Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
10:00
FC Goldstern a
1
3
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
11:00
FC Goldstern
1
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
14:30
3
6
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern b
2
5
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
16:00
FC Goldstern
2
1
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
3
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 19.08.2018
13:00
FC Goldstern
3
4
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Mo 20.08.2018
18:00
FC Goldstern a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707751
Sand West, Schönbühl - Sand West
Di 21.08.2018
19:30
FC Goldstern (Jun.B P)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511213
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
19:30
FC Goldstern (3.)
Berner Cup / Runde 3
Spielnummer 512497
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136104
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
18:30
FC Goldstern a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511262
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
19:00
FC Goldstern (Jun.A 2/S)
Berner Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511174
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Fr 24.08.2018
20:00
FC Goldstern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136715
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
12:00
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154218
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:00
FC Goldstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154161
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154576
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121644
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140458
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155757
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
17:00
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122029
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
17:00
FC Goldstern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121006
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136108
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
FC Goldstern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108129
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 26.08.2018
16:00
FC Goldstern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121285
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Mi 29.08.2018
19:00
FC Goldstern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121286
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
20:00
FC Goldstern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108120
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
10:30
FC Goldstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154167
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154578
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122037
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
14:30
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154221
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121653
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121013
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136115
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 02.09.2018
13:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108131
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
14:00
FC Goldstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155760
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140464
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121296
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 04.09.2018
20:30
FC Goldstern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136720
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
11:15
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154583
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154168
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Goldstern
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121657
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
15:00
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154227
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:00
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122038
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 155768
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
15:00
FC Goldstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140467
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:30
FC Goldstern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121019
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
19:00
FC Goldstern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 136121
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108138
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
So 09.09.2018
13:00
FC Goldstern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121299
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Di 11.09.2018
19:30
FC Goldstern
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121664
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
13:00
FC Goldstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154175
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
14:30
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154228
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122056
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121059
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz