2. Liga - Gruppe 2 (Regional)

Sa 01.04.2017
US Boncourt a
FC Nidau
17:00
FC Develier
FC Franches-Montagnes
18:00
FC Vicques
FC Aarberg
So 02.04.2017
FC Courtételle 1
SV Lyss
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Biel-Bienne
14:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Courgenay

2. Liga - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Biel-Bienne11920(122)43:1029 
2.FC Courgenay 11731(65)23:1024 
3.US Boncourt a11551(11)20:1220 
4.FC Aarberg11533(17)22:1118 
5.FC Azzurri Bienne11353(18)14:1414 
6.FC Besa Biel/Bienne11344(29)19:2513 
7.FC Courtételle 111335(21)16:1812 
8.FC Franches-Montagnes11254(18)6:2311 
9.FC Develier11245(25)15:2310 
10.SV Lyss 11164(21)11:159 
11.FC Vicques11146(12)11:267 
12.FC Nidau11146(44)8:217 

4. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
16:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Azzurri Bienne
16:30
FC Courtelary
FC Bosnjak
18:00
FC La Suze 07
FC Bévilard-Malleray b
So 02.04.2017
10:00
SC Aegerten Brügg a
FC Evilard
14:00
FC Aurore Bienne
FC Moutier
15:00
FC Glovelier b
FC Court

4. Liga - Gruppe 8

1.SC Aegerten Brügg a111100(2)60:333 
2.FC Aurore Bienne 11911(25)31:1128 
3.FC Glovelier b11623(20)22:1820 
4.FC Evilard 11614(11)32:2119 
5.FC Courtelary 11515(12)27:2516 
6.FC Azzurri Bienne 11434(27)29:2815 
7.FC Court 11407(19)30:3112 
8.FC Bosnjak 11335(44)25:4112 
9.FC Moutier 11407(46)25:3012 
10.FC Bévilard-Malleray b11317(28)18:4210 
11.FC La Suze 07 11227(6)22:368 
12.FC Tavannes/Tramelan11128(8)15:505 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Vicques0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Grauholz a10820(13)49:1526 
2.FC Aarberg10811(4)46:1825 
3.FC Courrendlin a10631(22)46:2121 
4.FC Bern b10613(38)26:2319 
5.FC Azzurri Bienne 10424(8)37:2114 
6.Team Müntschemier / Ins10415(6)31:3113 
7.FC Porrentruy b10325(6)33:4311 
8.FC Schüpfen10316(3)28:3910 
9.FC Täuffelen / Walperswil10226(3)26:478 
10.Team Aurore-Etoile10127(11)12:495 
11.SR Delémont b10118(9)18:454 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Courtételle10901(0)73:1227 
2.SR Delémont a10901(3)108:1527 
3.FC Azzurri Bienne a10901(3)79:1827 
4.FC Bure 10703(11)58:2421 
5.Team Birse 14 b10415(0)30:6513 
6.FC Tavannes/Tramelan 10415(2)32:4013 
7.FC Lengnau10415(22)24:4213 
8.SR Delémont b10406(0)57:4112 
9.FC Bözingen 34 / Mett10118(1)24:474 
10.FC Develier10109(0)7:863 
11.Team Etoile-Aurore10109(4)5:1073 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Besa Biel/Bienne9900(2)85:627 
2.FC Evilard9612(1)34:1519 
3.FC Azzurri Bienne b9612(3)36:1619 
4.FC Nidau / Grünstern9423(1)42:3414 
5.Team Ins / Müntschemier b9405(2)24:3412 
6.SC Radelfingen9324(0)24:3711 
7.FC Iberico Bienne9315(3)32:3910 
8.Team ABO b9216(2)30:587 
9.SC Rüti b. Büren9216(9)20:287 
10.FC Diessbach/Dotzigen b9117(0)19:794 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Senioren 30+ Meister (SEFV)

Fr 24.03.2017
19:30
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne

Senioren 30+ Meister (SEFV)

1.FC Aarberg9900(3)63:1327 
2.FC Kerzers9612(6)31:1019 
3.FC Büren a. A.9513(0)27:2516 
4.FC Azzurri Bienne 9513(7)29:2616 
5.FC Orpund9504(2)29:2715 
6.FC Besa Biel/Bienne 9504(10)30:3015 
7.FC Grünstern9405(50)26:3112 
8.FC Ins 9216(2)16:427 
9.SV Lyss 9108(2)6:283 
10.FC Lengnau9108(12)14:393