3. Liga * - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
16:00
FC Wyler a
FC Münsingen a
16:00
FC Belp
SV Slavonija Bern
17:30
SV Kaufdorf
SC Jegenstorf
So 26.03.2017
10:15
FC Rubigen
FC Bern b
10:30
SC Worb
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
13:15
FC Jedinstvo
SC Wohlensee

3. Liga * - Gruppe 2

1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Sternenberg
18:00
FC Bern a
FC Herzogenbuchsee b
18:00
FC Münsingen b
FC Goldstern
18:30
FC Wyler b
FC Zollikofen
So 26.03.2017
10:15
FC Länggasse
FC Bosporus
15:00
FC Ilirida
FC Köniz

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
NK Tomislavgrad Bern
SCI Esperia 1927 a
FC Heimberg
FC Gerzensee
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen b
18:00
SC Münchenbuchsee b
FC Wyler
18:00
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg b
So 02.04.2017
10:15
FC Schönbühl b
FC Bern b

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl b11812(17)44:1625 
2.SCI Esperia 1927 a11722(52)40:2323 
3.FC Schwarzenburg b11713(12)32:1922 
4.FC Gerzensee11614(21)38:2619 
5.FC Bern b11524(15)42:3617 
6.NK Tomislavgrad Bern 11443(32)20:3016 
7.FC Heimberg 11506(26)34:3615 
8.FC Muri-Gümligen11425(11)30:2014 
9.FC Wyler 11425(13)24:2314 
10.FC Sternenberg11425(17)30:3714 
11.FC Ostermundigen b11218(11)16:507 
12.SC Münchenbuchsee b111010(12)14:483 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 08.04.2017
FC Gerzensee / Kaufdorf
FC Länggasse
16:30
FC Ticino Bern
FC Rüschegg
17:00
SV Slavonija Bern
FC Stettlen 08
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Wyler
18:00
FC Goldstern b
AS Ital Fulgor b

5. Liga - Gruppe 3

1.AS Ital Fulgor b9621(10)19:1019 
2.FC Rüschegg9621(14)19:719 
3.FC Ticino Bern 9522(54)32:1616 
4.SV Slavonija Bern 9423(9)10:1513 
5.FC Wyler 9342(7)20:1312 
6.FC Stettlen 089414(16)26:1812 
7.FC Muri-Gümligen 9144(7)14:216 
8.FC Gerzensee / Kaufdorf9216(15)16:246 
9.FC Länggasse0000(0)0:00 
10.FC Goldstern b9018(10)5:370 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Köniz0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 
FC EDO Simme0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:00 
FC Allmendingen 0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
SV Kaufdorf0000(0)0:00 
FC Wyler0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:00 
Oberemmental 050000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Obersimmental0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 

U-17 (Frauen)

Sa 25.02.2017
Team Vaud Féminin M-17
FC Zürich Frauen U-17
So 26.02.2017
14:00
FC Luzern Frauen U17
FC Basel 1893 U17 Mädchen

U-17 (Frauen)

1.Team YB / Wyler U1700000:00 
FC Zürich Frauen U-1700000:00 
FC Basel 1893 U17 Mädchen00000:00 
FC Luzern Frauen U1700000:00 
Team Vaud Féminin M-1700000:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SV Kaufdorf 0000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Obersimmental 0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Köniz b0000(0)0:00 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp b0000(0)0:00 
FC Ostermundigen b0000(0)0:00 
SC Holligen 940000(0)0:00 
FC Wabern b0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Breitenrain b0000(0)0:00 
Femina Kickers Worb Mädchen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern c0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team YB / Wyler C Talents Mädchen0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee b0000(0)0:00 
Team Grauholz b0000(0)0:00 
SC Jegenstorf0000(0)0:00 
FC Lerchenfeld0000(0)0:00 
SC Thörishaus b0000(0)0:00 
FC Interlaken b0000(0)0:00 
FC Gerzensee a0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Bümpliz 78 b871071:1922 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c861153:2419 
3.FC Ostermundigen c850347:2715 
4.FC Bolligen b850337:3215 
5.Femina Kickers Worb U14 Mädchen830525:229 
6.SC Thörishaus b830524:369 
7.FC Belp c830534:499 
8.SC Holligen 94 b820625:346 
9.FC Wyler b810715:883 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

Mi 05.04.2017
20:00
FC Sarina
SC Worb

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

1.FC Bolligen7700(2)24:321 
2.FC Rubigen7511(2)20:1216 
3.FC Sarina7412(3)19:1213 
4.FC Goldstern7304(3)22:229 
5.SC Worb7142(3)15:167 
6.FC Konolfingen7124(4)12:175 
7.FC Zollikofen 7115(7)7:264 
8.Team YB / Wyler7034(2)10:213 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Fr 07.04.2017
SC Holligen 94
FC Muri-Gümligen
19:00
SV Kaufdorf / Rüschegg
Team YB / Wyler
Sa 08.04.2017
SC Grafenried b
FC Breitenrain

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b6420(0)21:1114 
2.Team YB / Wyler6321(2)24:1311 
3.FC Zollikofen 6303(1)16:159 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg5221(3)7:138 
5.FC Breitenrain6213(1)18:147 
6.SC Holligen 946114(3)11:254 
7.FC Muri-Gümligen 5104(1)15:213