3. Liga - Gruppe 3

1.FC Wabern211713(25)62:24+3852 
2.FC Goldstern211632(35)67:27+4051 
3.FC Jedinstvo211119(42)46:40+634 
4.FC Bern a211038(26)44:38+633 
5.FC Bolligen21957(37)37:30+732 
6.SC Bümpliz 7821858(45)44:48-429 
7.FC Länggasse b218112(49)51:61-1025 
8.FC Weissenstein Bern b217311(41)37:40-324 
9.FC Sternenberg217212(24)43:59-1623 
10.FC Bethlehem BE216411(73)44:56-1222 
11.FC Köniz 214710(25)29:47-1819 
12.FC Herzogenbuchsee b214314(34)20:54-3415 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Münchenbuchsee181323(18)46:19+2741 
2.FC Gerzensee191324(26)59:23+3641 
3.SC Bümpliz 78181242(41)60:40+2040 
4.SCI Esperia 1927 191315(36)70:39+3140 
5.SC Wohlensee 191045(29)53:48+534 
6.FC Muri-Gümligen 181107(13)55:30+2533 
7.FC Goldstern196310(36)38:51-1321 
8.SC Worb b196112(19)46:63-1719 
9.FC Sternenberg 195311(34)36:70-3418 
10.C.F. España184311(37)27:34-715 
11.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 194213(29)30:52-2214 
12.FC Rüschegg171115(17)17:68-514 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.NK Tomislavgrad Bern151050(24)51:10+4131 
2.FC Jens / Hermrigen15852(10)50:13+3725 
3.FC Mett16763(33)45:21+2423 
4.FC Schönbühl 16475(24)18:30-1215 
5.FC Nidau 15393(8)12:13-114 
6.FC Goldstern15366(22)17:32-1511 
7.SC Münchenbuchsee 14257(68)13:25-127 
8.FC Lengnau160511(13)6:68-621 
9.FC Diessbach/Dotzigen bR 180180(12)0:000 
10.FC Wyler aR 180180(18)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Langenthal7601(2)35:10+2518 
2.FC Goldstern6501(5)30:5+2515 
3.SCI Esperia 19276411(35)23:13+1013 
4.FC Länggasse7412(3)22:19+313 
5.SC Holligen 945203(3)17:21-46 
6.FC Aarberg b6204(2)6:31-256 
7.SC Münchenbuchsee5104(3)11:23-123 
8.Koppiger SV5014(2)1:12-111 
9.FC Sternenberg5014(4)5:16-111 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Lengnau8611(5)46:16+3019 
2.FC Münsingen / Rubigen a8602(6)33:22+1118 
3.Team Etoile-Aurore7511(28)23:11+1216 
4.FC Goldstern7502(3)23:17+615 
5.FC Weissenstein Bern a8413(5)30:24+613 
6.FC Ostermundigen7403(8)21:17+412 
7.FC Frutigen / Reichenbach8404(3)28:28012 
8.FC Azzurri Bienne 8323(7)16:13+311 
9.FC Schönbühl8215(14)16:25-97 
10.Team Grauholz a8116(6)13:36-234 
11.Team Ins / Müntschemier b8116(10)18:43-254 
12.FC Tavannes/Tramelan 7106(3)11:26-153 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde

1.FC Breitenrain a8701(0)43:8+3521 
2.Team Thun Nord a7610(1)41:4+3719 
3.Team Ajoie Centre8611(0)21:18+319 
4.Team Chiesetau a7412(0)22:8+1413 
5.FC Interlaken a8323(0)30:21+911 
6.FC Weissenstein Bern a8323(0)15:17-211 
7.ÄmmeTeam a8314(1)13:23-1010 
8.FC Schönbühl a7232(16)9:17-89 
9.Groupement Juniors Vallée a7214(0)8:15-77 
10.SC Worb a8125(2)11:32-215 
11.Team Aurore-Etoile8107(4)9:28-193 
12.FC Goldstern a8026(3)7:38-312 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Goldstern b7511(0)40:12+2815 
2.FC Weissenstein Bern b6411(1)29:9+2012 
3.FC Muri-Gümligen b5311(0)18:16+29 
4.SC Wohlensee a5311(1)27:11+169 
5.FC Länggasse6213(0)15:25-106 
6.SCI Esperia 19275113(3)14:20-63 
7.FC Wyler7115(30)10:36-263 
8.FC Breitenrain c5014(0)2:26-240 
9.FC Bethlehem BER 8080(0)0:000 

Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Münsingen / Rubigen a852140:16+2417 
2.FC Thun D-Regio751153:13+4016 
3.Team Thun Nord b841332:26+613 
4.FC Goldstern a721415:20-57 
5.FC Herzogenbuchsee a721414:34-207 
6.Ämme Team a710615:60-453 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sternenberg a320116:10+66 
2.FC Münsingen / Rubigen b32018:7+16 
3.SC Worb b420220:9+116 
4.FC Köniz b42027:10-36 
5.FC Goldstern b311112:10+24 
6.FC Gerzensee41128:22-144 
7.FC Breitenrain b310212:15-33 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Grauholz c431019:8+1110 
2.AS Italiana b430119:8+119 
3.FC Schönbühl c421114:19-57 
4.FC Wyler b311115:12+34 
5.FC Goldstern c311110:17-74 
6.SC Worb d300312:16-40 
7.SC Wohlensee a30038:17-90 

Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Region Gantrisch a6411(1)15:7+813 
2.Team Esperia / Stella-Azzurra5320(2)12:3+911 
3.FC Breitenrain4211(1)11:9+27 
4.SC Worb5212(1)8:10-27 
5.FC Bolligen5131(0)10:8+26 
6.FC Prishtina Bern4121(4)12:10+25 
7.SC Münchenbuchsee5122(2)5:9-45 
8.SC Ittigen5113(26)7:14-74 
9.FC Goldstern5014(3)6:16-101 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland161321(6)101:20+8141 
2.FC Grosshöchstetten-Schlosswil151122(2)77:26+5135 
3.SC Holligen 94161114(0)56:27+2934 
4.Oberemmental 0515924(1)44:27+1729 
5.Team Unter-Emmental16925(12)56:35+2129 
6.FC Weissenstein Bern16736(5)41:47-624 
7.FC Spiez154110(1)31:56-2513 
8.FC Ostermundigen144010(3)23:60-3712 
9.FC Goldstern152013(3)13:75-626 
10.FC Hünibach160115(1)20:89-691