Meisterschaft / Cup

4. Liga - Gruppe 1 (Qualifikationsrunde)

1.SC Schwyz9810(13)38:825 
2.FC Schattdorf9603(10)24:1018 
3.FC Brunnen9603(21)32:1418 
4.ESC Erstfeld9423(10)27:1714 
5.FC Altdorf Azzurri9423(11)14:1314 
6.FC Rotkreuz9414(11)23:1513 
7.FC Hünenberg III9405(15)19:1912 
8.FC Perlen-Buchrain a9405(15)17:2712 
9.FC Aegeri II9207(18)16:256 
10.FC Baar 39009(11)8:700 

4. Liga - Gruppe 2 (Qualifikationsrunde)

1.FC Meggen9621(23)28:2220 
2.Weggiser SC9612(15)25:1319 
3.FC Küssnacht a/R9513(10)27:1816 
4.FC Adligenswil9504(11)23:2215 
5.FC Baar 29423(13)20:2414 
6.FC Dietwil9414(17)21:1813 
7.FC Hünenberg I9342(21)24:1813 
8.Zug 94 III9306(19)19:279 
9.FC Perlen-Buchrain b9216(11)14:217 
10.SC Steinhausen9108(17)13:313 

4. Liga - Gruppe 3 (Qualifikationsrunde)

1.FC Sarnen9621(17)22:1520 
2.FC Horw9612(11)22:1219 
3.FC Hergiswil II9603(20)13:1018 
4.FC Sachseln9513(12)23:1816 
5.SC Emmen9513(28)35:2516 
6.FC Luzern b9423(16)18:1914 
7.FC Giswil9414(14)15:1413 
8.Engelberger SC9216(12)24:247 
9.FC Stans9135(8)17:246 
10.FC Kerns9009(16)8:360 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.FC Rothenburg9711(6)46:1222 
2.FC Luzern a9531(23)26:2218 
3.SC Obergeissenstein9522(9)27:1517 
4.Olympique Lucerne9522(20)30:1417 
5.SK Root9513(7)21:1616 
6.Eibuselection CF9414(11)19:2413 
7.FC Südstern a9324(16)24:2211 
8.FC Ebikon9216(10)12:277 
9.Luzerner SC9207(15)17:266 
10.FC Emmenbrücke II9018(37)10:541 

4. Liga - Gruppe 5 (Qualifikationsrunde)

1.FC Zell9702(14)26:821 
2.SC Reiden9621(13)29:920 
3.FC Grosswangen9522(13)27:1317 
4.FC Escholzmatt-Marbach9423(11)19:1414 
5.FC Buttisholz9423(15)12:1114 
6.SC Nebikon9405(15)12:1212 
7.FC Ruswil 9315(19)9:2310 
8.FC Sempach a9153(13)11:178 
9.FC Entlebuch9216(15)7:227 
10.FC Wolhusen9117(12)5:284 

4. Liga - Gruppe 6 (Qualifikationsrunde)

1.Hildisrieder SV9711(11)42:822 
2.FC Knutwil9612(8)27:1319 
3.FC Gunzwil 9612(13)21:1119 
4.FC Wauwil-Egolzwil9603(14)19:1718 
5.FC Südstern b9423(18)28:2314 
6.FC Hochdorf9414(8)14:2113 
7.FC Eschenbach9405(5)22:2712 
8.SC Kriens III9306(30)16:219 
9.FC Sempach b9108(7)12:323 
10.FC Triengen9108(11)12:403 

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:15
FC Meggen
FC Altdorf Azzurri
17:30
SC Schwyz
ESC Erstfeld
18:00
Weggiser SC
FC Adligenswil
20:15
FC Schattdorf
FC Baar 2
So 02.04.2017
15:00
FC Brunnen
FC Küssnacht a/R

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Altdorf Azzurri0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:30
FC Hergiswil II
Olympique Lucerne
18:00
FC Luzern a
SC Obergeissenstein
20:00
FC Sarnen
SK Root
20:00
FC Rothenburg
FC Sachseln
So 02.04.2017
14:00
FC Horw
SC Emmen

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:00
SC Reiden
FC Südstern b
17:30
Hildisrieder SV
FC Buttisholz
18:00
FC Knutwil
FC Wauwil-Egolzwil
18:00
FC Zell
FC Grosswangen
Mo 03.04.2017
20:00
FC Gunzwil
FC Escholzmatt-Marbach

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:00
FC Perlen-Buchrain a
Engelberger SC
18:00
FC Rotkreuz
FC Kerns
18:00
FC Giswil
FC Stans
18:00
FC Luzern b
FC Baar 3
20:15
FC Hünenberg III
FC Aegeri II

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Giswil0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Baar 30000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain a0000(0)0:00 
FC Luzern b0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Ruswil
FC Perlen-Buchrain b
Sa 01.04.2017
18:00
FC Dietwil
FC Entlebuch
18:00
FC Hünenberg I
FC Wolhusen
18:00
SC Nebikon
FC Sempach a
19:00
Zug 94 III
SC Steinhausen

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Nebikon0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
18:00
FC Südstern a
FC Triengen
18:00
Eibuselection CF
FC Sempach b
20:00
FC Eschenbach
FC Ebikon
20:00
FC Hochdorf
Luzerner SC
So 02.04.2017
16:00
SC Kriens III
FC Emmenbrücke II

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00