Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 27.03.2017
18:15
FC Heimberg
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO / -
18:30
FC Laupen (Jun.C 1/S)
SC Thörishaus b (Jun.C 2/S)
Gillenau, Laupen - Nebenplatz
Trainingsspiele
19:40
FC Bern a (CCJL C)
FC Bern b (Jun.C 1/S)
Sporthalle Wankdorf, Bern - Sporthalle/Turnerst. Wankdorf
Trainingsspiele
20:00
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 1
Trainingsspiele
20:00
Team Chiesetau b (Jun.B 2/S)
FC Allmendingen (Jun.B 1/S)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Zollbrück (4.)
FC Escholzmatt-Marbach (5.)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:30
FC Schütz Service (SFS S/30+)
FC Celtic Bern 98 (SFS S-B)
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
Di 28.03.2017
18:15
SC Jegenstorf (Jun.D/9)
SC Münchenbuchsee b (Jun.D/9)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Trainingsspiele
19:00
FC Thun (SL)
FC Breitenrain (PL)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Trainingsspiele
19:00
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
FC Schönbühl (2.)
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Trainingsspiele
19:30
FC Hermrigen (5.)
FC Jens (5.)
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Courtedoux (4.)
FC Glovelier a (4.)
V
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
verschoben
Trainingsspiele
19:30
FC Ins (4.)
FC Courtelary (4.)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Spiez (2.)
FC Lerchenfeld (2. Int.)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Trainingsspiele
19:45
FC Aarberg (Sen.40+/M)
FC Bethlehem BE (Sen.40+/M)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
20:00
FC Lugnez-Damphreux 1
FC Cornol
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
20:00
FC Courroux (Sen.30+/M)
FC Boncourt 05 (Sen.30+/M)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Senioren 30+) / 1/4 - Final
20:00
FC Develier b (4.)
FC Develier a (4.)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
Koppiger SV (4.)
SC Grafenried (4.)
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Boécourt a (5.)
FC Vendlincourt (5.)
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
Team Oberaargau (Jun.A 1/S)
FC Herzogenbuchsee (5.)
Kirchgässli, Lotzwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Roggwil (4.)
FC Aarwangen (5.)
Brühl, Roggwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Besa Biel/Bienne (2.)
FC Coffrane I (3.)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Trainingsspiele
Mi 29.03.2017
17:00
FC Goldstern a (Jun.D/9)
SV Lyss a (Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:30
SC Worb b
SC Thörishaus a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:30
ÄmmeTeam a (CCJL C)
Team Unter-Emmental (Jun.C P)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:30
FC Büren a. A.
FC Azzurri Bienne
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
18:30
FC Lengnau (Jun.D/9)
FC Grenchen 15 b (Jun.D)
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
Trainingsspiele
18:30
US Boncourt a
FC Franches-Montagnes a
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Evilard (Jun.C 2/S)
FC Aarberg b (Jun.C 2/S)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Trainingsspiele
18:30
Team Ins / Müntschemier b
SC Rüti b. Büren
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:45
FC Orpund (5.)
FC Bévilard-Malleray a (4.)
Aare, Orpund - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:00
Team Birse 14 b
FC Lengnau
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Mett
FC Iberico Bienne
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
19:30
FC Haute-Sorne (5.)
FC La Courtine (Sen.30+)
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Alle (Sen.30+/M)
FC Bure (Sen.30+)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Trainingsspiele
19:30
SC Burgdorf (4.)
FC Bolligen (5.)
Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
Trainingsspiele
19:30
FC Konolfingen (Sen.30+/P)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (5.)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Porrentruy a (CCJL B)
FC Courgenay (5.)
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Bethlehem BE (J-B/9 (F))
SC Thörishaus (J-B/9 (F))
Brünnen, Bern - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
Team Chiesetau a (Jun.B P)
FC Münsingen a (Jun.B 1/S)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
20:00
ÄmmeTeam (Jun.B 1/S)
SC Jegenstorf (Jun.B 2/S)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Goldstern
FC Frutigen
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Utzenstorf (5.)
FC Diessbach/Dotzigen b (5.)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Trainingsspiele
20:00
FC Boécourt b (5.)
FC Rebeuvelier (5.)
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Langnau (Sen.30+)
FC EDO Simme (5.)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Grünstern (2. Int.)
FC Olten (2. Int.)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Cup - Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Hauptrunde
20:15
FC Lerchenfeld (Sen.40+)
FC Wattenwil (Sen.30+)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Ins (5.)
FC Täuffelen (5.)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Spiez (3.L(F))
FC EDO Simme (4.L(F))
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:15
FC La Neuveville-Lamboing (4.L(F))
FC Rubigen (4.L(F))
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Trainingsspiele
20:30
FC Bern (Sen.40+/M)
SV Port (Sen.40+/M)
Stadion Neufeld, Bern - Wird vor Ort zugeteilt
Cup - Berner Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
Do 30.03.2017
17:45
Team Chiesetau b (Jun.D/9)
SV Kaufdorf (Jun.D/9)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Utzenstorf a (Jun.D/9)
FC Bützberg / Aarwangen (Jun.D/9)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
Trainingsspiele
19:30
CS Lecce
SC Aegerten Brügg
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
19:45
FC Aarberg
SC Aegerten Brügg b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
20:00
SC Jegenstorf (5.)
SC Münchenbuchsee b (4.)
Hambühl, Jegenstorf - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Kirchberg (2.L(F))
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3.L(F))
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele