3. Liga - Gruppe 8

1.FC Bure11830(29)16:527 
2.FC Cornol11812(13)33:1025 
3.FC Haute-Ajoie11632(27)21:1221 
4.FC Alle11614(17)34:1719 
5.FC Fontenais11524(25)17:1517 
6.FC Glovelier11524(29)24:1517 
7.FC Lugnez-Damphreux 111425(31)19:2214 
8.FC Chevenez11416(14)27:2713 
9.FC Porrentruy11344(14)22:2713 
10.FC Olympic Fahy11335(31)17:2312 
11.FC Courroux b11146(71)18:367 
12.FC Soyhières110011(21)8:470 

5. Liga - Gruppe 13

1.FC Vendlincourt 8800(4)26:424 
2.FC Fontenais 8701(2)33:1021 
3.FC Coeuve 8413(29)32:2313 
4.FC Bonfol 8404(3)18:2612 
5.FC Bressaucourt8323(7)15:1611 
6.FC Lugnez-Damphreux 28224(5)13:218 
7.US Boncourt 8224(9)21:278 
8.FC Alle8206(8)12:226 
9.FC Courtemaîche8017(47)9:301 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Courtelary9810(5)58:1125 
2.FC Val Terbi 9720(2)68:1423 
3.FC Chevenez9621(2)35:1920 
4.FC Fontenais 9504(1)20:2315 
5.Team Birse 14 Reconvilier9405(2)23:3212 
6.FC La Courtine9315(1)14:3710 
7.FC Franches-Montagnes9306(0)14:279 
8.FC Clos du Doubs 9216(0)13:217 
9.FC Glovelier9126(0)14:415 
10.FC Courroux9117(10)30:644 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Coeuve870147:1521 
2.FC Clos du Doubs861139:1719 
3.FC Courtételle b851250:1716 
4.FC Courrendlin 851221:2316 
5.FC Courchapoix841335:2613 
6.FC Courtemaîche 840437:2112 
7.SR Delémont c820621:396 
8.FC Fontenais810715:643 
9.FC Vendlincourt800817:600 

Junioren E - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Mi 19.10.2016
FC Lugnez-Damphreux
FC Alle
2
11

Junioren E - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 22.10.2016
FC Tavannes/Tramelan c
FC Clos du Doubs
7
0
FC Porrentruy b
FC Courrendlin
2
7
FC Movelier
FC Courtételle a
3
6
FC Vicques b
US Boncourt b
4
3
FC Moutier b
FC Fontenais b
7
2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern9810(1)30:625 
2.FC Fontenais 9711(2)32:1022 
3.Team Unter-Emmental9522(0)35:1917 
4.FC Schüpfen9513(1)33:1416 
5.Groupement Féminin Vallée B9504(2)23:2315 
6.FC Nidau9504(6)21:2115 
7.FC Walperswil9306(0)15:289 
8.FC Kirchberg 9216(2)16:397 
9.FC Diessbach/Dotzigen9027(0)7:252 
10.FC Union-Sportive Montfaucon9027(2)13:402 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Walperswil660060:518 
2.Groupement Féminin Vallée632128:1511 
3.FC Fontenais 631233:1110 
4.FC Bözingen 34 / Mett631232:1210 
5.FC Courtedoux 630313:319 
6.FC Union-Sportive Montfaucon61056:453 
7.FC Coeuve 60062:550