Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen8602(0)42:1118 
2.FC Interlaken a8602(1)61:1418 
3.FC Steffisburg b8512(0)47:2116 
4.FC Dürrenast c8512(4)39:2016 
5.FC Sarina 8503(2)32:1515 
6.FC Reichenbach8305(1)22:439 
7.FC Gerzensee b8305(3)23:219 
8.FC EDO Simme8206(0)16:526 
9.Team Thun Nord b8008(3)7:920 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Heimberg8800(5)66:1124 
2.FC Weissenstein Bern c8602(0)30:1618 
3.FC Wabern b8602(0)36:2818 
4.SCI Esperia 1927 8503(4)54:4015 
5.SC Holligen 948404(16)63:3712 
6.FC Belp b8305(19)29:409 
7.FC Breitenrain b8215(1)17:567 
8.FC Wyler b8107(2)15:553 
9.Femina Kickers Worb Mädchen8017(0)18:451 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Prishtina Bern8800(0)81:424 
2.SC Grafenried8701(0)53:1721 
3.FC Gerzensee a8503(1)26:2015 
4.FC Länggasse8503(2)46:2815 
5.SC Jegenstorf8314(1)23:3010 
6.SC Thörishaus b8305(2)14:229 
7.Team YB / Wyler C Talents Mädchen8116(0)16:574 
8.FC Interlaken b8116(0)11:554 
9.SC Münchenbuchsee b8116(2)19:564 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Köniz b8800(9)52:1324 
2.SC Ersigen a8701(3)63:1521 
3.FC Sternenberg8602(1)54:2118 
4.FC Rubigen8413(3)33:2613 
5.AS Italiana8314(4)33:4810 
6.FC Aarberg b8215(0)27:347 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b8215(0)24:407 
8.FC Ostermundigen c Mädchen8206(1)19:406 
9.FC Schönbühl b8008(15)8:760 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Roggwil / Wynau8701(12)38:821 
2.Oberemmental 05 a8611(1)50:2219 
3.FC Bützberg / Aarwangen8611(3)37:2119 
4.SC Ersigen b8422(2)48:2014 
5.Koppiger SV8404(0)19:3112 
6.FC Utzenstorf b8305(2)28:389 
7.ÄmmeTeam b8206(2)31:396 
8.FC Lotzwil-Madiswil 8206(52)10:246 
9.SC Worb c8008(1)11:690 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Besa Biel/Bienne9900(2)85:627 
2.FC Evilard9612(1)34:1519 
3.FC Azzurri Bienne b9612(3)36:1619 
4.FC Nidau / Grünstern9423(1)42:3414 
5.Team Ins / Müntschemier b9405(2)24:3412 
6.SC Radelfingen9324(0)24:3711 
7.FC Iberico Bienne9315(3)32:3910 
8.Team ABO b9216(2)30:587 
9.SC Rüti b. Büren9216(9)20:287 
10.FC Diessbach/Dotzigen b9117(0)19:794 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Courtelary9810(5)58:1125 
2.FC Val Terbi9720(2)68:1423 
3.FC Chevenez9621(2)35:1920 
4.FC Fontenais 9504(1)20:2315 
5.Team Birse 14 Reconvilier9405(2)23:3212 
6.FC La Courtine9315(1)14:3710 
7.FC Franches-Montagnes9306(0)14:279 
8.FC Clos du Doubs 9216(0)13:217 
9.FC Glovelier9126(0)14:415 
10.FC Courroux9117(10)30:644 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Interlaken a7700(1)59:721 
2.FC Gerzensee b7601(1)34:1318 
3.FC Dürrenast c7601(2)39:1218 
4.FC Wattenwil7412(1)26:2713 
5.FC Sarina 7304(0)22:309 
6.SV Meiringen / Rothorn7214(0)14:277 
7.FC Steffisburg b7214(1)17:247 
8.FC Reichenbach7214(2)21:357 
9.Team Thun Nord b7106(16)9:403 
10.FC EDO Simme7007(2)10:360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SCI Esperia 1927 6600(3)75:1118 
2.FC Weissenstein Bern c6501(0)47:515 
3.FC Ostermundigen b6402(2)38:2412 
4.FC Belp b6312(3)30:3410 
5.FC Breitenrain b6303(1)17:209 
6.SC Holligen 947304(1)30:299 
7.FC Wabern b7214(2)25:397 
8.Femina Kickers Worb Mädchen6105(0)14:523 
9.FC Wyler b6006(0)10:720 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Länggasse7700(2)63:1621 
2.FC Gerzensee a7601(0)35:1318 
3.FC Lerchenfeld7412(1)25:2813 
4.SC Thörishaus b7412(3)31:1913 
5.SC Jegenstorf7322(2)26:2211 
6.SC Münchenbuchsee b6213(1)28:287 
7.FC Rot-Schwarz b6204(2)22:406 
8.FC Interlaken b7115(4)21:494 
9.Team YB / Wyler C Talents Mädchen7106(0)18:333 
10.Team Grauholz b7106(3)11:323 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Aarberg b7601(8)36:2518 
2.FC Sternenberg6501(0)31:1115 
3.SC Bümpliz 78 a6501(4)33:815 
4.AS Italiana7313(1)31:3010 
5.FC Rubigen6303(10)24:229 
6.SV Lyss b6213(0)22:287 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b6204(1)21:296 
8.FC Ostermundigen c Mädchen6105(0)24:363 
9.FC Schönbühl b6006(3)11:440 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Roggwil / Wynau8800(6)64:1524 
2.FC Bützberg / Aarwangen7601(2)37:1618 
3.FC Lotzwil-Madiswil 7412(3)34:1613 
4.ÄmmeTeam b6402(1)31:2412 
5.Koppiger SV6303(1)23:289 
6.SC Ersigen b6204(12)25:246 
7.FC Utzenstorf b6105(0)17:313 
8.SC Worb c6015(3)6:381 
9.FC Biglen6006(0)8:530 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.Team ABO b6600(1)32:1518 
2.Team Ins / Müntschemier b6420(4)44:1014 
3.FC Azzurri Bienne b6411(1)22:1513 
4.SC Radelfingen6303(1)23:199 
5.SC Rüti b. Büren6303(2)25:199 
6.FC Nidau / Grünstern6222(1)16:168 
7.Team Etoile-Aurore6114(0)15:234 
8.FC Iberico Bienne6024(1)14:282 
9.SC Münchenbuchsee c6006(3)11:570 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Evilard6600(0)27:218 
2.FC Chevenez6402(0)34:1212 
3.FC La Courtine6402(0)25:2112 
4.FC Glovelier6222(1)19:238 
5.Team Birse 14 Reconvilier4202(2)13:76 
6.FC Fontenais 5203(0)8:126 
7.FC Courroux5113(0)14:334 
8.FC Develier6114(0)9:254 
9.FC Clos du Doubs 4004(0)4:180 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura