Meisterschaft / Cup

Junioren E - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Meggen a
Zug 94 a
9
9
FC Rothenburg a
FC Ebikon a
4
0
FC Sempach a
FC Sursee a
4
4
FC Kickers Luzern a
FC Luzern (FCL-10)
4
3
Mi 31.05.2017
18:00
FC Sins a
FC Kickers Luzern a
18:00
Zug 94 a
SC Emmen a
18:00
FC Baar a
FC Meggen a
18:00
FC Ebikon a
FC Willisau a
18:30
FC Sursee a
FC Rothenburg a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Cham a
FC Schattdorf a
8
3
SC Steinhausen a
FC Brunnen a
7
4
FC Aegeri a
SC Goldau a
1
6
Di 30.05.2017
18:00
FC Brunnen a
FC Küssnacht a/R a
Mi 31.05.2017
18:00
FC Hünenberg a
Zug 94 b
18:00
FC Schattdorf a
FC Aegeri a
18:30
FC Altdorf a
SC Cham a
18:30
FC Ibach a
SC Steinhausen a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Ebikon b
SK Root a
3
4
SC Emmen b
FC Eschenbach a
3
1
Di 30.05.2017
18:00
FC Emmenbrücke a
FC Perlen-Buchrain a
Mi 31.05.2017
18:00
Zug 94 f
SC Kriens c

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Kriens b
FC Küssnacht a/R b
12
2
FC Horw a
SC Cham c
4
2
SC Obergeissenstein a
FC Adligenswil a
2
2
Di 30.05.2017
18:00
SC Obergeissenstein a
FC Littau a
Do 01.06.2017
18:30
FC Littau a
FC Küssnacht a/R b

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Cham b
FC Baar b
4
9
FC Schattdorf b
ESC Erstfeld a
3
5
FC Brunnen b
Weggiser SC a
5
7
Do 01.06.2017
18:00
FC Brunnen b
FC Altdorf b

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Baar c
FC Muotathal a
2
2
FC Ibach b
FC Hünenberg d
10
4
Mo 29.05.2017
SC Goldau b
SC Cham d
14
1
Mi 31.05.2017
17:30
SC Menzingen a
FC Aegeri b
18:30
SC Cham d
SC Schwyz a

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Cham g
FC Kickers Luzern b
4
7
FC Meggen e
FC Baar d
4
10
SC Buochs b
SC Kriens a
9
2
Di 30.05.2017
18:00
FC Alpnach a
FC Sarnen a
Do 01.06.2017
18:30
SC Buochs b
FC Baar d

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Schattdorf d
FC Horw b
2
7
FC Littau b
FC Rothenburg b
5
2
FC Kickers Luzern c
FC Baar e
7
1
Mo 29.05.2017
FC Horw b
FC Kickers Luzern c
5
0

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Emmen d
FC Emmenbrücke b
13
1
SC Obergeissenstein b
FC Malters b
2
4
FC Littau c
FC Ebikon c
1
5
FC Adligenswil b
FC Kickers Luzern d
3
9
Mo 29.05.2017
FC Eschenbach b
FC Littau c
7
3

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Wolhusen
SC Nebikon a
9
4
FC Sempach b
FC Altbüron-Grossdietwil a
5
5
FC Willisau b
FC Dietwil a
7
1
FC Triengen
FC Sursee b
10
4

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Rotkreuz c
FC Ebikon d
4
14
FC Eschenbach d
FC Adligenswil d
18
3
FC Aegeri c
SC Steinhausen c
14
3
FC Hünenberg b
FC Littau e
15
0
Mi 31.05.2017
18:30
SC Steinhausen c
FC Littau e
Do 01.06.2017
18:30
SC Cham f
FC Adligenswil d

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Sachseln b
FC Kerns b
10
5
FC Horw d
FC Luzern Frauen (UN12)
7
2
FC Hochdorf c
FC Littau d
9
3
FC Lungern
FC Alpnach b
3
2
FC Emmenbrücke c
FC Giswil
20
1
Mi 31.05.2017
18:00
FC Hochdorf c
FC Sachseln b

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 23 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Malters c
FC Perlen-Buchrain c
0
11
FC Ebikon e
FC Rotkreuz d
11
11
FC Hitzkirch c
FC Südstern c
2
4
FC Sins c
FC Emmenbrücke d
1
4
Do 01.06.2017
18:30
FC Rotkreuz d
FC Emmenbrücke d

Junioren E - Gruppe 24 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Gunzwil c
FC Sursee f
14
5
SC Eich c
FC Willisau d
16
0
Di 30.05.2017
18:15
FC Sempach e
FC Malters d
Mi 31.05.2017
18:00
SC Reiden c
FC Nottwil b

Junioren E - Gruppe 25 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Innerschweizerischer Fussballverband