3. Liga - Gruppe 3

1.FC Bosporus221732(97)64:2254 
2.FC Goldstern221633(37)94:4051 
3.FC Länggasse221624(61)74:3050 
4.FC Weissenstein Bern a221534(45)60:2848 
5.FC Bern a2210210(38)54:5832 
6.FC Köniz228311(49)44:5427 
7.FC Wyler227312(53)48:6424 
8.FC Ilirida226412(60)51:7222 
9.FC Sternenberg226214(17)51:7520 
10.FC Zollikofen 226214(33)41:6820 
11.FC Münsingen226115(51)36:7519 
12.FC Herzogenbuchsee223415(30)25:5613 

4. Liga - Gruppe 5

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Prishtina Bern221552(23)71:2748 
2.FC Bethlehem BE221453(60)53:2745 
3.SC Grafenried a221354(11)61:3442 
4.Ostbärn FC221426(24)81:3842 
5.FC Länggasse221228(23)60:4736 
6.FC Laupen227510(17)35:5324 
7.Erster Fussballclub 15226412(29)31:6320 
8.SC Holligen 94226412(82)34:5620 
9.FC Weissenstein Bern225314(38)21:5716 
10.SC Worb b225215(28)31:5215 
11.FC Bern223514(32)27:5112 
12.SCI Esperia 1927R 220220(38)0:00 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Rüschegg181332(33)44:2041 
2.FC Ticino Bern181044(76)64:3133 
3.FC Stettlen 0818945(31)50:3230 
4.AS Ital Fulgor b18936(20)34:3229 
5.SV Slavonija Bern 18837(15)40:4226 
6.FC Wyler 18684(20)41:2825 
7.FC Muri-Gümligen 18648(17)33:4521 
8.FC Gerzensee / Kaufdorf183213(30)33:6010 
9.FC Goldstern b182313(26)22:598 
10.FC Länggasse9216(19)12:247 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Grafenried8620(2)44:1720 
2.FC Sternenberg8611(1)63:1019 
3.SV Lyss b8341(0)48:2113 
4.FC Länggasse8413(15)26:1613 
5.SCI Esperia 19278404(22)28:3612 
6.FC Weissenstein Bern b8305(18)40:459 
7.FC Wyler b8224(3)21:578 
8.FC Rubigen8125(18)22:365 
9.FC Iberico Bienne8107(62)7:613 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gerzensee a9801(0)48:1324 
2.FC Länggasse9801(2)70:2324 
3.SC Jegenstorf9522(2)32:2617 
4.FC Lerchenfeld9513(1)32:3416 
5.SC Thörishaus b9513(3)41:2416 
6.SC Münchenbuchsee b9414(1)46:3913 
7.FC Interlaken b9216(19)28:527 
8.Team Grauholz b9207(3)15:426 
9.FC Rot-Schwarz9207(4)26:626 
10.Team YB / Wyler D Talents Mädchen9108(0)23:463 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Schönbühl b
Team Grauholz b
10
1
FC Goldstern c
SC Wohlensee b
3
6
FC Muri-Gümligen c
FC Weissenstein Bern b
3
23
AS Italiana a
FC Länggasse a
0
2

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Köniz b870160:1421 
2.FC Schönbühl b870151:1121 
3.FC Weissenstein Bern b851260:2916 
4.Team Grauholz b851235:4116 
5.FC Länggasse a850333:2915 
6.AS Italiana a820621:406 
7.SC Wohlensee b820630:506 
8.FC Goldstern c810714:393 
9.FC Muri-Gümligen c810719:703 

Senioren 30+ Meister (MFV)

Mi 31.05.2017
FC Wabern
FC Weissenstein Bern
2
4
FC Münsingen
FC Bern
0
0
N

Senioren 30+ Meister (MFV)

1.FC Münsingen141040(15)39:1333 
2.FC Schönbühl 14716(10)38:2822 
3.FC Weissenstein Bern14626(11)32:3420 
4.FC Bern14617(10)28:4218 
5.FC Breitenrain14455(22)41:4417 
6.FC Länggasse14455(33)27:3117 
7.C.F. España a14347(20)33:3613 
8.FC Wabern14266(23)21:3112 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Steffisburg641123:813 
2.SV Meiringen641120:1313 
3.FC Länggasse640233:1512 
4.FC Obersimmental630314:259 
5.FC Spiez621317:207 
6.FC Frutigen612311:185 
7.Team Gürbetal60152:211