Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 29.03.2017
17:00
FC Goldstern a (Jun.D/9)
SV Lyss a (Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:30
ÄmmeTeam a (CCJL C)
Team Unter-Emmental (Jun.C P)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:30
SC Worb b
SC Thörishaus a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
Team Ins / Müntschemier b
SC Rüti b. Büren
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:30
FC Evilard (Jun.C 2/S)
FC Aarberg b (Jun.C 2/S)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Lengnau (Jun.D/9)
FC Grenchen 15 b (Jun.D)
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
Trainingsspiele
18:30
FC Büren a. A.
FC Azzurri Bienne
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
18:30
US Boncourt a
FC Franches-Montagnes a
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:45
FC Orpund (5.)
FC Bévilard-Malleray a (4.)
Aare, Orpund - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:00
Team Birse 14 b
FC Lengnau
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Mett
FC Iberico Bienne
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
19:30
FC Alle (Sen.30+/M)
FC Bure (Sen.30+)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Trainingsspiele
19:30
FC Konolfingen (Sen.30+/P)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (5.)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Courgenay (2.)
SR Delémont (3.)
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Haute-Sorne (5.)
FC La Courtine (Sen.30+)
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
SC Burgdorf (4.)
FC Bolligen (5.)
Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
Trainingsspiele
19:30
FC Porrentruy a (CCJL B)
FC Courgenay (5.)
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Bethlehem BE (J-B/9 (F))
SC Thörishaus (J-B/9 (F))
Brünnen, Bern - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
Team Chiesetau a (Jun.B P)
FC Münsingen a (Jun.B 1/S)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:45
FC Aarberg (Jun.B 1/S)
SC Münchenbuchsee (Jun.B 1/S)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
ÄmmeTeam (Jun.B 1/S)
SC Jegenstorf (Jun.B 2/S)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Grünstern (2. Int.)
FC Olten (2. Int.)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Cup - Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Hauptrunde
20:00
FC Langnau (Sen.30+)
FC EDO Simme (5.)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Boécourt b (5.)
FC Rebeuvelier (5.)
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Goldstern
FC Frutigen
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Utzenstorf (5.)
FC Diessbach/Dotzigen b (5.)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Trainingsspiele
20:15
FC Ins (5.)
FC Täuffelen (5.)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC La Neuveville-Lamboing (4.L(F))
FC Rubigen (4.L(F))
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Trainingsspiele
20:15
FC Spiez (3.L(F))
FC EDO Simme (4.L(F))
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Lerchenfeld (Sen.40+)
FC Wattenwil (Sen.30+)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:30
FC Bern (Sen.40+/M)
SV Port (Sen.40+/M)
Stadion Neufeld, Bern - Wird vor Ort zugeteilt
Cup - Berner Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
Do 30.03.2017
17:45
Team Chiesetau b (Jun.D/9)
SV Kaufdorf (Jun.D/9)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Utzenstorf a (Jun.D/9)
FC Bützberg / Aarwangen (Jun.D/9)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
Trainingsspiele
19:30
CS Lecce
SC Aegerten Brügg
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
19:45
FC Aarberg
SC Aegerten Brügg b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
20:00
SC Jegenstorf (5.)
SC Münchenbuchsee b (4.)
Hambühl, Jegenstorf - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Kirchberg (2.L(F))
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3.L(F))
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele
Fr 31.03.2017
17:30
FC Ostermundigen d Mädchen (Jun.E)
FC Wyler b (Jun.E)
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Rüti 1)
Trainingsspiele
18:00
FC Union-Sportive Montfaucon
Team Birse 14 (FC BM) a
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
SC Verkehrsbetriebe Bern (SFS S-A)
FC Strada Kurier (SFS S-A)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 1
Trainingsspiele
18:30
FC Diessbach/Dotzigen
FC Schüpfen
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / SEFV / -
18:30
SC Aegerten Brügg
FC Aarberg
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / SEFV / -
18:30
SC Rüti b. Büren
FC Täuffelen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
18:30
FC Porrentruy a
FC Franches-Montagnes
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
19:00
SC Radelfingen
FC Grünstern
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:00
FC Belp (Sen.40+/M)
FC Biglen (Sen.40+)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Mett
FC Etoile Biel
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:15
FC Schüpfen
FC Walperswil
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
19:30
FC Aarberg (Sen.30+/M)
FC Heimberg (Sen.30+)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Senioren 30+ / 1/4 - Final
19:30
FC Franches-Montagnes b
Team ABO a
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:30
FC Bethlehem BE (5.)
SV Eisenbahner Bern (SFS S-A)
Brünnen, Bern - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Courtedoux (Sen.30+)
FC Alle (5.)
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Hermrigen / Täuffelen
FC Ins
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / SEFV / -
19:30
FC Grünstern
FC Ins
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
19:30
FC Haute-Ajoie
FC Bure
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
19:45
FC Develier (Sen.30+)
FC Reconvilier (Sen.30+/M)
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Senioren 30+) / 1/4 - Final
20:00
US Boncourt (Sen.30+)
FC Bassecourt (Sen.30+/M)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Senioren 30+) / 1/4 - Final
20:00
FC Lengnau
FC Orpund
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
20:00
FC Konolfingen (Sen.40+)
FC Goldstern (Sen.40+)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
20:00
FC Haute-Sorne (5.)
FC Fontenais (5.)
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
Team YB / Wyler (Sen.30+/P)
FC Ostermundigen (Sen.30+)
Wyler, Bern - Nebenplatz (Platz 2)
Trainingsspiele
20:00
FC Roggwil (Jun.A 2/S)
Team Oberaargau (Jun.A 1/S)
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Olympic Fahy (Sen.30+/M)
FC Franches-Montagnes (Sen.30+)
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Senioren 30+) / 1/4 - Final
20:00
FC Porrentruy (Sen.30+)
FC Courtemaîche (Sen.30+)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Weissenstein Bern
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
20:00
Racing Club Bern (SFS S-A)
Racing Club Bern (SFS S-A)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 1
Trainingsspiele
20:00
FC Rubigen (5.)
FC Stettlen 08 (5.)
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Dürrenast (Sen.30+)
Koppiger SV (Sen.30+)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Cup - Berner Cup - Senioren 30+ / 1/4 - Final
20:15
SC Radelfingen
FC Madretsch
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
20:15
Team Region Gantrisch (Sen.30+/P)
FC Wattenwil (Sen.30+)
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Thun
FC Oberdiessbach
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:30
FC Belp (5.)
FC Länggasse (4.)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
20:30
SC Zürich-Versicherungen (SFS S-A)
FC Bern (Sen.30+/M)
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
20:30
FC Utzenstorf
FC Steffisburg
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
Sa 01.04.2017
08:45
FC Breitenrain a
FC Muri-Gümligen a
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
09:30
FC Allmendingen a
FC Rot-Schwarz a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
09:30
Team Birse 14 Reconvilier
FC La Courtine
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Porrentruy a
FC Bure
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC La Suze 07
FC La Courtine
Stade Communal Sonceboz, Sonceboz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:45
Team Birse 14 Court
FC Courtételle b
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
09:45
FC Courfaivre
FC Develier
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
09:45
FC Thun Oberland (FE-12)
FC Dürrenast a (Jun.D/9)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
10:00
Team TOBE
BSC Young Boys
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
10:00
FC Courroux
FC Courfaivre
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
SR Delémont a (Jun.E)
FC Tavannes/Tramelan b (Jun.D/9)
V
Les Prés-Roses, - Place C
verschoben
Trainingsspiele
10:00
FC Thun Stadt
BSC Young Boys
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Biel-Bienne
SV Lyss a
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Cornol
FC Tavannes/Tramelan b
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Rebeuvelier
FC Moutier b
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
SR Delémont c
FC Courtételle a
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
SR Delémont b
FC Moutier a
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Clos du Doubs
FC Alle
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Courrendlin
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Wabern a
FC Wyler a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC La Suze 07 c
FC Moutier c
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Vicques b
FC La Suze 07 b
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Vicques a
FC La Suze 07 a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Jens / Hermrigen
Team Ins / Müntschemier a
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Glovelier
US Boncourt b
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Courtemaîche
FC Porrentruy b
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
SR Delémont c
FC Vendlincourt
Les Prés-Roses, - Place C
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
E-11 Beo West
E-11 FC Biel-Bienne
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Courtételle a
SR Delémont b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Moutier a
FC Tavannes/Tramelan a
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
E-11 Team Oberaargau
E-11 Team Köniz
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Courchapoix
FC Courrendlin
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
Team Thun Nord b
FC Interlaken a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
Team Birse 14 (FC BM)
FC Tavannes/Tramelan b
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Heimberg a
Team Chiesetau a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:30
FC Goldstern c (Jun.D/9)
SC Wohlensee a (Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
10:30
BeO Ost
FC Hünibach a
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:30
Oberemmental 05 a (Jun.D/9)
Ämme Team a (Jun.D/9)
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
Trainingsspiele
10:30
FC Konolfingen a
FC Dürrenast a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:30
SC Grafenried
SC Burgdorf
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Bern a
FC Schönbühl a
Stadion Neufeld, Bern - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:30
SV Meiringen
FC Biglen
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Steffisburg d
FC Oberdiessbach b
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Steffisburg c
FC Heimberg b
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Konolfingen b
FC Wattenwil c
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Länggasse (Sen.30+/M)
FC Bolligen (Sen.30+/P)
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
10:45
FC Porrentruy b
FC Courgenay b
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Interlaken b
FC Frutigen b
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Interlaken c
FC Lerchenfeld c
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
SC Huttwil a (Jun.E)
SC Nebikon a (Jun.E)
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Herzogenbuchsee
Oberemmental 05 a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Iberico Bienne
FC Pieterlen a
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Courroux a
FC Tavannes/Tramelan a
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Weissenstein Bern (Sen.40+/M)
FC Dürrenast (Sen.40+)
Weissenstein, Bern - Platz 1
Cup - Berner Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
11:00
Team Birse 14 Reconvilier
Team Birse 14 Court
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
Team ABO a (Jun.D/9)
SV Lyss a (Jun.D/9)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
Trainingsspiele
11:00
YB Stadt
Team TOBE
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
11:00
YB Stadt
Team Fribourg-AFF Ming
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
11:30
SV Lyss c (Jun.D/9)
FC Aarberg c (Jun.D/9)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Trainingsspiele
11:30
Team Chiesetau b
FC Dürrenast b
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
11:30
SR Delémont a
FC Olympic Fahy
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:45
FC Lerchenfeld a
FC Wattenwil a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
11:45
FC Lerchenfeld b
FC Wattenwil b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:45
SR Delémont a
FC Cornol
Les Prés-Roses, - Place C
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Köniz a
FC Rot-Schwarz a
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Laupen (Jun.D/9)
FC Kerzers c (Jun.D/9)
Gillenau, Laupen - Nebenplatz
Trainingsspiele
12:00
Team Köniz
FC Solothurn
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
12:00
FC Belp b
SC Bümpliz 78 b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Belp b (Jun.D/9)
FC Wattenwil a (Jun.D/9)
V
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
verschoben
Trainingsspiele
12:00
FC Dürrenast c
FC Rot-Schwarz b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Dürrenast b
FC Allmendingen b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Bolligen a
FC Köniz a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
12:00
FC Reichenbach
FC Lerchenfeld b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Hünibach c
FC Obersimmental a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Hünibach a
FC Steffisburg a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
12:15
FC Biel-Bienne
FC Thun Aare-/Chiesetau
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
12:15
Team Thun Nord a
FC Ostermundigen a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
FC Allmendingen c
SV Meiringen b
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:45
FC Wabern a
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
Team ABO a
FC Walperswil / Täuffelen
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Evilard
FC Clos du Doubs
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
FC Goldstern b (Jun.D/9)
Team Bern Nord (Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:00
FC Aarberg a
FC Schüpfen a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:00
SC Worb a
FC Ostermundigen a
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:00
SC Bümpliz 78 a
FC Ostermundigen c Mädchen
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
Team Grauholz b (Jun.D/9)
FC Muri-Gümligen c (Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:00
SC Wohlensee
FC Muri-Gümligen b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Aarberg a
Team Aurore-Etoile a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
SC Worb a
Team Grauholz a
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
Team Jura
Etoile Carouge FC
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
13:00
FC Courroux
Team Birse 14 Reconvilier
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
Team Jura
Team La Côte
Les Prés-Roses, - Place B (Kunstrasen)
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe A
13:15
Team Chiesetau c
FC Sarina b
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
Team Etoile-Aurore c
Team ABO b
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Frutigen b
SV Meiringen a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Reichenbach
FC Biglen
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
13:30
FC Schüpfen
SC Münchenbuchsee a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
Team Bern Nord
SV Lyss a
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
13:30
FC Herzogenbuchsee a (Jun.D/9)
HSV Halten a (Jun.D)
V
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
verschoben
Trainingsspiele
13:30
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
FC Büren a. A. (Sen.30+/M)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Senioren 30+ / 1/4 - Final
13:30
FC Frutigen a
FC Oberdiessbach a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:30
FC Sarina
FC Spiez b
Oeyetli, Saanen - Allwetterplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
Team YB/Wyler (U-19(F))
FC Aarau (U-19(F))
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
13:30
Team Köniz
Team Jura
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
13:45
E-11 Thun Süd
E-11 BeO Ost
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC La Courtine
FC Glovelier
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
SV Lyss b (Jun.B 2/S)
SC Wohlensee (Jun.B 2/S)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Trainingsspiele
14:00
FC Boécourt
FC Coeuve
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wattenwil a
FC Lerchenfeld a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Belp b (Jun.C 2/S)
Koppiger SV (Jun.C 2/S)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Allmendingen b
FC Hünibach b
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Rot-Schwarz
FC Heimberg b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Grünstern / Nidau
SR Delémont a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Utzenstorf a
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Bolligen
FC Weissenstein Bern b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Azzurri Bienne a
Team Aurore-Etoile a
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Val Terbi
FC Bözingen 34 / Mett
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
SR Delémont b
SR Delémont a
Les Prés-Roses, - Place D/1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Courtelary
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
SC Bümpliz 78
Team Grauholz b
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
SC Jegenstorf (Jun.B 2/S)
FC Herzogenbuchsee (Jun.B 2/S)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Trainingsspiele
14:00
Team Aurore-Etoile
FC Diessbach/Dotzigen
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Courfaivre
FC Lugnez-Damphreux
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Courgenay
FC Franches-Montagnes a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
SV Safnern / Büren
Team Aurore-Etoile
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
Team Unter-Emmental
Team Ins / Müntschemier a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Coeuve
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Cup AJF (Mädchen) / - / -
14:00
FC Dürrenast d
FC Rothorn
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
SC Thörishaus (Jun.B 2/S)
FC Sternenberg (Jun.B 2/S)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 2
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
Team Köniz
Team TOBE
Weissenstein, Bern - Platz 1
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
14:15
FC Spiez a
FC Hünibach b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:15
FC Steffisburg a
FC Spiez b
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Fontenais
FC Courtételle b
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Herzogenbuchsee
FC Muri-Gümligen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
14:30
FC Köniz b
FC Wyler a
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Bure
FC Azzurri Bienne a
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:30
FC Biel-Bienne
Neuchâtel Xamax FCS
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe A
14:30
FC Courtedoux (4.L(F))
FC Union-Sportive Montfaucon (3.L(F))
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Trainingsspiele
14:45
BeO Ost
Team Chiesetau a
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Aarberg a
FC Langenthal
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
Team Birse 14 Moutier
FC Courtételle
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Frutigen
FC Steffisburg a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Ostermundigen a
FC Bern a
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Alle
Team Grauholz a
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Vicques a
SV Lyss
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Spiez
FC Wyler a
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Goldstern a (5.)
FC Rüschegg (5.)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Hasle-Rüegsau
SC Ersigen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
15:00
Team Grauholz d
FC Ostermundigen d Mädchen
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Frutigen d
FC Rothorn
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
SC Burgdorf
FC Roggwil
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
15:00
FC Laupen
FC Bern b
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
NK Tomislavgrad Bern
SCI Esperia 1927 a
Holenacker, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
15:00
FC Pieterlen
FC Ins
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
15:00
FC Nidau / Grünstern
SC Radelfingen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:00
FC Courrendlin b
FC Courtételle
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:00
FC Bassecourt
Team Birse 14 Moutier
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:00
FC Ostermundigen b
FC Goldstern a
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
15:00
E-11 Team Chiesetau
E-11 Thun Nord
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
15:00
SV Sumiswald (5.)
SC Thörishaus (5.)
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
CS Belprahon (5.)
FC Rebeuvelier (5.)
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Trainingsspiele
15:00
FC Val Terbi (5.)
FC Courtételle (5.)
Terrain du Vert-Bois, Montsevelier - Terrain principal
Trainingsspiele
15:15
US Boncourt
FC Courgenay
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC Galicia (Sen.40+)
FC Stella Azzurra (Sen.40+)
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
15:30
FC Allmendingen a
FC Belp a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:45
FC Porrentruy b
FC Lengnau
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:45
FC Schüpfen
US Boncourt
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Courtételle 1
SV Lyss
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
16:00
FC Schönbühl
FC Breitenrain
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
16:00
FC Lerchenfeld
SV Muttenz
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
FC Dürrenast
FC Rothorn
Strandbad, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
16:00
FC Weissenstein Bern a
FC Courroux
Weissenstein, Bern - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
16:00
FC Azzurri Bienne
FC Dürrenast
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
16:00
SV Slavonija Bern (Sen.40+/M)
NK Tomislavgrad Bern (Sen.30+/P)
Allmend Bern, Bern - Platz 1
Trainingsspiele
16:00
FC Porrentruy a
FC Schönbühl
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
16:00
FC Hünibach
FC Obersimmental
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
Team Aurore-Etoile (Jun.A 2/S)
FC Wyler (Jun.A 2/S)
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC EDO Simme
FC Interlaken
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Breitenrain b
FC Wabern b
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
SV Meiringen / Rothorn
FC Wattenwil
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Täuffelen / Walperswil
Team Birse 14 Court
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
E-11 Team Aaretal
E-11 Team Emmental
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
16:00
FC Büren a. A.
FC Täuffelen
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
16:00
FC Dürrenast c
FC Obersimmental
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
SC Huttwil
Koppiger SV
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Rebeuvelier
FC Glovelier a
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
16:00
SR Delémont
FC Perrefitte
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
16:00
SC Wohlensee
FC Ostermundigen a
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Azzurri Bienne
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
16:00
SR Delémont b
FC Union-Sportive Montfaucon
Les Prés-Roses, - Place C
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Sternenberg
FC Länggasse
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Lengnau
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Allmendingen
FC Biglen
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Soyhières
FC Courroux b
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
16:00
FC Prishtina Bern
FC Breitenrain a
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
Team Chiesetau b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Spiez (5.)
FC Sarina (5.)
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Courchapoix
FC Movelier
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
16:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Orvin
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
16:00
SC Ersigen
FC Jens
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
16:15
FC Fontenais
FC Chevenez
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
16:30
FC Goldstern (3.L(F))
FC Reconvilier (4.L(F))
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Trainingsspiele
16:30
FC Courtelary
FC Bosnjak
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Mett
FC Walperswil
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
17:00
SV Sumiswald
FC Lotzwil-Madiswil
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC La Suze 07
FC Bévilard-Malleray b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Vicques
FC Courrendlin
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
A.C.I. Folgore
FC Frutigen
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Bonfol
FC Boncourt 05
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:00
FC Clos du Doubs 1
FC Franches-Montagnes 1
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
AS Italica
FC Zollbrück
Hard, Langenthal - Nebenplatz (Weststrasse)
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC Iberico Bienne
FC Tavannes/Tramelan
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC Steffisburg
FC Reichenbach
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Moutier
FC Court
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Herzogenbuchsee a
FC Langenthal
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Blau Weiss Oberburg
FC Aarwangen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Rubigen
FC Belp
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:00
KF Shqiponja
FC Zollbrück
Hard, Langenthal - Nebenplatz Stadion Hard
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Pieterlen
FC Orpund
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC Alle
FC Glovelier
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Rilindja
FC Roggwil
Schützematt, Burgdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Pleigne
FC Bévilard-Malleray a
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
FC Nidau
SC Radelfingen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Aarberg
SV Lyss b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Vendlincourt (5.)
FC Courgenay (5.)
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
Trainingsspiele
17:00
FC Goldstern a
FC Schönbühl a
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Courtedoux
Groupement Féminin Vallée
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (Mädchen) / - / -
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Kirchberg
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Grünstern
SC Bümpliz 78
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
17:00
FC Develier
FC Franches-Montagnes
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
US Boncourt a
FC Nidau
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:15
CS Belprahon
FC Diaspora 2014
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:15
FC Olympic Fahy
FC Courtedoux
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:30
SC Ittigen
FC Stettlen 08
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
17:30
FC Makedonija
FC Rot-Schwarz b
Bodenweid, Bern - Rasenplatz 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
17:30
FC Haute-Ajoie
FC Bure
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:30
FC Courfaivre
FC Bévilard-Malleray
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:30
FC Zollikofen
FC Köniz
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
17:30
SC Burgdorf
FC Madretsch
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
17:30
FC Etoile Biel
CS Lecce
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
17:30
FC Ostermundigen (3.L(F))
FC Rubigen (4.L(F))
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Rüti 1)
Trainingsspiele
17:30
Team Chiesetau a
FC Dürrenast a
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
17:30
FC Ostermundigen
AS Italiana
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:00
Femina Kickers Worb
FC Aïre-le-Lignon
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen) / - / -
18:00
BSC Young Boys II
Etoile Carouge FC
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 1
18:00
SV Meiringen
FC Allmendingen
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:00
FC Bern a
Team Thun Nord
Stadion Neufeld, Bern - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
18:00
C.F. España
SC Thörishaus
Weissenstein, Bern - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
SR Delémont
FC Courrendlin
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
18:00
SC Huttwil
FC Utzenstorf
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Ins
FC Grünstern
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Courtételle 2
FC Reconvilier 1
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
18:00
FC Porrentruy
FC Fontenais
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Schönbühl a
FC Wabern
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Bern a
SC Holligen 94
Stadion Neufeld, Bern - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Wyler (5.)
SC Ittigen (5.)
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
18:00
FC Develier a
FC Coeuve
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
18:00
SV Port a
FC Nidau
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
18:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Müntschemier
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
18:00
FC Lerchenfeld
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Rot-Schwarz a
FC Obersimmental
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:15
SC Wohlensee
FC Wyler a
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:30
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg b
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:30
FC Hünibach
FC Sarina
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:30
SC Radelfingen
FC Büren a. A.
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
18:30
FC Dürrenast
FC Frutigen
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:30
FC Kirchberg
Groupement Féminin Vallée B
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
18:45
FC Prishtina Bern
FC Tavannes/Tramelan
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
19:00
FC Vicques
FC Aarberg
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
19:00
FC Utzenstorf
Team Müntschemier / Ins
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
Groupement Féminin Vallée A
Oberemmental 05
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
19:00
FC Alle
FC Courtemaîche
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
19:00
FC Interlaken a (5.)
FC Rothorn (5.)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
19:00
FC Iberico Bienne
CS Lecce
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
19:00
FC Develier b
FC La Courtine
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
19:00
US Boncourt
FC Cornol
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
19:00
Team Unter-Emmental (4.L(F))
FC Sempach II (4.L(F))
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
Trainingsspiele
19:15
FC Rothorn
FC Reichenbach
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:15
FC Herzogenbuchsee (Sen.30+)
FC Schönbühl (Sen.30+/M)
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Senioren 30+ / 1/4 - Final
19:30
FC Olympic Fahy
FC Chevenez
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
19:30
FC Walperswil
FC Luzern Frauen
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Goldstern b (5.)
SC Wohlensee (5.)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele