Bewilligte Turniere

Verein unbekannt
Hallenturnier
Tournoi en salle de Bure 2016 Juniors B,C,D,E,F,G et fille juniores A,B,C
10.12.2016 08:00 - 11.12.2016 18:00 
Salle de Bure
Turnier-Verantwortlicher: Francis Périat, Route de Vellerat 22, 2830 Courrendlin Teilnahmegebühr: CHF 50.-
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule
17.12.2016 00:00
Turnhalle Niederwangen
Rudolf Moser, Juchstrasse 22 , 3172 Niederwangen, Turniereinsatz: E,F,G - 50.-
FC Kirchberg
Hallenturnier
Hallenturnier FC Kirchberg
06.01.2017 00:00 - 08.01.2017 
Sporthalle Grossmatt
Turnierverantwortlicher: Remo Frauchiger, Zelgliweg 1, 3421 Lyssach, Turniereinsatz: 3. + 4. Liga 100.- F-C Junioren 80.-
FC Dürrenast
Hallenturnier
FC Dürrenast
08.01.2017 08:00 - 18:00 
Sporthalle Lachen
Ernst Feller c/o FC Dürrenast, Turniereinsatz: 100.-, Juniorenkategorie E
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule
14.01.2017 00:00
Turnhalle Niederwangen
Rudolf Moser, Juchstrasse 22 , 3172 Niederwangen, Turniereinsatz: E,F,G - 50.-
FC Ins
Hallenturnier
FC Ins
14.01.2017 00:00 - 15.01.2017 
Sporthalle Ins
Stefan Hügi, Moosgasse 10, 3232 Ins, Turniergebühr 120.-
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT-Cup
14.01.2017 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse
Verantwortlicher: Daniele Tomio, Talmoosstrasse 50, 3063 Ittigen, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch
SC Huttwil
Hallenturnier
SC Huttwil
14.01.2017 00:00 - 15.01.2017 
Campus Perspektiven, Schwarzenbach bei Huttwil
Philipp Minder, Bahnhofstrasse 16, 4950 Huttwil, 079 724 79 68 Turniereinsatz: F/E/D/C sowie B/u12/u13: 110.-
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT-Cup
14.01.2017 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse
Verantwortlicher: Daniele Tomio, Talmoosstrasse 50, 3063 Ittigen, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch: Kat. F/G 110.-
FC Aurore Bienne
Hallenturnier
U-19 Frauen + 2./3. Liga
14.01.2017 08:00 - 15.01.2017 18:00 
Sporthalle Esplanack
Turnierverantwortlicher: Olivier Bourquin, Lore - Sandoz 19, 2503 Bienne / Turniereinsatz: 2./3. Liga CHF 120.-
FC Schönbühl
Hallenturnier
Junioren G/E/D/C Turnier
14.01.2017 08:00 - 15.01.2017 18:00 
Turnhalle Staffel, 3302 Moosseedorf
Turnierverantwortlicher: Roger Pfäuti, Bahnhofmatte 32, 3312 Fraubrunnen / Turniereinsatz: Alle: 100.-
SC Burgdorf
Hallenturnier
Bachmann-Cup SC Burgdorf - Junioren F und E
14.01.2017 08:00 - 18:00 
Neue Sporthalle Schützenmatt, Burgdorf
Verantwortlicher: André Kaufmann, akaufma16@gmail.com, 079 391 50 40 Turniereinsatz: 100.-
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT-Cup
15.01.2017 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse
Verantwortlicher: Daniele Tomio, Talmoosstrasse 50, 3063 Ittigen, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch: Kat. E/G 110.-
SC Burgdorf
Hallenturnier
Bachmann-Cup SC Burgdorf - Junioren D und C
15.01.2017 08:00 - 18:00 
Neue Sporthalle Schützenmatt, Burgdorf / Schützematt
Verantwortlicher: André Kaufmann, akaufma16@gmail.com, 079 391 50 40 Turniereinsatz: 100.-
FC Dürrenast
Hallenturnier
FC Dürrenast
15.01.2017 08:00 - 18:00 
Sporthalle Lachen
Ernst Feller c/o FC Dürrenast, Turniereinsatz: 100.-, Juniorenkategorie D
SC Huttwil
Hallenturnier
SC Huttwil
21.01.2017 00:00 - 22.01.2017 
Campus Perspektiven, Schwarzenbach bei Huttwil
Philipp Minder, Bahnhofstrasse 16, 4950 Huttwil, 079 724 79 68 Turniereinsatz: F/E/D/C sowie B/u12/u13: 110.-
SC Thörishaus
Vorbereitungsturnier
SC Thörishaus
21.01.2017 00:00
Neuenegg Dreifach Halle
Walter Scherz, Talstrasse 30, 3174 Thörishaus 079 358 63 28: Turniergebühr 80.-
SC Ittigen
Hallenturnier
Hallenturnier SC Ittigen
21.01.2017 00:00 - 29.01.2017 
Rain Ittigen
Turnierverantwortlicher: Thomas Bühlmann, Aareggweg 1c, 3004 Bern, Turniereinsatz 120.-, Kat: F-E-D-C-B
FC Aurore Bienne
Juniorenturnier
Junioren A und E
21.01.2017 08:00 - 18:00 
BBZ - Halle, Biel
Turnierleitung: Olivier Bourquin, Lore - Sandoz 19, 2503 Bienne / 120.--
FC Aarwangen
Hallenturnier
Junioren G,F,E,D
21.01.2017 08:00 - 22.01.2017 00:00 
Mehrzweckturnhalle Sonnhalde, Aarwangen
Ammann Daniel / Blumenstrasse 7, 4912 Aarwangen / Junioren G,F,E,D : 100.--
FC Lerchenfeld
Hallenturnier
Junioren E Turnier
21.01.2017 08:00 - 18:00 
MZH Bach
Verantwortlicher der Turnierleitung: Martin Jäggi, Schulstrasse 53, 3604 Thun, 079 772 72 20
FC Lerchenfeld
Hallenturnier
Frauen 3./4. Liga Turnier
22.01.2017 08:00 - 18:00 
MZH Bach
Verantwortlicher der Turnierleitung: Hans Erb, Feuerwerkstrasse 40E, 3603 Thun, 078 674 17 06
FC Aurore Bienne
Juniorenturnier
Junioren C
22.01.2017 08:00 - 18:00 
BBZ - Halle, Biel
Turnierleitung: Olivier Bourquin, Lore - Sandoz 19, 2503 Bienne / 120.--
FC Muri-Gümligen
Hallenturnier
Muri-Gümligen (2. Liga Inter. - 3. Liga)
23.01.2017 00:00 - 29.01.2017 
Halle Moos, Gümligen
Bernhard Thomann Worbstrasse 306 3073 Gümligen: Turniergebühren, 250.-
SC Huttwil
Hallenturnier
SC Huttwil
28.01.2017 00:00 - 29.01.2017 
Campus Perspektiven, Schwarzenbach bei Huttwil
Philipp Minder, Bahnhofstrasse 16, 4950 Huttwil, 079 724 79 68 Turniereinsatz: F/E/D/C sowie B/u12/u13: 110.-
FC Schönbühl
Hallenturnier
Junioren G/E/D/C Turnier
28.01.2017 08:00 - 29.01.2017 18:00 
Turnhalle Staffel, 3302 Moosseedorf
Turnierverantwortlicher: Roger Pfäuti, Bahnhofmatte 32, 3312 Fraubrunnen / Turniereinsatz: Alle: 100.-
FC Aurore Bienne
Juniorenturnier
Junioren B
28.01.2017 08:00 - 18:00 
BBZ - Halle, Biel
Turnierleitung: Olivier Bourquin, Lore - Sandoz 19, 2503 Bienne / 120.--
FC Aurore Bienne
Juniorenturnier
Junioren D
29.01.2017 08:00 - 18:00 
BBZ - Halle, Biel
Turnierleitung: Olivier Bourquin, Lore - Sandoz 19, 2503 Bienne / 120.--
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule
04.02.2017 00:00
Turnhalle Niederwangen
Rudolf Moser, Juchstrasse 22 , 3172 Niederwangen, Turniereinsatz: E,F,G - 50.-
AS Italica
Hallenturnier
AS Italica Langenthal
04.02.2017 11:00 - 19:30 
Langenthal, 3-fach Sporthalle Hard
Turnierleitung: Roberto De Bastiani, Jägerweg 7, 4900 Langenthal, 079 813 92 11, Junioren A + 4./5. Liga Herren: 120.-
FC Dürrenast
Hallenturnier
FC Dürrenast
05.02.2017 08:00 - 18:00 
Sporthalle Lachen
Ernst Feller c/o FC Dürrenast, Turniereinsatz: 100.-, Juniorenkategorie C
AS Italica
Hallenturnier
AS Italica Langenthal
05.02.2017 08:30 - 17:00 
Langenthal, 3-fach Sporthalle Hard
Turnierleitung: Roberto De Bastiani, Jägerweg 7, 4900 Langenthal, 079 813 92 11, Frauen 3./4. Liga: 120.-
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule
18.02.2017 00:00
Turnhalle Niederwangen
Rudolf Moser, Juchstrasse 22 , 3172 Niederwangen, Turniereinsatz: E,F,G - 50.-
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT-Cup
18.02.2017 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse
Verantwortlicher: Daniele Tomio, Talmoosstrasse 50, 3063 Ittigen, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch: Kat.D 115.-
A.C.I. Folgore
Hallenturnier
4. Liga / 5. Liga
18.02.2017 08:00 - 18:00 
BZI Halle Interlaken
Turnierleitung: Gino Calce Wydistrasse 31 3812 Wilderswil / Turniereinsatz: 4./5. Liga 100.-
AS Italica
Hallenturnier
AS Italica Langenthal
18.02.2017 10:30 - 18:30 
Langenthal, 3-fach Sporthalle Hard
Turnierleitung: Roberto De Bastiani, Jägerweg 7, 4900 Langenthal, 079 813 92 11, Juniorinnen B: 120.-
AS Italica
Hallenturnier
AS Italica Langenthal
19.02.2017 00:00
Langenthal, 3-fach Sporthalle Hard
Turnierleitung: Roberto De Bastiani, Jägerweg 7, 4900 Langenthal, 079 813 92 11, Frauen 3./4. Liga: 120.-
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT-Cup
19.02.2017 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse
Verantwortlicher: Daniele Tomio, Talmoosstrasse 50, 3063 Ittigen, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch: Kat.C 120.-
SC Thörishaus
Vorbereitungsturnier
SC Thörishaus
22.02.2017 00:00
Neuenegg Dreifach Halle
Walter Scherz, Talstrasse 30, 3174 Thörishaus 079 358 63 28: Turniergebühr 80.-
FC Lotzwil-Madiswil
Fussballturnier
Junioren D,E,F,G Turnier
25.02.2017 08:00 - 26.02.2017 18:00 
Linksmähderhalle, Madiswil
Turnierverantwortlicher: Daniel Röthlisberger, Hinterbergweg 10, 4900 Langenthal / Turniereinsätze: Junioren D-G: 90.-
SC Thörishaus
Vorbereitungsturnier
SC Thörishaus
04.03.2017 00:00
Neuenegg Dreifach Halle
Walter Scherz, Talstrasse 30, 3174 Thörishaus 079 358 63 28: Turniergebühr 80.-
FC Rot-Schwarz
Hallenturnier
"Allianz Suisse Cup 2017" (Junioren E, D, C)
04.03.2017 14:45 - 20:20 
MZH Bach in Uetendorf
Turnierleitung: Sabina Büschi, Bostudenstrasse 2A, 3604 Thun / Turniereinsatz: CHF 120.--
SC Thörishaus
Vorbereitungsturnier
SC Thörishaus
05.03.2017 00:00
Neuenegg Dreifach Halle
Walter Scherz, Talstrasse 30, 3174 Thörishaus 079 358 63 28: Turniergebühr 80.-
SC Aegerten Brügg
Vorbereitungsturnier
2./3./4. Liga
06.03.2017 08:00 - 11.03.2017 18:00 
Kunstrasen, Neufeld, Aegerten
Turnierleitung: Matthias Born, Gewerbestrasse 25 2558 Aegerten / Turniereinsatz: CHF 250.--
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT-Cup
11.03.2017 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse
Verantwortlicher: Daniele Tomio, Talmoosstrasse 50, 3063 Ittigen, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch: Kat.F 110.-
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule
11.03.2017 00:00
Turnhalle Niederwangen
Rudolf Moser, Juchstrasse 22 , 3172 Niederwangen, Turniereinsatz: E,F,G - 50.-
SV Sumiswald
Hallenturnier
Junioren D/E/F
11.03.2017 08:00 - 12.03.2017 18:00 
Forum Sumiswald
Turnierleitung: Marcel Geering, Schlösslistrasse 7, 3008 Bern
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT-Cup
12.03.2017 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse
Verantwortlicher: Daniele Tomio, Talmoosstrasse 50, 3063 Ittigen, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch: Kat.E 110.-