Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Spiez b101000101:11+9030 
2.FC Sarina a1071241:25+1622 
3.FC Lerchenfeld a1062267:20+4720 
4.FC Dürrenast b1052348:28+2017 
5.FC Rothorn 1043343:33+1015 
6.FC Obersimmental1050540:47-715 
7.SV Meiringen b1041528:33-513 
8.FC Interlaken b1022621:88-678 
9.FC EDO Simme1021728:51-237 
10.FC Reichenbach / Frutigen1020817:46-296 
11.FC Allmendingen b1020813:65-526 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bern a10100079:17+6230 
2.FC Rubigen1071261:27+3422 
3.SC Worb b1061371:31+4019 
4.SC Wohlensee b1061361:38+2319 
5.BSC Young Boys U17 Mädchen1051467:39+2816 
6.SC Bümpliz 78 b1041534:38-413 
7.Femina Kickers Worb Mädchen1034329:34-513 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg b1030730:58-289 
9.Team Chiesetau b1021720:56-367 
10.SCI Esperia 19271020831:66-356 
11.FC Wyler1020827:106-796 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Muri-Gümligen b1082084:17+6726 
2.SC Holligen 941081196:28+6825 
3.FC Gerzensee a1081149:11+3825 
4.FC Oberdiessbach a1080259:28+3124 
5.SC Grafenried1042445:33+1214 
6.FC Ostermundigen 1032544:28+1611 
7.FC Hünibach a1031632:44-1210 
8.FC Heimberg1031623:60-3710 
9.FC Biglen1022614:57-438 
10.FC Münsingen b1020847:75-286 
11.AS Italiana1000106:118-1120 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.ÄmmeTeam870139:12+2721 
2.FC Roggwil / Wynau860232:7+2518 
3.FC Herzogenbuchsee860232:18+1418 
4.Team Chiesetau b860221:13+818 
5.Oberemmental 05 b850335:27+815 
6.FC Lotzwil-Madiswil821537:28+97 
7.Ämme Team c821522:32-107 
8.Koppiger SV810716:42-263 
9.SV Sumiswald 800813:68-550 
10.SC Burgdorf bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bözingen 34 / Mett871049:9+4022 
2.Team Aurore-Etoile870162:5+5721 
3.FC Tavannes/Tramelan b860249:12+3718 
4.FC Evilard 840416:31-1512 
5.SR Delémont c832313:22-911 
6.FC Court / Moutier822411:32-218 
7.SV Lyss b821520:32-127 
8.FC Mett / Bözingen 34811613:39-264 
9.FC Aarberg b801713:64-511 
10.Team Aare Seeland cR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Schüpfen880036:9+2724 
2.SC Jegenstorf870148:10+3821 
3.SC Radelfingen842231:17+1414 
4.Team Häftli b841340:15+2513 
5.Team Müntschemier / Ins b831426:39-1310 
6.FC Wyler b822437:64-278 
7.Team Grauholz c820632:46-146 
8.FC Diessbach a811624:58-344 
9.FC Walperswil Mädchen803516:32-163 
10.FC Hermrigen / JensR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Clos du Doubs 980164:12+5224 
2.FC Porrentruy 980161:20+4124 
3.US Boncourt 960359:25+3418 
4.Team CCD960341:20+2118 
5.FC Courtételle 951340:37+316 
6.SR Delémont b923413:20-79 
7.FC Moutier b930635:51-169 
8.FC Lugnez-Damphreux921621:39-187 
9.FC Glovelier 912620:48-285 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 90185:87-821 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lerchenfeld a10100072:8+6430 
2.FC Rothorn 1070351:23+2821 
3.FC Interlaken b1061352:28+2419 
4.SV Meiringen b1061343:21+2219 
5.FC Dürrenast b1052355:33+2217 
6.FC Obersimmental1051452:34+1816 
7.FC Sarina a1040650:46+412 
8.FC EDO Simme1040636:60-2412 
9.FC Allmendingen b1021717:61-447 
10.FC Reichenbach / Frutigen1012716:49-335 
11.FC Steffisburg b101094:85-813 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Gerzensee a871060:6+5422 
2.FC Rubigen861142:16+2619 
3.BSC Young Boys U17 Mädchen860242:24+1818 
4.SC Wohlensee b851257:35+2216 
5.SC Bümpliz 78 b840449:17+3212 
6.SC Worb b831443:42+110 
7.Team Chiesetau b811621:64-434 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg b810712:80-683 
9.Femina Kickers Worb Mädchen801710:52-421 
10.SCI Esperia 1927R 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Holligen 94990078:22+5627 
2.FC Belp b971153:17+3622 
3.FC Oberdiessbach a960364:19+4518 
4.FC Münsingen b960333:27+618 
5.FC Heimberg950440:41-115 
6.FC Biglen940526:51-2512 
7.FC Wyler b931540:38+210 
8.FC Hünibach a920726:39-136 
9.AS Italiana910830:71-413 
10.FC Interlaken b91088:73-653 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Herzogenbuchsee981058:12+4625 
2.FC Roggwil / Wynau980163:15+4824 
3.Ämme Team c970269:16+5321 
4.Oberemmental 05 b951338:28+1016 
5.SV Kaufdorf941436:36013 
6.Team Chiesetau b941421:28-713 
7.FC Lotzwil-Madiswil921618:35-177 
8.ÄmmeTeam b921615:46-317 
9.Koppiger SV920719:54-356 
10.SV Sumiswald 900910:77-670 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Ostermundigen 980148:19+2924 
2.Team ABO c970238:19+1921 
3.FC Tavannes/Tramelan b960343:14+2918 
4.Team Häftli b942340:31+914 
5.SR Delémont b942323:20+314 
6.FC Evilard 941431:22+913 
7.FC Mett / Bözingen 34931532:36-410 
8.SV Lyss b930621:39-189 
9.Team Ins / Müntschemier b920729:48-196 
10.FC Aarberg b910816:73-573 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Team Grauholz b880075:15+6024 
2.SC Radelfingen861127:17+1019 
3.FC Schönbühl851237:8+2916 
4.Team Müntschemier / Ins b841339:22+1713 
5.FC Schüpfen b822421:44-238 
6.SC Ersigen822421:58-378 
7.SC Grafenried821521:37-167 
8.FC Walperswil Mädchen81258:29-215 
9.Team Grauholz c810721:40-193 
10.FC Diessbach aR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Courtételle 970255:15+4021 
2.FC Court / Moutier970244:15+2921 
3.SR Delémont c961239:10+2919 
4.FC Lugnez-Damphreux960332:24+818 
5.US Boncourt 952233:19+1417 
6.Team CCD941432:33-113 
7.FC Movelier940518:36-1812 
8.FC Glovelier 920714:47-336 
9.FC Moutier b91179:35-264 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 90186:48-421 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura