Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
10:00
FC Länggasse a
10
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
12:30
FC Länggasse
2
1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Länggasse
1
5
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
14:00
FC Länggasse
3
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
15:00
FC Länggasse b
2
4
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Mo 20.08.2018
20:00
FC Länggasse b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
19:00
FC Länggasse (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511235
Riedweg, Grafenried - Süd
Do 23.08.2018
20:15
FC Länggasse b (Jun.A 2/S)
Berner Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511160
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Fr 24.08.2018
18:30
FC Länggasse
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136689
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Sa 25.08.2018
11:30
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154598
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Länggasse a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154464
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:30
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121974
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
So 26.08.2018
10:00
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121007
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
12:30
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135795
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156009
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
14:30
FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108306
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
15:00
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121873
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:00
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121711
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Fr 31.08.2018
20:15
FC Länggasse
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136695
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 01.09.2018
09:00
FC Länggasse a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154468
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154599
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
17:00
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121981
Byfang, Bützberg - Byfang
18:00
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121013
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 02.09.2018
10:00
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156016
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
12:30
FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108313
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135801
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
15:00
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121713
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
15:00
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121874
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Mo 03.09.2018
20:15
FC Länggasse
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136696
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
11:30
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154603
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Länggasse a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154472
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:30
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121983
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
18:30
FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108317
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
19:00
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121018
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 09.09.2018
12:30
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135806
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:30
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121722
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
15:00
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121880
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Mi 12.09.2018
20:00
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156022
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Sa 15.09.2018
11:30
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154606
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
13:00
FC Länggasse a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154476
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
13:00
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121892
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
16:00
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121733
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
16:30
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121062
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
19:15
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156062
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz