4. Liga - Gruppe 5

Sa 01.04.2017
18:00
FC Bern a
SC Holligen 94
So 02.04.2017
10:15
Erster Fussballclub 15
SC Grafenried
10:30
FC Bethlehem BE
FC Länggasse
13:00
FC Prishtina Bern
Ostbärn FC
13:00
FC Laupen
FC Weissenstein Bern b
16:00
SCI Esperia 1927 b
SC Worb a

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Prishtina Bern 11920(11)39:1129 
2.Ostbärn FC11902(11)41:2027 
3.SC Grafenried11812(9)34:1825 
4.FC Laupen11722(9)31:1823 
5.FC Bethlehem BE11722(43)26:1623 
6.FC Länggasse 11605(11)22:1818 
7.FC Weissenstein Bern b11407(10)15:2312 
8.SC Worb a11308(14)15:239 
9.Erster Fussballclub 1511227(18)17:338 
10.FC Bern a11218(13)15:277 
11.SCI Esperia 1927 b11209(38)14:426 
12.SC Holligen 9411128(29)16:365 

5. Liga - Gruppe 5

So 09.04.2017
SC Wohlensee
FC Weissenstein Bern
10:15
FC Logos
SC Grafenried
11:00
FC Wabern
FC Bosna-Bern
12:00
FC Rubigen
FC Breitenrain

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Breitenrain8602(6)28:1318 
2.SC Grafenried 8422(7)21:1314 
3.FC Wabern 8413(8)16:1713 
4.FC Zollikofen 8413(13)20:1713 
5.FC Rubigen 8404(9)27:1712 
6.FC Bosna-Bern 8323(32)15:2111 
7.FC Logos 8314(16)17:2510 
8.FC Weissenstein Bern8305(19)12:239 
9.SC Wohlensee8116(7)17:274 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Sternenberg
SCI Esperia 1927
13:00
FC Länggasse
FC Weissenstein Bern b
14:30
FC Rubigen
FC Wyler b
So 09.04.2017
16:00
SV Lyss b
FC Iberico Bienne

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Schüpfen
SC Münchenbuchsee a
10:30
SC Grafenried
SC Burgdorf
11:00
FC Herzogenbuchsee
Oberemmental 05 a
13:00
Team ABO a
FC Walperswil / Täuffelen
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Utzenstorf a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team ABO a0000(0)0:00 
FC Walperswil / Täuffelen0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
Oberemmental 05 a0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
FC Utzenstorf a0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:00 
SC Ersigen a0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
FC Belp b
SC Bümpliz 78 b

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Belp b00000:00 
SC Bümpliz 78 b00000:00 
FC Goldstern b00000:00 
SC Grafenried00000:00 
SC Münchenbuchsee a00000:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg a00000:00 
SC Worb b00000:00 
FC Gerzensee00000:00 
FC Wabern a00000:00 

Senioren 30+ (MFV)

Fr 07.04.2017
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Oberdiessbach
19:30
SC Ittigen
FC Reichenbach
19:30
FC Rot-Schwarz
SC Grafenried

Senioren 30+ (MFV)

1.FC Oberdiessbach7511(3)20:1616 
2.C.F. España b7511(5)22:1116 
3.FC Ostermundigen7502(3)14:515 
4.SC Münchenbuchsee 7403(1)23:1612 
5.SC Ittigen7322(4)20:1611 
6.FC Reichenbach7214(3)21:207 
7.SC Grafenried7106(5)9:303 
8.FC Rot-Schwarz7016(6)8:231 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (MFV)

Di 04.04.2017
19:30
SC Burgdorf
FC Galicia
Mi 05.04.2017
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg

Senioren 40+ - Gruppe 1 (MFV)

1.AS Italiana 6321(2)21:1011 
2.FC Galicia6321(6)14:1211 
3.SC Grafenried a6231(2)9:79 
4.FC Schwarzenburg 6222(5)15:118 
5.FC Sternenberg6222(7)10:158 
6.SC Worb6204(4)13:186 
7.SC Burgdorf6114(4)7:164 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Fr 07.04.2017
SC Holligen 94
FC Muri-Gümligen
19:00
SV Kaufdorf / Rüschegg
Team YB / Wyler
Sa 08.04.2017
10:30
SC Grafenried b
FC Breitenrain

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b6420(0)21:1114 
2.Team YB / Wyler6321(2)24:1311 
3.FC Zollikofen 6303(1)16:159 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg5221(3)7:138 
5.FC Breitenrain6213(1)18:147 
6.SC Holligen 946114(3)11:254 
7.FC Muri-Gümligen 5104(1)15:213