3. Liga - Gruppe 3

1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 8710(10)42:1322 
2.Team Grauholz8602(13)28:2018 
3.FC Jedinstvo 8512(43)36:2016 
4.FC Prishtina Bern 8422(10)22:1614 
5.SV Lyss a8413(22)25:1713 
6.FC Goldstern a8224(13)24:328 
7.FC Herzogenbuchsee 8125(4)18:315 
8.FC Utzenstorf 8116(8)10:334 
9.FC Galicia 8107(15)13:363 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Rüschegg9711(14)21:822 
2.AS Ital Fulgor b9612(10)19:1319 
3.FC Ticino Bern 9612(54)36:1719 
4.SV Slavonija Bern 9513(9)13:1616 
5.FC Wyler 9432(7)23:1315 
6.FC Stettlen 089504(16)33:1815 
7.FC Muri-Gümligen 9234(7)18:239 
8.FC Gerzensee / Kaufdorf9306(15)20:259 
9.FC Köniz9207(13)11:286 
10.FC Goldstern b9009(10)6:390 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Goldstern8611(2)38:1218 
2.FC Prishtina Bern8611(6)37:1218 
3.Oberemmental 058413(5)21:1212 
4.FC Wyler8323(3)25:1610 
5.SC Münchenbuchsee 8242(12)11:269 
6.FC Roggwil8215(13)15:276 
7.Team ABO b8125(2)16:324 
8.Koppiger SV8125(3)9:354 
9.ÄmmeTeamR 8080(0)0:00 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.SV Lyss a11713(14)33:1422 
2.Team Etoile-Aurore11542(8)20:1419 
3.FC Grünstern / Nidau11614(11)24:1519 
4.SC Worb a11452(1)31:2617 
5.FC Goldstern11515(3)27:2016 
6.FC Ostermundigen11515(6)15:3416 
7.Team Unter-Emmental11434(7)37:2715 
8.FC Reichenbach11434(10)26:2515 
9.BeO Ost11425(6)30:3714 
10.FC Tavannes/Tramelan11416(0)32:2513 
11.FC Münsingen a11416(1)23:4113 
12.ÄmmeTeam11056(6)15:355 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Alle 111010(5)44:1231 
2.Team Unter-Emmental11821(2)35:2126 
3.FC Goldstern a11722(1)33:2023 
4.SV Lyss a11713(2)46:2722 
5.FC Aarberg a11704(8)67:3221 
6.FC Schönbühl a11614(17)33:1819 
7.Team Ins / Müntschemier a11605(2)53:3118 
8.Team Aurore-Etoile11317(3)23:3610 
9.Team Birse 14 Moutier a11308(5)20:349 
10.FC Grünstern / Nidau11218(0)24:467 
11.Team ABO a11218(2)28:487 
12.FC Diessbach/Dotzigen a110011(50)8:890 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Safnern / Büren10820(3)57:825 
2.FC Wabern a10811(1)59:524 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10712(1)40:1421 
4.SC Wohlensee10514(2)47:2215 
5.FC Bolligen10415(1)27:3812 
6.FC Laupen10334(0)22:1811 
7.FC Weissenstein Bern b10316(10)18:499 
8.FC Goldstern b10235(2)19:408 
9.FC Muri-Gümligen b10226(1)23:577 
10.FC Ostermundigen b10019(17)11:720 
11.SC Bümpliz 78 bR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Do 27.10.2016
FC Wyler a
FC Laupen
3
3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1 (MFV)

1.FC Bolligen7700(2)24:321 
2.FC Rubigen7511(2)20:1216 
3.FC Sarina7412(3)19:1213 
4.FC Goldstern7304(3)22:229 
5.SC Worb7142(3)15:167 
6.FC Konolfingen7124(4)12:175 
7.FC Zollikofen 7115(7)7:264 
8.Team YB / Wyler7034(2)10:213 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Goldstern6411(1)17:1713 
2.FC Ostermundigen6321(3)20:1311 
3.FC Schönbühl 6312(0)21:1410 
4.FC Stella Azzurra6312(2)23:1910 
5.FC Rubigen6204(2)14:276 
6.SC Bümpliz 78 6123(1)17:185 
7.SCI Esperia 19276114(5)12:164 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern9810(1)30:625 
2.FC Fontenais 9711(2)32:1022 
3.Team Unter-Emmental9522(0)35:1917 
4.FC Schüpfen9513(1)33:1416 
5.Groupement Féminin Vallée B9504(2)23:2315 
6.FC Nidau9504(6)21:2115 
7.FC Walperswil9306(0)15:289 
8.FC Kirchberg 9216(2)16:397 
9.FC Diessbach/Dotzigen9027(0)7:252 
10.FC Union-Sportive Montfaucon9027(2)13:402