2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Muri-Gümligen 241833(47)70:2857 
2.FC Köniz241347(70)55:3843 
3.FC Schönbühl 2412210(51)47:4438 
4.FC Dürrenast24996(34)49:4336 
5.FC Ostermundigen241068(95)51:5436 
6.FC Wabern24978(63)38:4534 
7.FC Rothorn24978(71)53:3934 
8.FC Breitenrain 249510(99)48:4132 
9.AS Italiana24879(89)50:5231 
10.FC Kirchberg24879(140)47:4531 
11.FC Spiez248610(64)56:5830 
12.SV Meiringen247413(47)39:5625 
13.FC Allmendingen241320(75)24:846 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl221723(38)94:3253 
2.SCI Esperia 1927221624(69)83:4750 
3.FC Muri-Gümligen 221336(25)68:2642 
4.FC Schwarzenburg221336(29)59:3242 
5.FC Gerzensee221237(38)73:4939 
6.FC Sternenberg2210210(26)61:6532 
7.FC Wyler 229310(29)62:6630 
8.FC Heimberg 2210012(40)63:6530 
9.NK Tomislavgrad Bern 227411(63)40:5825 
10.FC Bern227213(285)60:8223 
11.SC Münchenbuchsee223019(25)29:919 
12.FC Ostermundigen b222218(50)23:1028 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Frutigen10631(5)25:1120 
2.FC Herzogenbuchsee10613(9)23:1418 
3.FC Spiez10523(21)25:1716 
4.Team Oberaargau10424(18)20:2213 
5.FC Schwarzenburg10343(5)19:2012 
6.FC Muri-Gümligen 10415(34)18:2712 
7.FC Tavannes/Tramelan10415(40)32:2612 
8.Team Thun Nord10334(8)18:2511 
9.FC Goldstern10325(6)21:2210 
10.Team Grauholz10136(3)15:325 
11.Team Unter-EmmentalR 100100(3)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Breitenrain10721(13)40:2123 
2.FC Obersimmental10631(2)47:2821 
3.FC Münsingen / Rubigen a10613(4)35:1519 
4.FC Wyler a10613(6)54:2319 
5.FC Schwarzenburg / Rüschegg10523(4)34:2117 
6.FC Muri-Gümligen 10505(6)25:3015 
7.FC Spiez10424(4)26:3414 
8.FC Allmendingen10406(1)21:2612 
9.FC Dürrenast b10316(9)30:4110 
10.Oberemmental 0510118(4)13:544 
11.SC Münchenbuchsee10118(6)29:614 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Thun Nord a11812(4)63:2625 
2.FC Köniz11812(16)27:1525 
3.FC Münsingen / Rubigen a11623(2)29:2120 
4.FC Steffisburg a11623(5)26:1820 
5.FC Frutigen11614(4)38:2719 
6.BeO Ost11524(2)42:3317 
7.Team Chiesetau a11524(7)37:3817 
8.FC Rot-Schwarz11515(14)22:2916 
9.SC Thörishaus a11335(2)19:3312 
10.SC Worb b11308(19)18:359 
11.FC Muri-Gümligen a11137(1)18:316 
12.FC Belp a11029(5)9:422 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Weissenstein Bern c
FC Wabern a
3
7
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
SC Wohlensee
1
2
FC Muri-Gümligen b
FC Laupen
1
9
So 11.06.2017
FC Breitenrain a
FC Bolligen
3
0
F
FC Goldstern b
FC Prishtina Bern
0
3
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Prishtina Bern101000(0)87:630 
2.FC Wabern a10721(4)28:1323 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10604(1)36:2618 
4.FC Laupen10514(1)41:1816 
5.SC Wohlensee10505(0)26:4215 
6.FC Bern b10505(1)25:5215 
7.FC Breitenrain a10505(5)38:2215 
8.FC Goldstern b10316(19)16:3810 
9.FC Muri-Gümligen b10307(12)18:519 
10.FC Weissenstein Bern c10217(18)36:557 
11.FC Bolligen10118(33)16:444 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Muri-Gümligen a
FC Weissenstein Bern a
1
1
FC Bern a
FC Breitenrain a
6
1
FC Goldstern a
FC Münsingen / Rubigen a
3
1
FC Ostermundigen b
SC Bümpliz 78
1
13

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muri-Gümligen a861128:819 
2.SC Bümpliz 78 852135:1217 
3.FC Weissenstein Bern a843139:1215 
4.FC Münsingen / Rubigen a850316:1715 
5.FC Bern a842228:2114 
6.FC Goldstern a840426:2712 
7.FC Köniz a820621:246 
8.FC Ostermundigen b81079:383 
9.FC Breitenrain a81078:513 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Bethlehem BE
SC Wohlensee a
7
1
FC Bern b
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
2
3
SCI Esperia 1927
FC Breitenrain b
5
6
So 11.06.2017
FC Muri-Gümligen b
FC Schönbühl a
1
7

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schönbühl a971164:1622 
2.FC Bethlehem BE971154:2022 
3.SC Thörishaus a970244:1421 
4.FC Bolligen a960341:3718 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil960340:3618 
6.FC Muri-Gümligen b931521:3410 
7.SC Wohlensee a931529:4610 
8.FC Bern b920726:366 
9.FC Breitenrain b920730:596 
10.SCI Esperia 1927900916:670 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Schönbühl b
Team Grauholz b
10
1
FC Goldstern c
SC Wohlensee b
3
6
FC Muri-Gümligen c
FC Weissenstein Bern b
3
23
AS Italiana a
FC Länggasse a
0
2

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Köniz b870160:1421 
2.FC Schönbühl b870151:1121 
3.FC Weissenstein Bern b851260:2916 
4.Team Grauholz b851235:4116 
5.FC Länggasse a850333:2915 
6.AS Italiana a820621:406 
7.SC Wohlensee b820630:506 
8.FC Goldstern c810714:393 
9.FC Muri-Gümligen c810719:703 

Junioren E (MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Wyler a
SC Worb a
3
6
FC Muri-Gümligen a
FC Bern a
17
8
FC Schönbühl a
FC Wabern a
12
3
FC Köniz a
FC Breitenrain a
6
0

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b12741(2)33:2225 
2.FC Zollikofen 12615(3)31:3019 
3.Team YB / Wyler12534(3)34:2218 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg12534(7)26:3018 
5.FC Muri-Gümligen 12606(21)36:3518 
6.FC Breitenrain12417(3)33:3213 
7.SC Holligen 9412228(5)21:438