Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 24.11.2017
19:30
BSC Young Boys II (1.)
FC Luzern II (1.)
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Trainingsspiele
Sa 25.11.2017
10:00
Team Chiesetau a (Jun.C P)
ÄmmeTeam a (CCJL C)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
10:26
FVBJ/AFBJ U-13 (M) (U-13(F) RA)
IFV U-13 (M) (U-13(F) RA)
?
Hallenturnier - U-13 (Frauen - RA) / Regionalauswahlen / Gruppe 1
11:00
FC Weissenstein Bern b (Jun.D/9)
FC Wabern b (Jun.D/9)
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Trainingsspiele
11:30
FC Bern b (Jun.D/9)
AS Italiana a (Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Trainingsspiele
11:30
Team Thun Nord (CCJL B)
FC Ostermundigen a (Jun.B P)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:30
FC Dürrenast a (Jun.E)
Team Chiesetau b (Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
11:30
Team YB/AFF-FFV U-17
FC Basel 1893 U-17
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Meisterschaft - U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
11:50
FVBJ/AFBJ U-13 (M) (U-13(F) RA)
FVRZ U-13 (M) blau (U-13(F) RA)
?
Hallenturnier - U-13 (Frauen - RA) / Regionalauswahlen / Gruppe 1
12:00
SC Burgdorf b (Jun.E)
FC Schönbühl a (Jun.E)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Trainingsspiele
12:00
FC Sternenberg (Jun.C 1/S)
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
Niederscherli, Niederscherli - Schulanlage Bodengässli
Trainingsspiele
12:00
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
13:00
Partnerschaft Bern FE-14
Partnerschaft Ostschweiz
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / -
13:00
FVBJ/AFBJ U-13 (M) (U-13(F) RA)
AFV U-13 (M) (U-13(F) RA)
?
Hallenturnier - U-13 (Frauen - RA) / Regionalauswahlen / Gruppe 1
13:30
Futsal Minerva
Benfica Rorschach
Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
Meisterschaft - Swiss Futsal Premier League / - / -
14:00
BSC Young Boys
Team Aargau
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde / -
14:00
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde / -
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
BSC Old Boys
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
14:00
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
BSC Young Boys
FC Aarau
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:15
BSC Young Boys
Team Aargau
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:30
FC Biel-Bienne (FE-12)
FC Zürich FE 12 (J D/9 3/3)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Trainingsspiele
16:00
SC Burgdorf (Jun.C 1/S)
FC Heimberg (Jun.C 1/S)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Trainingsspiele
16:00
FC Azzurri Bienne (Jun.C 1/S)
FC Iberico Bienne (Jun.C 2/S)
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
Trainingsspiele
19:00
FC Thun
FC St. Gallen 1879
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Super League / - / -
So 26.11.2017
10:00
Mobulu Futsal Uni Bern 2
Futsal Club One Touch Hünenber
Via Arbigo, Caserma Losone, 6616 Losone
Meisterschaft - Nationalliga B (Futsal) / - / Gruppe 3
10:00
Mobulu Futsal Uni Bern 3
AFM Futsal Maniacs 2
Turnhalle Schützenmatt, Schützenmattweg 1, 5313 Klingnau
Meisterschaft - Nationalliga B (Futsal) / - / Gruppe 4
12:00
Futsal Minerva 2
Futsal United Baar
Via Arbigo, Caserma Losone, 6616 Losone
Meisterschaft - Nationalliga B (Futsal) / - / Gruppe 3
12:00
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
AFV U-15 (M)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - U-15 (Frauen - RA) / Regionalauswahlen / Gruppe 2
12:00
FVBJ/AFBJ U-15 (M)
ACVF M-15 (F)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-15 (Frauen - RA) / Regionalauswahlen / Gruppe 4
13:00
SV Slavonija Bern
FC Peseux Comète
Bachhalle, Allmendstrasse 28, 3661 Uetendorf
Meisterschaft - Nationalliga A (Futsal) / - / Gruppe 2
13:00
FVBJ/AFBJ I FE-13
FVNWS FE-13
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - FE-13 (RA) / Regionalauswahlen / -
14:00
Team Chiesetau a (Jun.B P)
FC Münsingen / Rubigen a (Jun.B 1/S)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
14:00
Portugal Futebol Clube
Empire Futsal Club Ebikon
Via Arbigo, Caserma Losone, 6616 Losone
Meisterschaft - Nationalliga B (Futsal) / - / Gruppe 3
15:00
FC Uetendorf
FC La Chaux-de-Fonds
Bachhalle, Allmendstrasse 28, 3661 Uetendorf
Meisterschaft - Nationalliga A (Futsal) / - / Gruppe 2