2. Liga - Gruppe 2 (Regional)

Sa 01.04.2017
US Boncourt a
FC Nidau
17:00
FC Develier
FC Franches-Montagnes
18:00
FC Vicques
FC Aarberg
So 02.04.2017
FC Courtételle 1
SV Lyss
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Biel-Bienne
14:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Courgenay

2. Liga - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Biel-Bienne11920(122)43:1029 
2.FC Courgenay 11731(65)23:1024 
3.US Boncourt a11551(11)20:1220 
4.FC Aarberg11533(17)22:1118 
5.FC Azzurri Bienne11353(18)14:1414 
6.FC Besa Biel/Bienne11344(29)19:2513 
7.FC Courtételle 111335(21)16:1812 
8.FC Franches-Montagnes11254(18)6:2311 
9.FC Develier11245(25)15:2310 
10.SV Lyss 11164(21)11:159 
11.FC Vicques11146(12)11:267 
12.FC Nidau11146(44)8:217 

3. Liga * - Gruppe 5

Sa 25.03.2017
16:00
FC Aarberg
FC Ins
17:00
SC Bümpliz 78
SC Burgdorf
17:30
FC Täuffelen
FC Schüpfen
So 26.03.2017
10:15
FC Bolligen
FC Breitenrain
10:30
FC Madretsch
SV Lyss
15:00
HNK Zagreb
FC Grünstern

3. Liga * - Gruppe 5

1.FC Schüpfen11803(17)31:1624 
2.SC Burgdorf11722(21)28:1523 
3.FC Ins11641(19)38:1222 
4.SC Bümpliz 78 11623(20)23:1420 
5.FC Madretsch11623(28)25:1920 
6.FC Bolligen11542(22)29:1419 
7.HNK Zagreb11524(78)24:2317 
8.FC Aarberg11317(12)15:3110 
9.FC Täuffelen11317(28)22:3210 
10.SV Lyss 11308(12)14:319 
11.FC Grünstern11236(34)16:239 
12.FC Breitenrain11119(24)17:524 

4. Liga - Gruppe 7

Fr 31.03.2017
20:15
FC Aarberg
SC Aegerten Brügg b
Sa 01.04.2017
FC Pieterlen
FC Ins
16:00
SV Port a
FC Nidau
17:00
FC Mett
FC Walperswil
18:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Müntschemier
18:30
SC Radelfingen
FC Büren a. A.

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Nidau11722(25)25:1523 
2.FC Aarberg11623(19)32:1520 
3.FC Walperswil11542(26)20:1919 
4.FC Ins 11533(16)17:1418 
5.SC Radelfingen11524(11)28:2417 
6.FC Müntschemier 11515(6)31:2316 
7.FC Büren a. A.11515(24)24:1816 
8.SC Aegerten Brügg b11515(25)21:2416 
9.FC Pieterlen11434(10)17:1615 
10.FC La Neuveville-Lamboing 11425(18)18:2314 
11.SV Port a11236(14)12:259 
12.FC Mett111010(18)13:423 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
FC Aarberg
SV Lyss b
16:00
FC Büren a. A.
FC Täuffelen
16:30
SC Rüti b. Büren
FC Diessbach/Dotzigen b
17:00
FC Nidau
SC Radelfingen
18:00
FC Hermrigen
SC Wileroltigen

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Hermrigen9801(2)28:1024 
2.FC Aarberg9522(11)16:1217 
3.SC Wileroltigen9441(12)24:1616 
4.FC Täuffelen 9432(9)22:1015 
5.FC Diessbach/Dotzigen b9333(9)15:1812 
6.FC Büren a. A.9234(14)16:249 
7.SV Lyss b9225(11)10:198 
8.SC Rüti b. Büren 9153(31)9:138 
9.FC Nidau9216(13)10:237 
10.SC Radelfingen9135(7)12:176 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Vicques a0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.US Boncourt0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
ÄmmeTeam0000(0)0:00 
FC Utzenstorf0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 
FC Porrentruy b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Courrendlin a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Courtételle0000(0)0:00 
Team Birse 14 Moutier0000(0)0:00 
FC Aarberg a0000(0)0:00 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
FC Goldstern a0000(0)0:00 
FC Schönbühl a0000(0)0:00 
FC Langenthal0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
SV Safnern / Büren0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Ins / Müntschemier a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SC Bümpliz 78 a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen c Mädchen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
AS Italiana0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Schönbühl b0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
FC Aarberg b0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Cornol00000:00 
Team Aurore-Etoile a00000:00 
SC Worb a00000:00 
Team Grauholz a00000:00 
SR Delémont a00000:00 
FC Aarberg a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Walperswil770065:2021 
2.FC Besa Biel/Bienne a741236:2213 
3.FC Aarberg b741229:2013 
4.FC Jens / Hermrigen733127:2112 
5.FC Evilard731325:3310 
6.SV Lyss b730437:299 
7.Team Etoile-Aurore c710615:503 
8.FC Schüpfen b70075:440 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.Team Ins / Müntschemier b660040:1218 
2.FC Aarberg c632128:2011 
3.FC Grünstern c631228:1910 
4.FC Besa Biel/Bienne b622230:188 
5.SV Lyss c620422:296 
6.Team Etoile-Aurore d611417:414 
7.FC Diessbach/Dotzigen b610517:433 

Senioren 30+ Meister (SEFV)

Fr 24.03.2017
19:30
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne

Senioren 30+ Meister (SEFV)

1.FC Aarberg9900(3)63:1327 
2.FC Kerzers9612(6)31:1019 
3.FC Büren a. A.9513(0)27:2516 
4.FC Azzurri Bienne 9513(7)29:2616 
5.FC Orpund9504(2)29:2715 
6.FC Besa Biel/Bienne 9504(10)30:3015 
7.FC Grünstern9405(50)26:3112 
8.FC Ins 9216(2)16:427 
9.SV Lyss 9108(2)6:283 
10.FC Lengnau9108(12)14:393 

Senioren 40+ Meister (SEFV)

Fr 31.03.2017
18:30
SC Aegerten Brügg
FC Aarberg
19:15
FC Diessbach/Dotzigen
FC Schüpfen
19:30
FC Hermrigen / Täuffelen
FC Ins
Mo 03.04.2017
19:30
SV Lyss
SV Port

Senioren 40+ Meister (SEFV)

1.FC Aarberg7700(0)37:421 
2.FC Hermrigen / Täuffelen7412(0)22:1913 
3.SV Port7313(6)11:1810 
4.SC Aegerten Brügg 7304(1)12:169 
5.SV Lyss 7223(3)13:158 
6.FC Diessbach/Dotzigen7214(0)15:227 
7.FC Ins 7214(2)12:177 
8.FC Schüpfen7124(2)7:185