Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen8620(6)53:2020 
2.FC Sarina 8512(0)41:1816 
3.FC Wattenwil 8422(2)35:2414 
4.SV Meiringen 8413(1)48:3213 
5.FC Lerchenfeld 8404(0)37:2512 
6.FC Obersimmental 8314(0)25:5010 
7.FC Rothorn 8233(0)18:269 
8.Team Thun Nord b8116(0)15:634 
9.FC Interlaken b8116(1)27:414 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Reichenbach 8701(0)76:1621 
2.FC Belp b8602(1)59:2318 
3.FC Rubigen 8512(0)82:3116 
4.FC EDO Simme 8503(0)43:3115 
5.FC Muri-Gümligen b8503(3)49:1815 
6.FC Steffisburg b8413(1)66:3113 
7.FC Allmendingen b8107(1)22:723 
8.SC Worb c8107(2)14:943 
9.FC Biglen 8107(25)8:1033 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Holligen 94 9900(1)69:1027 
2.FC Diessbach/Dotzigen 9801(1)74:1524 
3.AS Italiana 9612(1)61:2019 
4.Team Grauholz b9522(0)29:2017 
5.SV Port 9504(1)32:2515 
6.SC Thörishaus b9405(26)53:4312 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b9306(0)33:569 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 9207(0)32:546 
9.FC Breitenrain b9108(1)18:883 
10.FC Wyler b9018(1)19:891 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SC Jegenstorf 9801(5)61:1724 
2.SC Bümpliz 78 a9702(1)59:2421 
3.FC Bolligen 9612(4)59:1319 
4.FC Aarberg b9513(2)35:2616 
5.FC Schönbühl b9423(1)47:3214 
6.FC Bethlehem BE 9423(1)38:4414 
7.FC Ostermundigen c Mädchen9216(0)28:547 
8.FC Wabern b9216(2)31:537 
9.SC Münchenbuchsee b9207(1)27:786 
10.FC Weissenstein Bern c9108(2)26:703 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Lotzwil-Madiswil 8800(2)52:2024 
2.FC Utzenstorf 8701(0)48:1021 
3.Koppiger SV 8602(0)60:1318 
4.FC Roggwil / Wynau8413(8)36:1813 
5.SC Ersigen 8314(0)51:2710 
6.Team Unter-Emmental8305(0)21:399 
7.Ämme Team b8305(1)36:489 
8.FC Bützberg / Aarwangen b8107(2)25:703 
9.Oberemmental 05 b8008(1)9:930 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.SC Radelfingen 9810(4)68:724 
2.FC La Suze 07 9612(1)38:2718 
3.FC Bözingen 34 / Mett9522(2)33:2116 
4.FC Iberico Bienne 9423(24)27:3113 
5.FC Hermrigen / Jens9234(0)23:228 
6.SV Lyss b9234(0)26:328 
7.FC Nidau / Grünstern9216(3)24:516 
8.Team Etoile-Aurore9135(1)13:295 
9.FC Pieterlen 9135(1)17:495 
10.Team Häftli bR 9090(1)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Tavannes/Tramelan 9801(1)86:1124 
2.FC La Courtine 9702(0)54:1821 
3.FC Courgenay 9702(0)54:2121 
4.FC Porrentruy 9603(1)40:2618 
5.FC Courroux b9504(2)46:5115 
6.FC Court / Moutier9405(0)34:4712 
7.FC Franches-Montagnes 9405(1)41:2412 
8.Team Orval (FCR) b9216(0)20:507 
9.FC Courtételle 9117(0)21:694 
10.FC Courtemaîche 9009(0)22:1010 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dürrenast b3201(0)14:106 
2.FC Wattenwil 2110(0)7:64 
3.FC Sarina 2110(1)21:24 
4.SV Meiringen 1100(6)6:23 
5.FC Rothorn 2101(0)4:33 
6.FC Lerchenfeld 3102(0)19:163 
7.FC Obersimmental 3021(0)5:72 
8.FC Interlaken b1001(0)2:130 
9.Team Thun Nord b1001(0)0:190 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp b3300(0)30:59 
2.FC EDO Simme 1100(0)8:33 
3.FC Muri-Gümligen b1100(0)5:23 
4.FC Biglen 2101(0)12:103 
5.FC Steffisburg b2101(0)6:83 
6.FC Rubigen 3102(0)18:113 
7.SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 
8.FC Allmendingen b1001(0)3:80 
9.Team Chiesetau b1001(0)0:150 
10.Team Grauholz c2002(2)2:220 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Breitenrain a5410(0)16:312 
2.Team Grauholz b5311(1)17:79 
3.FC Goldstern b3210(0)16:16 
4.AS Italiana 3210(0)10:06 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 3012(0)1:60 
6.SC Thörishaus b3012(0)1:70 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b3012(0)3:200 
8.SV Port 3012(1)2:60 
9.FC Ostermundigen b3012(1)1:170 
10.FC Wyler bR 9090(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bolligen 3300(3)15:39 
2.FC Wabern b2200(0)30:16 
3.SC Münchenbuchsee b1100(0)18:23 
4.FC Aarberg b1100(0)5:33 
5.FC Bethlehem BE 2101(0)14:133 
6.SC Bümpliz 78 a2011(0)7:91 
7.FC Schönbühl b2011(1)7:91 
8.FC Weissenstein Bern c1001(0)0:10 
9.FC Ostermundigen c Mädchen2002(0)1:220 
10.FC Breitenrain b2002(0)2:360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.SC Ersigen 2200(0)18:66 
2.Team Unter-Emmental1100(0)4:23 
3.FC Bützberg / Aarwangen b1100(0)2:03 
4.ÄmmeTeam c2101(0)6:53 
5.FC Roggwil / Wynau2011(0)4:61 
6.Ämme Team b2011(0)5:81 
7.FC Schönbühl c0000(0)0:00 
8.Koppiger SV 1001(0)3:60 
9.Oberemmental 05 b1001(0)3:120 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Diessbach/Dotzigen 2200(0)8:46 
2.FC Hermrigen / Jens3201(0)7:106 
3.Team Etoile-Aurore3111(7)11:94 
4.FC Iberico Bienne 2101(0)13:43 
5.Team ABO b2101(0)9:63 
6.FC Pieterlen 2101(0)4:113 
7.FC Bözingen 34 / Mett2101(1)12:63 
8.SV Lyss b2011(3)2:41 
9.FC Nidau / Grünstern2002(0)0:120 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Franches-Montagnes 2200(0)13:16 
2.FC Courgenay 2200(0)9:36 
3.FC Val Terbi 2200(0)11:66 
4.FC Porrentruy 2101(0)10:63 
5.FC Courtételle 2101(0)5:93 
6.FC Courroux b2002(0)5:90 
7.FC La Suze 07 2002(0)4:80 
8.FC Court / Moutier2002(0)0:150 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura