3. Liga - Gruppe 6

1.FC La Neuveville-Lamboing222020(35)68:1260 
2.FC Aurore Bienne a221264(50)54:2340 
3.FC Orpund221246(30)50:2238 
4.FC Pieterlen22886(45)49:4430 
5.FC Iberico Bienne22877(59)38:3829 
6.SC Rüti b. Büren22688(32)29:3524 
7.FC Etoile Biel22679(34)34:3723 
8.FC Tavannes/Tramelan226412(53)25:5320 
9.FC Diessbach/Dotzigen226313(18)29:5219 
10.CS Lecce225413(104)26:4817 
11.FC Lengnau223514(55)27:6512 
12.FK Sloga R 220220(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 8

1.SC Aegerten Brügg222200(7)109:1466 
2.FC Aurore Bienne b221633(57)67:2951 
3.FC Courtelary 221219(52)70:4337 
4.FC Evilard 22958(23)59:4032 
5.FC Glovelier b229310(37)36:4730 
6.FC Bévilard-Malleray b22859(46)43:6529 
7.FC Azzurri Bienne 22769(49)47:5627 
8.FC Court 228212(36)52:5726 
9.FC Moutier 227213(59)41:6523 
10.FC La Suze 07 226412(38)43:6022 
11.FC Bosnjak225611(115)43:7721 
12.FC Tavannes/Tramelan223316(22)30:8712 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Develier
FC Vicques b
6
1
So 28.05.2017
Team ABO b
FC Porrentruy
3
0
F
FC Bassecourt
FC Besa Biel/Bienne
3
0
F

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bassecourt8530(4)24:817 
2.FC Develier8431(0)18:1114 
3.Team Aurore-Etoile8431(3)23:614 
4.FC Besa Biel/Bienne8314(20)15:239 
5.FC Porrentruy8233(21)12:118 
6.FC Franches-Montagnes8224(2)13:207 
7.FC Vicques b8215(1)12:246 
8.Team ABO b8125(1)7:214 
9.FC Grünstern bR 8080(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bözingen 34 / Mett9810(15)79:1825 
2.FC Diessbach/Dotzigen9720(3)36:1523 
3.SV Port9522(5)33:1817 
4.FC Besa Biel/Bienne9513(6)40:2616 
5.Team ABO9405(2)34:2412 
6.Team Birse 14 Court9405(7)32:3312 
7.FC Franches-Montagnes b9306(5)14:649 
8.FC Nidau / Grünstern9216(9)14:457 
9.FC Täuffelen / Walperswil9207(9)30:436 
10.Team Aurore-Etoile9117(9)18:444 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Langenthal 111001(2)53:1230 
2.FC Schönbühl a11722(2)27:823 
3.Team Häftli a11704(11)25:2821 
4.FC Aarberg a11614(3)31:2619 
5.SV Lyss a11614(5)31:2319 
6.Team Unter-Emmental11515(5)28:3116 
7.FC Goldstern a11515(13)33:3016 
8.FC Courtételle11434(5)19:2615 
9.Team Aurore-Etoile11425(0)18:2314 
10.FC Moutier11308(2)13:279 
11.FC Grünstern / Nidau11218(2)13:307 
12.Team Ins / Müntschemier111010(4)17:443 

Junioren D/9 Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SC Worb a1070356:2421 
2.FC Cornol1062229:2520 
3.FC Aarberg a1043331:2615 
4.SR Delémont a1042429:2514 
5.Team Aurore-Etoile a1041533:2913 
6.Team Grauholz a1002810:592 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Aarberg b751129:1816 
2.FC Evilard750238:1815 
3.FC Grünstern a741234:2013 
4.FC Jens / Hermrigen741230:1613 
5.Team Aurore-Etoile b732225:2411 
6.Team Ins / Müntschemier b722328:308 
7.FC Bözingen 34 / Mett710612:403 
8.FC Schüpfen701616:461 

Junioren E (SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister (AJF - Frühjahrsrunde)

1.FC Alle9711(4)28:1422 
2.FC Saint-Imier9621(1)32:1120 
3.FC Tavannes/Tramelan9603(11)25:918 
4.FC Bassecourt9513(2)34:3116 
5.FC Reconvilier9504(17)35:1915 
6.FC Courroux9405(3)22:2212 
7.FC Boncourt 059306(6)15:389 
8.FC Olympic Fahy9225(16)20:288 
9.FC Aurore Bienne9216(2)11:287 
10.FC Courtételle9117(0)16:384