2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Langenthal261844(35)75:3458 
2.FC Allschwil261367(63)47:3445 
3.FC Lerchenfeld 261349(75)54:4643 
4.AS Timau Basel 261268(72)54:5542 
5.FC Prishtina Bern261259(46)66:4741 
6.FC Bern261259(71)49:4341 
7.FC Moutier 261178(66)53:4940 
8.FC Konolfingen 2611510(44)46:4738 
9.FC Tavannes/Tramelan 2611510(45)54:4138 
10.SC Dornach2611510(69)40:3638 
11.SC Binningen 2610610(58)51:5036 
12.SV Muttenz267514(77)43:5026 
13.SC Bümpliz 78264220(65)40:7814 
14.FC Grünstern263320(49)29:9112 

4. Liga - Gruppe 8

1.SC Aegerten Brügg222200(7)109:1466 
2.FC Aurore Bienne b221633(57)67:2951 
3.FC Courtelary 221219(52)70:4337 
4.FC Evilard 22958(23)59:4032 
5.FC Glovelier b229310(37)36:4730 
6.FC Bévilard-Malleray b22859(46)43:6529 
7.FC Azzurri Bienne 22769(49)47:5627 
8.FC Court 228212(36)52:5726 
9.FC Moutier 227213(59)41:6523 
10.FC La Suze 07 226412(38)43:6022 
11.FC Bosnjak225611(115)43:7721 
12.FC Tavannes/Tramelan223316(22)30:8712 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bassecourt9900(6)46:427 
2.FC Courtételle9801(2)55:1424 
3.FC Moutier9702(4)44:1721 
4.FC Franches-Montagnes9504(3)39:3115 
5.SR Delémont b9504(4)29:2215 
6.FC Courfaivre9315(2)14:3210 
7.FC Union-Sportive Montfaucon9306(0)24:339 
8.FC Courrendlin b9207(1)16:466 
9.FC Courgenay9117(0)12:514 
10.FC Lugnez-Damphreux9108(1)19:483 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Langenthal 111001(2)53:1230 
2.FC Schönbühl a11722(2)27:823 
3.Team Häftli a11704(11)25:2821 
4.FC Aarberg a11614(3)31:2619 
5.SV Lyss a11614(5)31:2319 
6.Team Unter-Emmental11515(5)28:3116 
7.FC Goldstern a11515(13)33:3016 
8.FC Courtételle11434(5)19:2615 
9.Team Aurore-Etoile11425(0)18:2314 
10.FC Moutier11308(2)13:279 
11.FC Grünstern / Nidau11218(2)13:307 
12.Team Ins / Müntschemier111010(4)17:443 

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Tavannes/Tramelan a1062231:1820 
2.FC Moutier a1044229:1616 
3.FC Rebeuvelier1051424:1916 
4.FC Porrentruy1040626:2612 
5.FC Franches-Montagnes1032520:2211 
6.FC Bassecourt1031619:4810 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Court
FC Courchapoix
6
0

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.Team Orval (FCR)842224:1514 
2.FC Moutier b841328:2213 
3.FC Court841332:3013 
4.FC Courrendlin 822425:338 
5.FC Courchapoix822414:238 

Junioren E - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Cornol
FC Moutier a
4
8
FC Tavannes/Tramelan b
FC Vicques a
6
3
SR Delémont b
FC La Suze 07
5
8

Junioren E - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 09.06.2017
FC Rebeuvelier
FC Courroux b
9
4
FC Moutier b
FC Porrentruy b
6
3
Sa 10.06.2017
FC Courgenay b
FC Lugnez-Damphreux
4
3
FC Courrendlin a
FC Fontenais b
8
2

Junioren E - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 09.06.2017
FC La Courtine
FC La Suze 07 c
8
5
Sa 10.06.2017
Team Orval (FCBM) b
FC Movelier
4
5
Team Orval (FCR)
FC Franches-Montagnes c
13
4