3. Liga * - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Sternenberg
18:00
FC Bern a
FC Herzogenbuchsee b
18:00
FC Münsingen b
FC Goldstern
18:30
FC Wyler b
FC Zollikofen
So 26.03.2017
10:15
FC Länggasse
FC Bosporus
15:00
FC Ilirida
FC Köniz

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 

4. Liga - Gruppe 5

So 02.04.2017
FC Bern a
SC Holligen 94
10:15
Erster Fussballclub 15
SC Grafenried
10:30
FC Bethlehem BE
FC Länggasse
13:00
FC Prishtina Bern
Ostbärn FC
13:00
FC Laupen
FC Weissenstein Bern b
16:00
SCI Esperia 1927 b
SC Worb a

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Prishtina Bern 11920(11)39:1129 
2.Ostbärn FC11902(11)41:2027 
3.SC Grafenried11812(9)34:1825 
4.FC Laupen11722(9)31:1823 
5.FC Bethlehem BE11722(43)26:1623 
6.FC Länggasse 11605(11)22:1818 
7.FC Weissenstein Bern b11407(10)15:2312 
8.SC Worb a11308(14)15:239 
9.Erster Fussballclub 1511227(18)17:338 
10.FC Bern a11218(13)15:277 
11.SCI Esperia 1927 b11209(38)14:426 
12.SC Holligen 9411128(29)16:365 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 08.04.2017
FC Gerzensee / Kaufdorf
FC Länggasse
16:30
FC Ticino Bern
FC Rüschegg
17:00
SV Slavonija Bern
FC Stettlen 08
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Wyler
18:00
FC Goldstern b
AS Ital Fulgor b

5. Liga - Gruppe 3

1.AS Ital Fulgor b9621(10)19:1019 
2.FC Rüschegg9621(14)19:719 
3.FC Ticino Bern 9522(54)32:1616 
4.SV Slavonija Bern 9423(9)10:1513 
5.FC Wyler 9342(7)20:1312 
6.FC Stettlen 089414(16)26:1812 
7.FC Muri-Gümligen 9144(7)14:216 
8.FC Gerzensee / Kaufdorf9216(15)16:246 
9.FC Länggasse0000(0)0:00 
10.FC Goldstern b9018(10)5:370 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team YB / Wyler C Talents Mädchen0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee b0000(0)0:00 
Team Grauholz b0000(0)0:00 
SC Jegenstorf0000(0)0:00 
FC Lerchenfeld0000(0)0:00 
SC Thörishaus b0000(0)0:00 
FC Interlaken b0000(0)0:00 
FC Gerzensee a0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bR 90900:00 

Senioren 30+ Meister (MFV)

Fr 07.04.2017
19:30
FC Wabern
FC Münsingen
19:30
FC Schönbühl
FC Breitenrain
20:00
C.F. España a
FC Bern
Sa 08.04.2017
10:30
FC Länggasse
FC Weissenstein Bern

Senioren 30+ Meister (MFV)

1.FC Münsingen7610(3)22:619 
2.FC Schönbühl 7403(4)18:1112 
3.FC Länggasse7331(9)16:1212 
4.FC Weissenstein Bern7313(5)15:1810 
5.FC Wabern7232(8)10:129 
6.FC Breitenrain7223(7)20:248 
7.FC Bern7205(2)11:236 
8.C.F. España a7025(10)14:202 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Länggasse00000:00 
SV Meiringen00000:00 
FC Spiez00000:00 
FC Frutigen00000:00 
FC Steffisburg00000:00 
Team Gürbetal00000:00 
FC Obersimmental 00000:00