3. Liga * - Gruppe 6

Sa 25.03.2017
16:00
FC Orpund
FC Aurore Bienne
17:00
CS Lecce
FC Iberico Bienne
17:00
FC Lengnau
SC Rüti b. Büren
18:00
FC Tavannes/Tramelan
FC La Neuveville-Lamboing
So 26.03.2017
10:15
FC Diessbach/Dotzigen
FC Etoile Biel

3. Liga * - Gruppe 6

1.FC La Neuveville-Lamboing121020(17)34:430 
2.FC Orpund12723(12)27:921 
3.FC Aurore Bienne12633(29)23:1219 
4.FC Etoile Biel12534(17)16:1616 
5.FC Pieterlen12363(21)27:1713 
6.FC Diessbach/Dotzigen12426(11)13:2512 
7.FC Iberico Bienne12354(33)17:2012 
8.FC Tavannes/Tramelan12336(16)12:2810 
9.SC Rüti b. Büren12255(16)10:179 
10.CS Lecce12246(64)13:238 
11.FC Lengnau12237(25)14:357 
12.FK Sloga R 220220(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 10

Sa 01.04.2017
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Orvin
16:00
SC Ersigen
FC Jens
17:00
FC Blau Weiss Oberburg
FC Lengnau
19:00
FC Iberico Bienne
CS Lecce

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Iberico Bienne 10460(17)20:916 
2.FC Ins 10532(24)26:1716 
3.SC Ersigen 10442(7)32:1514 
4.FC Blau Weiss Oberburg 10370(20)25:1114 
5.FC Jens10433(17)23:1613 
6.CS Lecce10343(10)21:2411 
7.FC Diessbach/Dotzigen a10343(16)14:1111 
8.FC Lengnau 10136(32)6:244 
9.FC Orvin10028(11)10:500 
10.SC BurgdorfR 180180(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
FC Aarberg
SV Lyss b
16:00
FC Büren a. A.
FC Täuffelen
16:30
SC Rüti b. Büren
FC Diessbach/Dotzigen b
17:00
FC Nidau
SC Radelfingen

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Hermrigen9801(2)28:1024 
2.FC Aarberg9522(11)16:1217 
3.SC Wileroltigen9441(12)24:1616 
4.FC Täuffelen 9432(9)22:1015 
5.FC Diessbach/Dotzigen b9333(9)15:1812 
6.FC Büren a. A.9234(14)16:249 
7.SV Lyss b9225(11)10:198 
8.SC Rüti b. Büren 9153(31)9:138 
9.FC Nidau9216(13)10:237 
10.SC Radelfingen9135(7)12:176 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Franches-Montagnes b0000(0)0:00 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:00 
Team ABO a0000(0)0:00 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:00 
FC Nidau / Grünstern0000(0)0:00 
FC Täuffelen / Walperswil0000(0)0:00 
Team Birse 14 Court0000(0)0:00 
SV Port0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team ABO a0000(0)0:00 
FC Walperswil / Täuffelen0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
Oberemmental 05 a0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
FC Utzenstorf a0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:00 
SC Ersigen a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.Team Ins / Müntschemier b660040:1218 
2.FC Aarberg c632128:2011 
3.FC Grünstern c631228:1910 
4.FC Besa Biel/Bienne b622230:188 
5.SV Lyss c620422:296 
6.Team Etoile-Aurore d611417:414 
7.FC Diessbach/Dotzigen b610517:433 

Senioren 40+ Meister (SEFV)

Fr 31.03.2017
18:30
SC Aegerten Brügg
FC Aarberg
19:15
FC Diessbach/Dotzigen
FC Schüpfen
19:30
FC Hermrigen / Täuffelen
FC Ins
Mo 03.04.2017
19:30
SV Lyss
SV Port

Senioren 40+ Meister (SEFV)

1.FC Aarberg7700(0)37:421 
2.FC Hermrigen / Täuffelen7412(0)22:1913 
3.SV Port7313(6)11:1810 
4.SC Aegerten Brügg 7304(1)12:169 
5.SV Lyss 7223(3)13:158 
6.FC Diessbach/Dotzigen7214(0)15:227 
7.FC Ins 7214(2)12:177 
8.FC Schüpfen7124(2)7:185 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

So 02.04.2017
15:00
Team Unter-Emmental
FC Fontenais

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern9810(1)30:625 
2.FC Fontenais 9711(2)32:1022 
3.Team Unter-Emmental9522(0)35:1917 
4.FC Schüpfen9513(1)33:1416 
5.Groupement Féminin Vallée B9504(2)23:2315 
6.FC Nidau9504(6)21:2115 
7.FC Walperswil9306(0)15:289 
8.FC Kirchberg 9216(2)16:397 
9.FC Diessbach/Dotzigen9027(0)7:252 
10.FC Union-Sportive Montfaucon9027(2)13:402