2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

Sa 25.03.2017
16:00
AS Italiana
FC Köniz
17:00
FC Kirchberg
SV Meiringen
17:00
FC Rothorn
FC Muri-Gümligen
So 26.03.2017
10:15
FC Breitenrain
FC Dürrenast
10:15
FC Spiez
FC Schönbühl
10:15
FC Allmendingen
FC Ostermundigen

2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Köniz 12903(29)34:1927 
2.FC Muri-Gümligen12822(20)35:1626 
3.FC Spiez12624(26)35:2320 
4.FC Rothorn12453(22)23:1817 
5.FC Kirchberg12525(85)23:2417 
6.FC Dürrenast12444(17)22:2616 
7.FC Schönbühl 12516(30)25:2416 
8.FC Ostermundigen12444(40)18:2316 
9.FC Wabern12444(43)18:2416 
10.SV Meiringen12435(26)24:2515 
11.AS Italiana12435(44)18:2315 
12.FC Breitenrain 12345(55)21:2713 
13.FC Allmendingen120210(39)11:352 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
NK Tomislavgrad Bern
SCI Esperia 1927 a
FC Heimberg
FC Gerzensee
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen b
18:00
SC Münchenbuchsee b
FC Wyler
18:00
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg b
So 02.04.2017
10:15
FC Schönbühl b
FC Bern b

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl b11812(17)44:1625 
2.SCI Esperia 1927 a11722(52)40:2323 
3.FC Schwarzenburg b11713(12)32:1922 
4.FC Gerzensee11614(21)38:2619 
5.FC Bern b11524(15)42:3617 
6.NK Tomislavgrad Bern 11443(32)20:3016 
7.FC Heimberg 11506(26)34:3615 
8.FC Muri-Gümligen11425(11)30:2014 
9.FC Wyler 11425(13)24:2314 
10.FC Sternenberg11425(17)30:3714 
11.FC Ostermundigen b11218(11)16:507 
12.SC Münchenbuchsee b111010(12)14:483 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 08.04.2017
16:30
FC Ticino Bern
FC Rüschegg
17:00
SV Slavonija Bern
FC Stettlen 08
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Wyler
18:00
FC Goldstern b
AS Ital Fulgor b

5. Liga - Gruppe 3

1.AS Ital Fulgor b10631(10)19:1019 
2.FC Rüschegg10631(14)19:719 
3.FC Ticino Bern 10532(54)32:1616 
4.SV Slavonija Bern 10433(9)10:1513 
5.FC Wyler 10352(7)20:1312 
6.FC Stettlen 0810424(16)26:1812 
7.FC Muri-Gümligen 10154(7)14:216 
8.FC Gerzensee / Kaufdorf10226(15)16:246 
9.FC Goldstern b10028(10)5:370 
10.FC KönizR 180180(13)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
FC Frutigen0000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
Team Thun Nord0000(0)0:00 
FC Goldstern0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
Team Grauholz0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:00 
Oberemmental 050000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Obersimmental0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
SC Worb b0000(0)0:00 
SC Thörishaus a0000(0)0:00 
FC Frutigen0000(0)0:00 
Team Thun Nord a0000(0)0:00 
FC Steffisburg a0000(0)0:00 
FC Köniz a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz a0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Laupen0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:00 
FC Bolligen0000(0)0:00 
FC Rüschegg / Schwarzenburg a0000(0)0:00 
SC Wohlensee0000(0)0:00 
FC Wabern a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Breitenrain a0000(0)0:00 
FC Goldstern b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern a981055:725 
2.FC Muri-Gümligen a980160:1224 
3.SC Bümpliz 78 a960355:2018 
4.SC Thörishaus a951336:1516 
5.FC Schönbühl a950446:3115 
6.FC Bethlehem BE a950441:3015 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg a921633:447 
8.FC Bolligen a921624:387 
9.SC Jegenstorf 920719:526 
10.FC Wabern a90094:1240 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bR 90900:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Fr 07.04.2017
SC Holligen 94
FC Muri-Gümligen
19:00
SV Kaufdorf / Rüschegg
Team YB / Wyler
Sa 08.04.2017
SC Grafenried b
FC Breitenrain

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b6420(0)21:1114 
2.Team YB / Wyler6321(2)24:1311 
3.FC Zollikofen 6303(1)16:159 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg5221(3)7:138 
5.FC Breitenrain6213(1)18:147 
6.SC Holligen 946114(3)11:254 
7.FC Muri-Gümligen 5104(1)15:213