Bewilligte Turniere

Koppiger SV
SUVA-Grümpelturnier
Koppigen
30.06.2017 00:00 - 02.07.2017 
Chilchacker / Chilchacher / Hauptplatz
Christian WEiss, Bäherain 2, 3425 Koppigen, 079 892 42 91
FC Schüpfen
SUVA-Grümpelturnier
Suva Grümpelturnier des FC Schüpfen
30.06.2017 18:00 - 02.07.2017 
Schüpfen / Rohrmatt / Hauptplatz
FC EDO Simme
Vorbereitungsturnier
FC EDO Simme
01.07.2017 10:00 - 15:00 
Erlenbach / Au-Allmend / Hauptplatz
Lukas Wüthrich, Mürenen, 3762 Erlenbach
FC Steckholz
Grümpelturnier
Grümpelturnier FC Steckholz
01.07.2017 13:00 - 22:00 
Fussballplatz Hübeli Obersteckholz / Hübeli / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Matthias Moser, Kleben 17a, 4916 Untersteckholz, 079 910 36 80 Turniereinsatz: 100.-
Koppiger SV
SUVA-Grümpelturnier
Koppigen
02.07.2017 10:00 - 17:00 
Chilchacker / Chilchacher / Hauptplatz
Christian WEiss, Bäherain 2, 3425 Koppigen, 079 892 42 91
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
FC Zollikofen Junioren
02.07.2017 11:00 - 16:00 
Zollikofen / Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Daniel Keller, Richtermattweg 15, 3054 Schüpfen / 079 330 51 78
Verein unbekannt
Schülerturnier
Schülerturnier BFF Bern
04.07.2017 12:30 - 16:30 
Bodenweid Bern / Bodenweid
Turnierverantwortlicher: Herr Samuel Bürki, BFF BVS Köniz, Bläuackerstrasse 1, 3098 Köniz
FC Walperswil
Vorbereitungsturnier
Vorbereitungsturnier
07.07.2017 08:00 - 18:00 
Walperswil / Sportplatz Stockmatt / Hauptplatz
Turnierleitung: Herr Peter Maurer, Hauptstrasse 18a 3272 Walperswil
SC Wileroltigen
SUVA-Grümpelturnier
Suva-Grümpelturnier des SC Wileroltigen
08.07.2017 11:00 - 19:30 
Wileroltigen / Saane / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Michel Eymann, Fräschelsgasse 49, 3210 Kerzers. Turniereinsätze: Erwachsene CHF 80.- und Junioren CHF 60.-
FC Herzogenbuchsee
Vorbereitungsturnier
2. / und 3. Liga Turnier
18.07.2017 08:00 - 22.07.2017 18:00 
Herzogenbuchsee / Waldäcker / Hauptplatz
Turnierleitung: Glauser Dominik, Töringenstrasse 36, 3360 Herzogenbuchsee - Turniereinsatz: CHF 300.-
FC Utzenstorf
Vorbereitungsturnier
Willi Steffen Cup 2017
19.07.2017 08:00 - 05.08.2017 18:00 
Sportplatz Weissenstein / Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
Turnierverantwortlicher: Michael Boggio, Im Chromet 2, 3315 Kräiligen
FC Roggwil
Vorbereitungsturnier
Gorgonzola Reale Cup 2017
20.07.2017 20:00 - 22.07.2017 21:00 
Roggwil / Bossloch / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Cescalo Reto, Rindermattweg 18, 4900 Langenthal, Turniereinsätze: CHF 100.-
FC Reichenbach
Vorbereitungsturnier
Turnier
21.07.2017 00:00 - 23.07.2017 
Reichenbach / Gand-Kien / Hauptplatz
Christian Kallen, Mülenenstrasse 12, 3703 Aeschi b. Spiez
FC Herzogenbuchsee
Vorbereitungsturnier
Raiffeisen-Waldäckercup 2017, Damen Blitzturnier
22.07.2017 08:00 - 18:00 
Herzogenbuchsee / Waldäcker / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Benjamin Bienz, Weihermattstrasse 3, 4717 Mümliswil. Turniereinsatz: CHF 100.-
FC Sternenberg
Vorbereitungsturnier
3. Liga Vorbereitungsturnier
22.07.2017 08:00 - 27.07.2017 18:00 
Sternenberg / Schlatt / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Herr Peter Rieder, Löwenplatz 2, 3303 Jegenstorf. Turniereinsatz: CHF 250.-
FC Täuffelen
Vorbereitungsturnier
Rüti Cup 2017
24.07.2017 00:00 - 29.07.2017 
Täuffelen / Rüti / Hauptplatz
Nicola Hämmerli, Hauptstrasse 23, 2575 Gerolfingen 079 407 23 55
FC Orpund
Vorbereitungsturnier
Aarecup 2017
24.07.2017 08:00 - 28.07.2017 18:00 
Orpund / Aare / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Fabian Linder, FC Orpund, Postfach 161 2552 Orpund
SC Münchenbuchsee
Vorbereitungsturnier
Grauholz Cup 2017
24.07.2017 08:00 - 28.07.2017 18:00 
Münchenbuchsee / Hirzenfeld / Hirzenfeld
Turnierverantwortlicher: Hübscher Christoph, Winkelriedstrasse 51, 3014 Bern 8
FC Fontenais
Vorbereitungsturnier
Coupe d'Ajoie
25.07.2017 00:00 - 27.07.2017 
Communale / Terrain Communal Fontenais / Terrain principal
Raphael Lepori, Sur les Souhaits, Villars-Sur-Fontenais
FC Müntschemier
Vorbereitungsturnier
FC Müntschemier
27.07.2017 08:00 - 29.07.2017 18:00 
Muttli Müntschemier / Muttli / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Marco Gelati, Wankdorfstrasse 1, 3014 Bern
FC Fontenais
Vorbereitungsturnier
Coupe d'Ajoie
02.08.2017 00:00 - 03.08.2017 
Communale / Terrain Communal Fontenais / Terrain principal
Raphael Lepori, Sur les Souhaits, Villars-Sur-Fontenais
FC Jens
Vorbereitungsturnier
Jäissberg-Cup 2017
02.08.2017 00:00 - 05.08.2017 
Jens / Gemeindesportplatz Jens / Hauptplatz
Turnierleitung: Stefan Kohler, Hubelweg 14, 2565 Jens
FC Aarberg
Vereins-Grümpelturnier
Grümpelturnier
04.08.2017 00:00 - 05.08.2017 
Aarolina / Aarolina / Hauptplatz
Damian Eggli, Leimernweg 1, 3270 Aarberg; damian.eggli@gmail.com
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
Juniorenturnier
05.08.2017 00:00
Bächlifeld (Kunstrasen
Turnierorganisator: Fabian Zulliger, Spielgasse 7D, 3115 Gerzensee: Jun. B 150.- Jun. C 120.- alle anderen Kat. 100.-
FC Zollbrück
Vorbereitungsturnier
Frauen 2./3. Liga
06.08.2017 08:00 - 18:00 
Zollbrück / Tannschachen / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Anita Schärer Hinterscherlenbach, 3454 Sumiswald / Turniereinsätze: CHF 130.-
FC Zollbrück
Juniorenturnier
Junioren C Turnier
07.08.2017 08:00 - 18:00 
Zollbrück / Tannschachen / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Lukas Stalder, Schandgasse 9, 3414 Oberburg / Turniereinsätze: CHF 50.-
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
Juniorenturnier
08.08.2017 00:00
Bächlifeld (Kunstrasen
Turnierorganisator: Fabian Zulliger, Spielgasse 7D, 3115 Gerzensee: Jun. B 150.- Jun. C 120.- alle anderen Kat. 100.-
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
Juniorenturnier
12.08.2017 00:00
Bächlifeld (Kunstrasen
Turnierorganisator: Fabian Zulliger, Spielgasse 7D, 3115 Gerzensee: Jun. B 150.- Jun. C 120.- alle anderen Kat. 100.-
FC Schönbühl
Juniorenturnier
Junioren F und E
12.08.2017 00:00
Moos / Moos Schönbühl / Moos
Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf
FC Laupen
Hallenturnier
Junioren G, F, E, D
11.11.2017 08:00 - 26.11.2017 18:00 
Turnhalle Neuenegg
Turnierleitung: Weber Lukas, Schneckenbühlstrasse 5, 3653 Oberhofen / Turniereinsatz: Junioren G/F/E/D: 100.-
FC Wabern
Hallenturnier
33. Speedycup (Junioren D/E/F)
18.11.2017 09:00 - 19.11.2017 20:00 
Wabern / Lerbermatt
Turnierleitung: Lang Niels, Erlenweg 28, 3005 Bern / 0796939414 / Turniereinsatz: CHF 110.--
FC Dürrenast
Hallenturnier
FC Dürrenast
26.11.2017 08:00 - 20:00 
Lachenhalle
Ernst Feller c/o FC Dürrenast, Turniereinsatz: 100.-, Juniorenkategorie F
FC Dürrenast
Hallenturnier
FC Dürrenast
14.01.2018 08:00 - 18:00 
Lachenhalle
Ernst Feller c/o FC Dürrenast, Turniereinsatz: 100.-, Juniorenkategorie E
FC Dürrenast
Hallenturnier
FC Dürrenast
21.01.2018 08:00 - 18:00 
Proguhalle
Ernst Feller c/o FC Dürrenast, Turniereinsatz: 100.-, Juniorenkategorie D
FC Dürrenast
Hallenturnier
FC Dürrenast
11.02.2018 08:00 - 18:00 
Proguhalle
Ernst Feller c/o FC Dürrenast, Turniereinsatz: 100.-, Juniorenkategorie C