittigen7322(4)20:1611 
6.FC Reichenbach7214(3)21:207 
7.SC Grafenried7106(5)9:303 
8.FC Rot-Schwarz7016(6)8:231 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Mo 03.04.2017
19:15
SC Bümpliz 78
FC Rubigen

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Goldstern6411(1)17:1713 
2.FC Ostermundigen6321(3)20:1311 
3.FC Schönbühl 6312(0)21:1410 
4.FC Stella Azzurra6312(2)23:1910 
5.FC Rubigen6204(2)14:276 
6.SC Bümpliz 78 6123(1)17:185 
7.SCI Esperia 1927 6114(5)12:164 

Frauen 2. Liga

Sa 01.04.2017
19:00
Groupement Féminin Vallée A
Oberemmental 05
19:30
Team Grauholz a
FC Frutigen
So 02.04.2017
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Herzogenbuchsee
11:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
15:00
Femina Kickers Worb
FC Kerzers / Laupen

Frauen 2. Liga

1.FC Kirchberg10811(3)27:1025 
2.FC Kerzers / Laupen10613(1)32:1419 
3.FC Frutigen10613(3)22:919 
4.FC Steffisburg10532(4)25:1718 
5.Femina Kickers Worb 10523(1)20:2117 
6.FC Ostermundigen10523(3)22:1917 
7.Frauenteam Thun Berner-Oberland10424(7)23:2614 
8.Team Grauholz a10244(3)13:1810 
9.Oberemmental 0510307(0)17:289 
10.Groupement Féminin Vallée A10226(27)17:318 
11.FC Herzogenbuchsee100010(31)11:360 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Sa 08.04.2017
17:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Steffisburg
17:30
FC Ostermundigen
FC Hünibach
19:00
FC Interlaken
SC Holligen 94
So 09.04.2017
FC Spiez
FC Weissenstein Bern
14:00
FC Bethlehem BE
FC Lerchenfeld

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Interlaken9711(1)37:1022 
2.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9711(2)41:1322 
3.FC Bethlehem BE9711(4)28:1722 
4.FC Lerchenfeld9702(1)23:1521 
5.SC Holligen 949405(1)18:2012 
6.FC Steffisburg9405(2)11:1612 
7.FC Spiez9315(1)14:2410 
8.FC Weissenstein Bern9306(0)25:279 
9.FC Ostermundigen9108(0)7:263 
10.FC Hünibach9009(2)5:410 

Suzuki Beachsoccer Woman-League

1.Winti Panthers431033:1310 
2.Grasshopper Club Zürich (BSC) (Frauen)330027:59 
3.Beach Kings Emmen420235:236 
4.BSC Havana Shots Aargau110035:03 
5.BSC Sablun Bern310210:273 
6.BSC Jona SG 402211:182 
7.BSC Wildcats Freiamt20116:81 
8.BSC Chargers Baselland00000:00 
9.BSC Bienne Hatchets10013:110 
10.FC Ostermundigen 20022:570 

Suzuki Beachsoccer Challenge-League

1.BSC Thun220018:46 
2.BSC Bienne Hatchets220014:66 
3.BSC Chargers Baselland110014:13 
4.Lokomotive Roggeli 11005:23 
5.BSC Havana Shots Aargau11005:33 
6.FC Ostermundigen 210110:83 
7.Winti Panthers310211:213 
8.BSC Muri AG20024:210 
9.BSC Blue Sharks SG400411:260