Aktuelle Spiele

Fr 20.04.2018
19:30
FC Aurore Bienne
0
1
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Sa 21.04.2018
10:00
Team Aurore-Etoile a
11
3
Meisterschaft Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
11:30
Team Aurore-Etoile a
4
5
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
13:00
Team Aurore-Etoile b
3
0
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
18:00
Team Aurore-Etoile
1
3
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
18:15
FC Aurore Bienne b
2
0
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
So 22.04.2018
10:15
FC Aurore Bienne a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127478
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
11:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240280
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Di 24.04.2018
18:30
FC Aurore Bienne b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 127654
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Mi 25.04.2018
18:30
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242514
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Fr 27.04.2018
20:00
FC Aurore Bienne
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238157
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Sa 28.04.2018
11:00
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242519
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
12:00
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242355
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
12:00
Team Aurore-Etoile b
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242385
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
14:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240053
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
14:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240286
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
So 29.04.2018
10:00
FC Aurore Bienne a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127484
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
12:30
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237396
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
14:30
FC Aurore Bienne b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 127616
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
12:00
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242521
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
13:00
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242360
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
14:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240291
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
14:00
Team Aurore-Etoile b
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242387
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
16:00
FC Aurore Bienne b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 127621
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
16:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240058
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
So 06.05.2018
13:30
FC Aurore Bienne a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127489
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
15:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237400
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Fr 11.05.2018
20:00
FC Aurore Bienne
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238166
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Sa 12.05.2018
10:00
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242524
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
11:00
Team Aurore-Etoile b
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242392
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
12:00
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242364
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
14:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240299
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
So 13.05.2018
10:00
FC Aurore Bienne a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127497
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
11:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240060
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
12:30
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237405
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
14:30
FC Aurore Bienne b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 127629
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
12:00
Team Aurore-Etoile b
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242396
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
13:30
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240302
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
13:30
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242367
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
18:00
FC Aurore Bienne a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127500
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Mo 21.05.2018
00:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237407
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
14:00
Team Aurore-Etoile
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240067
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
17:00
FC Aurore Bienne b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 127632
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz