Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
19:45
FC La Courtine
8
4
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 2
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Sa 22.09.2018
14:00
FC La Courtine
2
9
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
17:00
FC La Courtine
5
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
17:00
FC La Courtine
1
3
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
So 23.09.2018
10:00
FC La Courtine
0
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
Mi 26.09.2018
20:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140472
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Fr 28.09.2018
20:00
FC La Courtine
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 113354
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 142795
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
13:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135260
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
15:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 104112
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
17:00
FC La Courtine
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138433
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
17:00
FC La Courtine
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 139508
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
So 30.09.2018
14:30
FC La Courtine
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112814
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Mi 03.10.2018
00:00
FC La Courtine (4.L(F))
Cup AJF (Frauen) / 1/4 - Final
Spielnummer 514200
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
20:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140481
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Fr 05.10.2018
20:00
FC La Courtine
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 113358
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Sa 06.10.2018
10:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 142803
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
14:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135261
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
17:00
FC La Courtine
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138439
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
17:00
FC La Courtine
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112817
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
So 07.10.2018
10:00
FC La Courtine
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 139510
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
15:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 104118
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Do 11.10.2018
20:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140480
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Fr 12.10.2018
20:00
FC La Courtine
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 113363
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
Sa 13.10.2018
17:00
FC La Courtine
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138444
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
19:00
FC La Courtine
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 139517
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
So 14.10.2018
00:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140490
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
16:30
FC La Courtine
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112825
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Fr 19.10.2018
18:30
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 142804
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
19:30
FC La Courtine
Meisterschaft Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 113369
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Sa 20.10.2018
14:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 104121
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
14:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135267
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
15:00
FC La Courtine
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 140492
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
16:00
FC La Courtine
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112826
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
17:00
FC La Courtine
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138452
Virelore, Court - Terrain principal