Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Cornol 1091052:1628 
2.SR Delémont a1053255:2418 
3.FC Tavannes/Tramelan a1051432:2916 
4.FC Bassecourt1042434:3514 
5.FC Moutier a1022629:368 
6.FC Courfaivre1001917:791 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Porrentruy a1091081:2028 
2.FC Courgenay 1060450:2818 
3.SR Delémont b1042442:2914 
4.US Boncourt 1042438:3614 
5.FC Courtételle a1030721:609 
6.FC Boécourt 1011816:754 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Franches-Montagnes1082042:1726 
2.FC Rebeuvelier1062260:820 
3.FC Courroux1051446:4216 
4.Team Birse 14 (FC BM)1033423:4012 
5.FC Val Terbi 1021719:347 
6.FC Tavannes/Tramelan b1011823:724 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC La Courtine1070369:3221 
2.Team Birse 14 Court1060434:2018 
3.FC La Suze 071060445:3818 
4.FC Moutier b1040641:5412 
5.Team Birse 14 Reconvilier1040627:4012 
6.FC Courtelary1030729:619 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Coeuve870147:1521 
2.FC Clos du Doubs861139:1719 
3.FC Courtételle b851250:1716 
4.FC Courrendlin 851221:2316 
5.FC Courchapoix841335:2613 
6.FC Courtemaîche 840437:2112 
7.SR Delémont c820621:396 
8.FC Fontenais810715:643 
9.FC Vendlincourt800817:600 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Allmendingen a970232:1621 
2.Team Thun Nord a960320:818 
3.Team Chiesetau a952234:2317 
4.FC Dürrenast a952227:1717 
5.FC Frutigen a933323:2012 
6.FC Spiez a933324:2212 
7.Team Thun Nord b933324:2312 
8.BeO Ost922521:368 
9.FC Hünibach a913519:256 
10.FC Heimberg a910813:473 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Interlaken a971166:1021 
2.FC Wattenwil a952225:1916 
3.FC Dürrenast b951337:2915 
4.FC Lerchenfeld a942327:3213 
5.FC Reichenbach941433:2812 
6.Team Chiesetau b932415:2410 
7.FC Steffisburg a922527:387 
8.FC Frutigen b921619:436 
9.FC Rot-Schwarz913516:425 
10.FC EDO SimmeR 90900:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Sarina a871079:1222 
2.FC Allmendingen b870175:2521 
3.FC Hünibach b851250:3316 
4.FC Obersimmental 840439:3512 
5.FC Dürrenast c832324:1611 
6.SV Meiringen a831442:2510 
7.FC Heimberg b821533:517 
8.FC Steffisburg b820611:826 
9.FC Wattenwil b80089:830 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Biglen 880062:824 
2.FC Rothorn860251:2618 
3.FC Dürrenast d860228:2618 
4.FC Interlaken b841326:2613 
5.FC Spiez b832330:2711 
6.FC Allmendingen c830533:359 
7.FC Sarina b820632:426 
8.FC Lerchenfeld b811620:584 
9.SV Meiringen b810712:463 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Lotzwil-Madiswil a870152:1921 
2.FC Langenthal a862042:1720 
3.SC Burgdorf a860248:2418 
4.Ämme Team a841331:3013 
5.Oberemmental 05 a832327:4111 
6.FC Herzogenbuchsee a830527:379 
7.SC Huttwil a821532:477 
8.FC Utzenstorf a810726:483 
9.FC Kirchberg a810720:423 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.Ämme Team b861144:1319 
2.SC Ersigen852150:2417 
3.FC Bützberg / Aarwangen851244:3116 
4.SC Burgdorf b841336:3013 
5.FC Roggwil832344:3811 
6.FC Langenthal b831433:4410 
7.Koppiger SV830551:489 
8.Ämme Team c821537:577 
9.FC Utzenstorf b801713:671 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SV Sumiswald 8611125:1619 
2.FC Kirchberg b851236:2116 
3.FC Herzogenbuchsee b850359:3715 
4.Ämme Team d850332:4915 
5.FC Lotzwil-Madiswil b842248:3014 
6.Oberemmental 05 b840432:4612 
7.SC Huttwil b830537:559 
8.Ämme Team e811617:994 
9.FC Utzenstorf c801727:601 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Täuffelen761042:819 
2.SV Safnern760158:1118 
3.FC Grünstern a731330:1810 
4.Team Aurore-Etoile b731322:2410 
5.FC Bözingen 34 / Mett731328:3310 
6.Team ABO b713314:346 
7.FC Iberico Bienne71159:254 
8.Team ABO c710611:613 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Walperswil770065:2021 
2.FC Besa Biel/Bienne a741236:2213 
3.FC Aarberg b741229:2013 
4.FC Jens / Hermrigen733127:2112 
5.FC Evilard731325:3310 
6.SV Lyss b730437:299 
7.Team Etoile-Aurore c710615:503 
8.FC Schüpfen b70075:440 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Nidau 770077:1221 
2.SV Port760172:818 
3.FC Büren a. A. 740328:3312 
4.FC Pieterlen a730436:299 
5.SC Radelfingen 730422:569 
6.FC Hermrigen / Jens720529:656 
7.SC Rüti b. Büren720520:576 
8.FC Grünstern b710617:413 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.Team Ins / Müntschemier b660040:1218 
2.FC Aarberg c632128:2011 
3.FC Grünstern c631228:1910 
4.FC Besa Biel/Bienne b622230:188 
5.SV Lyss c620422:296 
6.Team Etoile-Aurore d611417:414 
7.FC Diessbach/Dotzigen b610517:433 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern a981055:725 
2.FC Muri-Gümligen a980160:1224 
3.SC Bümpliz 78 a960355:2018 
4.SC Thörishaus a951336:1516 
5.FC Schönbühl a950446:3115 
6.FC Bethlehem BE a950441:3015 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg a921633:447 
8.FC Bolligen a921624:387 
9.SC Jegenstorf 920719:526 
10.FC Wabern a90094:1240 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927 951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bR 90900:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Bümpliz 78 b871071:1922 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c861153:2419 
3.FC Ostermundigen c850347:2715 
4.FC Bolligen b850337:3215 
5.Femina Kickers Worb U14 Mädchen830525:229 
6.SC Thörishaus b830524:369 
7.FC Belp c830534:499 
8.SC Holligen 94 b820625:346 
9.FC Wyler b810715:883 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Rebeuvelier
FC Moutier a
1
4
FC Tavannes/Tramelan a
FC Franches-Montagnes
4
2
FC Bassecourt
FC Porrentruy a
2
11
Mi 31.05.2017
18:00
FC Franches-Montagnes
FC Bassecourt
18:30
FC Tavannes/Tramelan a
FC Rebeuvelier
18:45
FC Porrentruy a
FC Moutier a

Junioren D/9 (AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Moutier a843128:1315 
2.FC Tavannes/Tramelan a742121:1314 
3.FC Rebeuvelier841319:1413 
4.FC Bassecourt831416:3610 
5.FC Franches-Montagnes821512:197 
6.FC Porrentruy a720520:216 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Coeuve
FC Courgenay
FC Clos du Doubs
US Boncourt
0
4
Mi 31.05.2017
18:30
FC Courgenay
FC Clos du Doubs
18:30
US Boncourt
FC Boécourt

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.US Boncourt 733130:1812 
2.FC Courgenay 531123:1010 
3.FC Coeuve631225:2310 
4.FC Clos du Doubs631213:1210 
5.FC Boécourt 60069:370 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Tavannes/Tramelan b
FC La Courtine
5
10
FC Courtelary
FC La Suze 07
2
4
Mi 31.05.2017
18:00
FC La Suze 07
Team Birse 14 (FC BM)
18:30
FC La Courtine
FC Courtelary

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Birse 14 (FC BM)660028:1318 
2.FC La Suze 07750234:1715 
3.FC La Courtine630328:329 
4.FC Tavannes/Tramelan b720522:306 
5.FC Courtelary600617:370 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Val Terbi
FC Courtételle a
8
2
FC Courfaivre
SR Delémont b
9
2
Mi 31.05.2017
18:30
SR Delémont b
FC Val Terbi
18:30
FC Courtételle a
FC Courroux

Junioren D/9 - Gruppe 3 (AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Courroux650135:1715 
2.FC Val Terbi 640220:1412 
3.FC Courfaivre740331:2512 
4.SR Delémont b630322:249 
5.FC Courtételle a700715:430 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Mo 29.05.2017
FC Moutier b
Team Birse 14 Reconvilier
2
2
Mi 31.05.2017
18:00
Team Birse 14 Court
FC Moutier b
18:30
Team Birse 14 Reconvilier
FC Courchapoix

Junioren D/9 - Gruppe 1 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.Team Birse 14 Reconvilier741222:1313 
2.FC Moutier b631219:1210 
3.FC Courchapoix621312:157 
4.FC Courrendlin 621317:237 
5.Team Birse 14 Court520312:196 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Courtemaîche
SR Delémont c
6
1
FC Courtételle b
FC Vendlincourt
10
2
FC Porrentruy b
FC Fontenais
4
5
Di 30.05.2017
18:00
FC Courtételle b
FC Porrentruy b
Mi 31.05.2017
18:30
FC Courtemaîche
FC Vendlincourt
Do 01.06.2017
18:30
SR Delémont c
FC Fontenais

Junioren D/9 - Gruppe 2 (AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Courtemaîche 880056:1224 
2.FC Courtételle b750235:1915 
3.FC Fontenais850329:3615 
4.SR Delémont c730423:219 
5.FC Porrentruy b820621:356 
6.FC Vendlincourt800812:530 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Huttwil a
SV Sumiswald
7
4
Oberemmental 05 a
Ämme Team a
4
7
Di 30.05.2017
18:30
Ämme Team a
SC Huttwil a
Mi 31.05.2017
18:30
FC Kirchberg a
SC Ersigen
18:30
FC Herzogenbuchsee a
FC Langenthal a

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Langenthal a651036:1016 
2.SC Huttwil a751155:2316 
3.Ämme Team a750237:2015 
4.FC Herzogenbuchsee a631222:2010 
5.Oberemmental 05 a731318:2210 
6.FC Utzenstorf a722323:288 
7.SC Ersigen721419:267 
8.SV Sumiswald 720525:376 
9.FC Kirchberg a720520:536 
10.Ämme Team b711522:384 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
Koppiger SV
FC Bützberg / Aarwangen
0
6
FC Herzogenbuchsee b
FC Langenthal b
7
6
SC Burgdorf b
FC Utzenstorf b
4
4
FC Roggwil
Ämme Team c
8
7
Mo 29.05.2017
SC Burgdorf b
Ämme Team c
1
6

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bützberg / Aarwangen650159:915 
2.Koppiger SV650137:1815 
3.FC Roggwil640248:3012 
4.SC Burgdorf b631228:2010 
5.Ämme Team c630338:259 
6.FC Langenthal b620423:296 
7.FC Herzogenbuchsee b610512:793 
8.FC Utzenstorf b601521:561 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Lotzwil-Madiswil b
FC Utzenstorf c
7
7
FC Kirchberg b
Ämme Team e
9
8

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.Oberemmental 05 b650144:1115 
2.SC Huttwil b540133:1412 
3.FC Lotzwil-Madiswil b431042:1310 
4.FC Utzenstorf c511313:274 
5.FC Kirchberg b310212:293 
6.Ämme Team d410310:183 
7.Ämme Team e500516:580 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muri-Gümligen a760127:718 
2.FC Münsingen a750215:1415 
3.FC Weissenstein Bern a742138:1114 
4.SC Bümpliz 78 a742122:1114 
5.FC Bern a732222:2011 
6.FC Goldstern a730423:269 
7.FC Köniz a820621:246 
8.FC Ostermundigen b71068:253 
9.Team Bern Nord71067:453 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Schönbühl a
FC Bolligen a
8
3
SC Thörishaus a
FC Bethlehem BE a
4
2
13:00
FC Breitenrain a
FC Muri-Gümligen b
SC Wohlensee a
FC Bern b
4
2
Mi 31.05.2017
18:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SCI Esperia 1927

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Thörishaus a870142:1021 
2.FC Schönbühl a861157:1519 
3.FC Bethlehem BE a861147:1919 
4.FC Bolligen a850337:3515 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil740329:3212 
6.SC Wohlensee a831428:3910 
7.FC Muri-Gümligen b721416:267 
8.FC Bern b820624:336 
9.FC Breitenrain a710623:503 
10.SCI Esperia 1927 70079:530 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Bümpliz 78 b
SC Worb b
0
4
SC Münchenbuchsee a
FC Wabern a
3
4
SC Grafenried
FC Gerzensee
1
4
Mi 31.05.2017
18:00
FC Goldstern b
FC Belp b

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg a770037:1321 
2.FC Gerzensee760133:1218 
3.SC Grafenried750227:715 
4.FC Wabern a730425:329 
5.SC Worb b730418:379 
6.FC Belp b621323:297 
7.FC Goldstern b720515:226 
8.SC Münchenbuchsee a711518:284 
9.SC Bümpliz 78 b710612:283 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Weissenstein Bern b
FC Schönbühl b
0
5
Team Grauholz b
AS Italiana
2
0
FC Köniz b
FC Muri-Gümligen c
10
2
Mi 31.05.2017
18:00
SC Wohlensee b
FC Muri-Gümligen c
18:30
FC Länggasse
FC Goldstern c

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Köniz b870160:1421 
2.Team Grauholz b751134:3116 
3.FC Schönbühl b750240:1115 
4.FC Weissenstein Bern b741237:2613 
5.FC Länggasse 630328:279 
6.FC Muri-Gümligen c620413:376 
7.AS Italiana720521:386 
8.FC Goldstern c61059:303 
9.SC Wohlensee b600615:430 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
SC Jegenstorf
FC Sternenberg
11
0
FC Wabern b
FC Bethlehem BE b
4
5
So 28.05.2017
FC Wyler a
FC Ostermundigen c
2
11
Di 30.05.2017
19:00
FC Laupen
FC Wabern b
Do 01.06.2017
18:45
SC Münchenbuchsee b
FC Laupen

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.SC Jegenstorf 770081:421 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c751132:1516 
3.FC Bethlehem BE b740355:2712 
4.FC Laupen 531122:1310 
5.FC Ostermundigen c730431:279 
6.FC Sternenberg620414:446 
7.FC Wabern b720526:396 
8.FC Wyler a820636:596 
9.SC Münchenbuchsee b61056:753 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Rubigen-Münsingen b
SC Holligen 94 a
1
4
Team Grauholz c
FC Bolligen b
0
3
F
SV Kaufdorf
FC Breitenrain b
8
1
Di 30.05.2017
18:30
FC Schwarzenburg b
FC Belp c
Mi 31.05.2017
18:00
FC Münsingen c
FC Rubigen-Münsingen b

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.SV Kaufdorf 770067:1721 
2.SC Holligen 94 a750236:2515 
3.FC Schwarzenburg b641129:1813 
4.FC Bolligen b741238:3413 
5.FC Belp c622235:308 
6.FC Rubigen-Münsingen b620419:236 
7.FC Münsingen c511314:264 
8.Team Grauholz c710612:483 
9.FC Breitenrain b701615:441 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
Team Grauholz d
FC Schönbühl c
5
1
SC Holligen 94 b
SC Worb c
6
13
So 28.05.2017
FC Wyler b
FC Weissenstein Bern c
1
13

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Weissenstein Bern c761047:819 
2.Team Grauholz d751133:1616 
3.Femina Kickers Worb U14 Mädchen851233:2116 
4.SC Thörishaus b731321:1910 
5.SC Holligen 94 b731327:2910 
6.SC Worb c730447:359 
7.FC Ostermundigen d Mädchen721417:247 
8.FC Schönbühl c720515:366 
9.FC Wyler b70075:570 

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Lengnau
Team ABO a
6
8
FC Diessbach/Dotzigen a
Team Ins / Müntschemier a
4
5
FC Walperswil
FC Azzurri Bienne
4
2
Mi 31.05.2017
18:30
SV Lyss a
SV Safnern
18:30
FC Besa Biel/Bienne a
FC Täuffelen

Junioren D/9 (SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Ins / Müntschemier a761046:2119 
2.Team ABO a741230:2813 
3.FC Walperswil741229:2913 
4.SV Lyss a631223:1710 
5.SV Safnern630318:209 
6.FC Azzurri Bienne 730417:209 
7.FC Täuffelen622214:178 
8.FC Diessbach/Dotzigen a720517:286 
9.FC Besa Biel/Bienne a510411:163 
10.FC Lengnau 610523:323 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Di 23.05.2017
FC Grünstern a
FC Aarberg b
3
4

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Evilard540131:812 
2.FC Grünstern a531125:1210 
3.Team Aurore-Etoile b531117:1510 
4.FC Aarberg b531117:1710 
5.Team Ins / Müntschemier b521223:187 
6.FC Jens / Hermrigen521216:127 
7.FC Schüpfen a501414:351 
8.FC Bözingen 34 / Mett50058:340 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Di 30.05.2017
18:30
SV Lyss b
Team Etoile-Aurore c

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.SV Lyss b550035:815 
2.FC Iberico Bienne731326:2210 
3.FC Pieterlen a730424:299 
4.Team ABO b721424:417 
5.Team Etoile-Aurore c612315:245 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.SV Port541045:613 
2.FC Nidau 531141:2010 
3.FC Büren a. A. 531126:1310 
4.FC Besa Biel/Bienne b531125:2910 
5.FC Grünstern b520321:236 
6.SC Radelfingen 520323:336 
7.FC Pieterlen b510420:473 
8.FC Aarberg c500514:440 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Do 01.06.2017
18:30
SV Lyss c
FC Hermrigen / Jens

Junioren D/9 - Gruppe 2 (SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schüpfen b531126:910 
2.SV Lyss c530231:189 
3.FC Grünstern c530228:159 
4.Team ABO c530215:219 
5.FC Hermrigen / Jens522121:108 
6.SC Rüti b. Büren520324:276 
7.FC Diessbach/Dotzigen b520313:256 
8.Team Etoile-Aurore d50148:411 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Thun Nord b650125:915 
2.FC Interlaken a641124:1613 
3.FC Dürrenast a640225:1612 
4.FC Spiez a640214:712 
5.Team Chiesetau a631225:1510 
6.FC Frutigen a631219:1710 
7.BeO Ost612313:255 
8.FC Heimberg a711513:414 
9.FC Hünibach a70078:200 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Biglen
FC Allmendingen b
FC Reichenbach
FC Wattenwil a
0
2

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wattenwil a651038:1616 
2.FC Reichenbach751144:1816 
3.FC Sarina a650125:715 
4.FC Lerchenfeld a630330:249 
5.FC Allmendingen b521226:357 
6.FC Dürrenast b621318:227 
7.FC Hünibach b720531:386 
8.Team Chiesetau b610516:343 
9.FC Biglen 50058:420 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
FC Obersimmental
FC Rot-Schwarz
3
1
FC Interlaken b
FC Frutigen b
5
5
FC Spiez b
FC Heimberg b
3
0
F
FC Dürrenast c
FC Steffisburg a
6
1
Mi 31.05.2017
18:15
FC Heimberg b
SV Meiringen a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dürrenast c761037:619 
2.FC Obersimmental 651021:916 
3.FC Interlaken b631223:1510 
4.FC Rot-Schwarz63038:149 
5.FC Steffisburg a621330:187 
6.FC Frutigen b621326:307 
7.FC Spiez b621317:237 
8.SV Meiringen a620420:216 
9.FC Heimberg b70074:500 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Steffisburg b760143:1418 
2.FC Dürrenast d751138:1516 
3.FC Rothorn650124:615 
4.Team Chiesetau c740337:3412 
5.FC Allmendingen c622220:238 
6.FC Lerchenfeld b720530:656 
7.FC Sarina b611417:174 
8.SV Meiringen b610519:343 
9.FC Wattenwil b610519:393 

Fussballverband Bern/Jura