3. Liga - Gruppe 6

1.FC La Neuveville-Lamboing222020(35)68:1260 
2.FC Aurore Bienne a221264(50)54:2340 
3.FC Orpund221246(30)50:2238 
4.FC Pieterlen22886(45)49:4430 
5.FC Iberico Bienne22877(59)38:3829 
6.SC Rüti b. Büren22688(32)29:3524 
7.FC Etoile Biel22679(34)34:3723 
8.FC Tavannes/Tramelan226412(53)25:5320 
9.FC Diessbach/Dotzigen226313(18)29:5219 
10.CS Lecce225413(104)26:4817 
11.FC Lengnau223514(55)27:6512 
12.FK Sloga R 220220(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Ins b181134(44)49:3334 
2.SC Ersigen181044(24)55:3532 
3.CS Lecce18954(31)50:3630 
4.FC Diessbach/Dotzigen a18855(32)32:2027 
5.FC Blau Weiss Oberburg 18693(71)40:2425 
6.FC Jens18756(27)40:2624 
7.FC Iberico Bienne 18576(34)27:2520 
8.FC Lengnau182313(41)15:507 
9.FC Orvin181314(17)22:814 
10.SC BurgdorfR 180180(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Hermrigen181431(10)52:2045 
2.FC Aarberg181125(17)34:2735 
3.SC Wileroltigen18954(30)55:3332 
4.FC Täuffelen 18864(13)37:2330 
5.FC Diessbach/Dotzigen b18666(22)34:3624 
6.FC Nidau18639(17)24:4021 
7.SV Lyss b185310(19)24:4218 
8.FC Büren a. A.18459(43)26:4017 
9.SC Rüti b. Büren 18297(38)20:3015 
10.SC Radelfingen b181611(17)17:329 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bözingen 34 / Mett9810(15)79:1825 
2.FC Diessbach/Dotzigen9720(3)36:1523 
3.SV Port9522(5)33:1817 
4.FC Besa Biel/Bienne9513(6)40:2616 
5.Team ABO9405(2)34:2412 
6.Team Birse 14 Court9405(7)32:3312 
7.FC Franches-Montagnes b9306(5)14:649 
8.FC Nidau / Grünstern9216(9)14:457 
9.FC Täuffelen / Walperswil9207(9)30:436 
10.Team Aurore-Etoile9117(9)18:444 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Oberemmental 05 a10721(2)45:3123 
2.SC Grafenried10631(1)47:2721 
3.FC Herzogenbuchsee10703(15)43:3521 
4.Team ABO a10613(1)44:1919 
5.SC Burgdorf10523(6)44:3017 
6.SC Ersigen a10514(2)54:3516 
7.SC Münchenbuchsee a10406(18)45:4212 
8.FC Schüpfen10316(0)28:4010 
9.FC Walperswil / Täuffelen10316(1)21:3410 
10.FC Utzenstorf10226(1)32:478 
11.FC Diessbach/Dotzigen10019(3)26:891 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Ins / Müntschemier a961253:3419 
2.SV Safnern960331:2618 
3.Team ABO a952237:3417 
4.FC Besa Biel/Bienne a941442:2613 
5.SV Lyss a941435:2613 
6.FC Walperswil941434:4613 
7.FC Azzurri Bienne a931522:2910 
8.FC Täuffelen923419:269 
9.FC Lengnau 930633:489 
10.FC Diessbach/Dotzigen a922522:338 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schüpfen b751137:1016 
2.SV Lyss c741241:2613 
3.Team ABO d741238:2413 
4.Team Häftli b740342:3212 
5.FC Hermrigen / Jens723227:229 
6.FC Grünstern c730430:279 
7.FC Diessbach/Dotzigen b721417:367 
8.Team Etoile-Aurore d701613:681 

Junioren E (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
Team Ins / Müntschemier a
FC Bözingen 34 / Mett a
2
2
FC Aarberg b
FC Diessbach/Dotzigen a
2
11
FC Grünstern a
FC Besa Biel/Bienne
1
1
Team ABO a
FC Jens / Hermrigen
11
5

Senioren 40+ Meister (SEFV)

Senioren 40+ Meister (SEFV)

1.FC Aarberg141211(2)64:1137 
2.FC Hermrigen / Täuffelen14833(4)46:3627 
3.SV Lyss 14563(6)32:2921 
4.FC Ins 14617(4)36:3019 
5.SC Aegerten Brügg14527(2)33:3917 
6.FC Diessbach/Dotzigen14437(3)26:3915 
7.SV Port14437(11)24:4515 
8.FC Schüpfen141310(3)12:446 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern181341(5)54:1743 
2.Team Unter-Emmental181233(1)75:2639 
3.FC Nidau181116(11)52:3734 
4.Groupement Féminin Vallée B181026(9)43:4432 
5.FC Fontenais18837(6)48:3527 
6.FC Schüpfen18828(1)54:3426 
7.FC Kirchberg 186210(5)34:6220 
8.FC Diessbach/Dotzigen184311(0)25:4515 
9.FC Walperswil185013(0)29:6315 
10.FC Union-Sportive Montfaucon181413(3)26:777