Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Di 27.06.2017
19:00
SC Huldi + Stucki (SFS S/40+)
FC Saia (SFS S/40+)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Firmensportspiele - SFS Senioren 40+ / 2017 / -
20:00
FC Besa Biel/Bienne (2.)
SC Burgdorf (3.)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
Mi 28.06.2017
17:00
Team TOBE (FE-13)
SC Kriens (FE-13)
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
SC Worb b (Jun.C P)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:30
Team Chiesetau a (Jun.C P)
ÄmmeTeam a (CCJL C)
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:30
FC Courroux a (CCJL C)
SR Delémont a (Jun.C P)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Trainingsspiele
18:30
SC CSL Behring (SFS S-B)
FC Arena The Gym (SFS S-B)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
19:00
SV Wander (SFS S-A)
SV Eisenbahner Bern (SFS S-A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Firmensportspiele - SFS Serie A / 2017 / -
19:00
FC Tavannes/Tramelan (Jun.C 2/S)
Team Erguël (Saint-Imier) I (Jun.C)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Courchapoix (5.)
CS Belprahon (4.)
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Develier (Jun.A 1/S)
FC Tavannes/Tramelan (Jun.A 1/S)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Saint-Imier I (3.)
FC Bévilard-Malleray (3.)
Châtillon, Saint-Imier - B
Trainingsspiele
Do 29.06.2017
18:30
FC Köniz (PL)
FC Zürich (ChL)
V
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
verschoben
Trainingsspiele
18:45
FC PwC (SFS S-B)
FC CS Bern a (SFS S-B)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
19:15
Anstalten Witzwil (SFS S-B)
SC ewb 22 b (SFS S-B)
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
19:30
FC Courroux (3.)
FC Courtételle (2.)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Trainingsspiele
19:45
FC Zollikofen (3.)
FC Lengnau (4.)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Besa Biel/Bienne (2.)
FC Breitenrain (2.)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Haute-Ajoie (3.)
FC Court (3.)
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Alle (3.)
FC Diaspora 2014 (3.)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Trainingsspiele