1. Liga - Gruppe 2

1.FC Solothurn14131034:740 
2.SC Buochs 1485138:2029 
3.FC Münsingen 1468026:1326 
4.FC Luzern II1482435:2526 
5.Grasshopper Club Zürich II1472544:2723 
6.FC Black Stars 1472532:1923 
7.FC Schötz 1464423:2722 
8.SR Delémont 1461725:2719 
9.FC Baden1452724:2617 
10.Zug 94 1452719:2417 
11.FC Sursee 14311025:3510 
12.FC Bassecourt 1424819:3410 
13.FC Langenthal14221015:338 
14.FC Kickers Luzern1420126:486 

3. Liga - Gruppe 2

1.SC Wohlensee12813(14)27:2025 
2.FC Münsingen12804(20)33:1624 
3.FC Bern b12723(33)31:2223 
4.FC Belp12714(12)37:2322 
5.FC Schwarzenburg12714(22)38:3422 
6.FC Konolfingen12615(17)25:2219 
7.SV Slavonija Bern12534(111)28:2618 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil12516(22)26:2216 
9.SC Jegenstorf12327(33)16:3111 
10.SCI Esperia 192712327(42)29:4711 
11.SV Kaufdorf12237(22)22:339 
12.FC Rubigen12219(14)14:307 

4. Liga - Gruppe 3

1.SC Huttwil a11812(22)38:1225 
2.FC Muri-Gümligen 11731(7)39:2524 
3.FC Makedonija11722(176)36:2423 
4.FC Hünibach11614(4)21:2319 
5.FC Münsingen11533(32)20:1818 
6.FC Allmendingen11425(7)18:2314 
7.SC Bümpliz 78 11425(14)28:3114 
8.FC Rüschegg11344(22)27:2413 
9.SC Thörishaus11254(20)15:1511 
10.SC Jegenstorf11317(16)22:3510 
11.FC Utzenstorf 11218(6)10:347 
12.SC Ittigen11137(15)22:326 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Münsingen / Rubigen a101000(1)65:1330 
2.FC Reichenbach10802(2)44:2524 
3.Ämme Team10712(1)44:1922 
4.FC Sternenberg10613(6)44:2419 
5.FC Bolligen10613(19)47:1519 
6.SC Grafenried10406(5)28:3612 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg10325(0)23:4411 
8.FC Spiez10316(3)28:3410 
9.FC Allmendingen10316(28)32:4010 
10.FC Wyler a10118(36)11:694 
11.Team Chiesetau b100010(27)12:590 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Köniz 11902(2)87:1527 
2.FC Prishtina Bern11821(21)61:826 
3.Team Chiesetau a11731(2)36:1824 
4.SC Thörishaus a11542(0)44:2219 
5.FC Ostermundigen a11614(1)40:3119 
6.FC Frutigen11524(5)69:3117 
7.FC Münsingen / Rubigen a11515(6)33:3216 
8.BeO Ost11506(6)43:5015 
9.SC Worb b11317(0)25:8310 
10.FC Steffisburg a11308(1)37:409 
11.FC Rot-Schwarz11308(4)30:909 
12.FC Wyler a110011(0)16:1010 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Schönbühl a1082053:1826 
2.FC Weissenstein Bern a1071239:1822 
3.FC Goldstern a1061327:1619 
4.FC Breitenrain a1051441:2916 
5.FC Belp a1042425:2414 
6.SC Worb a1042437:3714 
7.FC Ostermundigen a1032523:2911 
8.Team Grauholz a1031625:3310 
9.FC Münsingen / Rubigen a1031623:3910 
10.FC Bern a1031619:4010 
11.FC Muri-Gümligen a1020817:466 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Münchenbuchsee c980180:1924 
2.FC Breitenrain c970256:1821 
3.FC Schönbühl c952259:2717 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg c952252:3317 
5.FC Münsingen / Rubigen c950430:4415 
6.FC Ostermundigen d Mädchen942315:1814 
7.FC Wyler d920719:346 
8.Femina Kickers Worb U14 Mädchen920726:476 
9.SC Thörishaus b920712:596 
10.Team Grauholz d92078:586 

Senioren 30+ Meister (MFV)

Senioren 30+ Meister (MFV)

1.FC Schönbühl7421(9)19:1514 
2.FC Bern7412(1)22:1713 
3.FC Breitenrain7412(5)22:1213 
4.C.F. España a7313(28)13:1610 
5.FC Münsingen7232(6)18:169 
6.FC Länggasse7223(5)12:148 
7.FC Bolligen7214(2)13:197 
8.FC Weissenstein Bern7034(4)7:173 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Münsingen7700(1)44:121 
2.SC Grafenried a7502(1)17:1215 
3.SC Bümpliz 787403(0)21:2012 
4.FC Ostermundigen7313(1)16:2010 
5.SC Holligen 947313(4)9:2210 
6.FC Mett7124(1)13:185 
7.SC Münchenbuchsee7124(1)9:175 
8.SCI Esperia 19277106(37)6:253 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Hünibach9720(1)47:1223 
2.FC Ostermundigen9711(1)58:522 
3.Femina Kickers Worb9711(2)57:1422 
4.Team Gürbetal9432(0)13:1115 
5.SV Meiringen9405(1)26:2212 
6.FC Frutigen 9405(2)22:2412 
7.Team Grauholz c9405(8)34:2212 
8.FC Münsingen9216(9)20:457 
9.FC Rubigen9207(25)11:476 
10.FC EDO Simme9009(26)4:900