Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 24.03.2017
18:00
Team ABO b (Jun.D/9)
FC La Suze 07 (Jun.D/9)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
Trainingsspiele
18:30
AS Ital Fulgor a (5.)
SC Wohlensee (5.)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Coeuve (5.)
FC Haute-Sorne (5.)
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Trainingsspiele
19:15
SC Worb a (Jun.D/9 P)
FC Weissenstein Bern a (Jun.D/9)
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Cup - Berner Cup - Junioren D / 1/4 - Final
19:30
FC Stella Azzurra (5.)
FC Prishtina Bern (5.)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Trainingsspiele
19:30
FC Bassecourt (Jun.B 2/S)
FC Courrendlin a (Jun.B 1/S)
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Junioren B) / 1/2 - Final
19:30
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
19:30
FC Schönbühl (Sen.30+/M)
SC Ittigen (Sen.30+)
Gasthof Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Gasthof
Trainingsspiele
19:30
FC Boncourt 05 (Sen.30+/M)
FC Bure (Sen.30+)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Trainingsspiele
19:45
FC Zollikofen (Sen.40+)
SV Port (Sen.40+/M)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
SR Delémont (Sen.30+)
FC Reconvilier (Sen.30+/M)
Les Prés-Roses, - Place A
Trainingsspiele
20:00
FC Courtemaîche (Sen.30+)
FC Olympic Fahy (Sen.30+/M)
Stade des Prés, Courtemaîche - Terrain d'entraînement
Trainingsspiele
20:00
FC Lugnez-Damphreux 2 (5.)
FC Franches-Montagnes 2 (5.)
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Roggwil (4.)
FC Mümliswil a (4.)
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Courtételle 1 (2.)
FC Develier (2.)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Bützberg (Sen.30+)
AS Italica (4.)
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
Groupement Féminin Vallée B (3.L(F))
Groupement Féminin Vallée A (2.L(F))
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Frauen) / 1/2 - Final
20:30
SC Zürich-Versicherungen (SFS S-A)
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
20:30
FC Belp (Sen.40+/M)
SC Grafenried a (Sen.40+)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
Sa 25.03.2017
08:30
FC Dürrenast b (Jun.D/9)
FC Allmendingen b (Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
09:00
FC Thun Berner Oberland
FC Thun Aare/Chiesetau
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
09:30
FC Frutigen (4.)
FC Schüpfen (4.)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
09:30
FC Moutier b (Jun.E)
FC Moutier c (Jun.E)
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Trainingsspiele
10:00
SC Bümpliz 78 a (Jun.E)
FC Lerchenfeld a (Jun.E)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Trainingsspiele
10:00
FC Azzurri Bienne a (Jun.E)
FC Moutier a (Jun.E)
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
Trainingsspiele
10:00
FC Schönbühl c (Jun.D/9)
FC Utzenstorf c (Jun.D/9)
Gasthof Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Gasthof
Trainingsspiele
10:00
SR Delémont b (Jun.D/9)
FC Clos du Doubs (Jun.D/9)
Les Prés-Roses, - Place B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
10:00
FC Kirchberg a (Jun.D/9)
FC Dürrenast a (Jun.D/9)
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele
10:00
FC Hünibach (Jun.C 1/S)
FC Rot-Schwarz a (Jun.C P)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Trainingsspiele
10:00
FC Belp a (Jun.D/9 P)
FC Aarberg a (Jun.D/9 P)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
10:00
SR Delémont a (Jun.D/9 P)
FC Porrentruy a (Jun.D/9)
Les Prés-Roses, - Place A
Cup - Cup AJF (Junioren D) / 1/2 - Final
10:00
SV Safnern / Büren (Jun.C P)
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
V
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
verschoben
Trainingsspiele
10:00
FC Dürrenast d (Jun.D/9)
FC Heimberg b (Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Dürrenast c (Jun.D/9)
FC Steffisburg b (Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Cornol (Jun.D/9 P)
FC Courgenay (Jun.D/9)
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
Trainingsspiele
10:00
Team Aurore-Etoile a (Jun.D/9 P)
FC Tavannes/Tramelan a (Jun.D/9)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Trainingsspiele
10:15
FC Rubigen-Münsingen b (Jun.D/9)
FC Gerzensee (Jun.D/9)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
10:30
FC Courroux (Jun.D/9)
FC Courrendlin (Jun.D/9)
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
Trainingsspiele
10:30
Team Grauholz b (Jun.D/9)
SC Ersigen (Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
10:30
Oberemmental 05 a (Jun.D/9)
FC Escholzmatt-Marbach (Jun.D/9)
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
Trainingsspiele
10:30
FC Goldstern a (5.)
FC Länggasse (4.)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Moutier a (Jun.D/9)
FC Moutier b (Jun.D/9)
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Trainingsspiele
11:00
Team Chiesetau b (Jun.C 1/S)
FC Schüpfen (Jun.C 1/S)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Pieterlen (4.)
FC Evilard (4.)
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
SC ewb 22 a (SFS S-A)
SC Thörishaus (5.)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Trainingsspiele
11:00
SV Wander (SFS S-A)
Koppiger SV (5.)
Weissenstein, Bern - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
11:15
Team Köniz
Team AFF/FFV-Castella
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 2
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
11:30
FC Frutigen a (Jun.E)
FC Dürrenast a (Jun.E)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
12:00
FC Hünibach a (Jun.E)
FC Allmendingen a (Jun.E)
V
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
12:00
FC Münsingen c (Jun.D/9)
FC Lerchenfeld b (Jun.D/9)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
12:00
Team ABO b (Jun.C 2/S)
FC Aarberg b (Jun.C 2/S)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:00
Team Aurore-Etoile b (Jun.D/9)
Team Etoile-Aurore c (Jun.D/9)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:00
FC Belp b (Jun.D/9)
FC Bolligen a (Jun.D/9)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
12:00
Team Thun Nord b (Jun.D/9)
BeO Ost (Jun.D/9)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
12:00
FC Muri-Gümligen (4.)
FC Schönbühl b (4.)
V
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
verschoben
Trainingsspiele
12:00
Ostbärn FC (4.)
FC Muri-Gümligen (4.)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:00
FC Prishtina Bern (J-B/9 (F))
SC Münchenbuchsee (J-C (F))
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Trainingsspiele
12:00
FC Köniz a (Jun.C P)
Team Bern Nord (CCJL C)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Cup - Berner Cup - Junioren C / 1/4 - Final
12:00
BSC Young Boys
Servette FC
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
12:15
FC Madretsch (4.)
FC Büren a. A. (4.)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Trainingsspiele
12:15
Team Grauholz d (Jun.D/9)
FC Ostermundigen d Mädchen (Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
12:15
FC Biel-Bienne
Team WFV-Oberwallis
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe A
12:15
FC Azzurri Bienne a (Jun.C 1/S)
Team Birse 14 b (Jun.C 1/S)
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
Trainingsspiele
12:15
FC Besa Biel/Bienne (Jun.C 1/S)
Team Aurore-Etoile (Jun.C P)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:15
FC Biel-Bienne
Servette FC
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
12:30
Team Thun Nord a (Jun.D/9 P)
FC Lotzwil-Madiswil a (Jun.D/9 P)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren D / 1/4 - Final
13:00
FC Wyler a (Jun.C 1/S)
FC Muri-Gümligen a (Jun.C P)
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
13:00
FC Goldstern a (Jun.D/9)
Team Grauholz a (Jun.D/9 P)
V
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
13:00
Team Untere Emme (CCJL C)
SC Veltheim a* (CCJL C)
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele
13:00
BeO Ost (Jun.C P)
FC Dürrenast a (CCJL C)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Cup - Berner Cup - Junioren C / 1/4 - Final
13:00
FC Courroux (CCJL C)
FC Courtételle (Jun.C P)
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
Trainingsspiele
13:00
FC Weissenstein Bern a (CCJL C)
FC Langenthal (Jun.C P)
Weissenstein, Bern - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
13:00
FC Courrendlin b (Jun.B 2/S)
Team Erguël (Saint-Imier) I (Jun.C)
V
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
verschoben
Trainingsspiele
13:00
Team TOBE
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
13:00
Team TOBE
Team SOFV Ost
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
13:00
SC Bümpliz 78 (4.)
FC Hasle-Rüegsau (5.)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Trainingsspiele
13:00
FC Courrendlin b (Jun.B 2/S)
Team Erguël (Sonvilier) (Jun.B)
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Trainingsspiele
13:00
FC Goldstern c (Jun.D/9)
SC Grafenried (Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:15
Team Chiesetau a (CCJL A)
FC Frutigen (Jun.A 1/S)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
13:30
FC Herzogenbuchsee a (Jun.D/9)
FC Grenchen 15 b (Jun.D)
V
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
verschoben
Trainingsspiele
13:45
FC Develier (Jun.C 2/S)
FC Tavannes/Tramelan (Jun.C 1/S)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Trainingsspiele
14:00
FC Allmendingen a (Jun.D/9 P)
Team Chiesetau a (Jun.D/9)
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Cup - Berner Cup - Junioren D / 1/4 - Final
14:00
FC Thun Berner Oberland
FCO St. Gallen/Wil
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
14:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 2
Meisterschaft - U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
14:00
Racing Club Bern (SFS S-A)
FC Blau Weiss Oberburg (5.)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 2
Trainingsspiele
14:00
Team Aurore-Etoile (Jun.B 2/S)
Team Etoile-Aurore (CCJL B)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Trainingsspiele
14:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 2
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg (Jun.B 1/S)
FC Schmitten (Jun.B P)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Trainingsspiele
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
YB Stadt
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
14:00
FC Hünibach (Jun.A 2/S)
FC Spiez (Jun.A 1/S)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
SC Thörishaus a (Jun.D/9)
FC Walperswil (Jun.D/9)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren D / 1/4 - Final
14:00
Team Jura
Team TOBE
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
14:00
FC Thun Berner Oberland
FCO St. Gallen/Wil
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
FC Thun Berner Oberland
FCO St. Gallen/Wil
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
FC Reichenbach (Jun.B P)
FC Schüpfen (Jun.B 1/S)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Courtételle (Jun.B 2/S)
Team Birse 14 Moutier (Jun.B 2/S)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Junioren B) / 1/2 - Final
14:00
AS Ital Fulgor b (5.)
SC Ittigen (5.)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
14:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
14:00
FC Courtemaîche (4.)
FC Moutier (4.)
Stade des Prés, Courtemaîche - Terrain d'entraînement
Trainingsspiele
14:00
SC Aegerten Brügg a (4.)
FC Pieterlen (3.)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
Trainingsspiele
14:00
US Boncourt a (2.)
FC Vicques (2.)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Trainingsspiele
14:30
Team Grauholz b (Jun.C 2/S)
FC Schönbühl b (Jun.C 2/S)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:30
FC Aurore Bienne (4.)
FC Aarberg (4.)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
Trainingsspiele
14:30
FC Steffisburg a (Jun.C P)
FC Ostermundigen a (CCJL C)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren C / 1/4 - Final
14:30
Team BEJUNE
Grasshopper-Club Zürich
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:30
FC Biel-Bienne
Team Köniz
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
14:30
FC Azzurri Bienne (4.)
CS Lecce (5.)
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
Trainingsspiele
14:30
ÄmmeTeam a (CCJL C)
FC Wabern a (Jun.C 1/S)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren C / 1/4 - Final
14:30
FC Vicques a (CCJL A)
FC Tavannes/Tramelan (Jun.A 1/S)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Junioren A) / 1/2 - Final
14:30
FC Alle (CCJL C)
FC Bure (Jun.C 1/S)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Cup - Cup AJF (Junioren C) / 1/2 - Final
15:00
FC Bützberg / Aarwangen (Jun.C 2/S)
FC Breitenrain a (Jun.C 1/S)
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Courrendlin (4.)
FC Movelier (5.)
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Trainingsspiele
15:00
FC Courroux a
FC Courtételle 2
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
15:00
FC Schwarzenburg (Jun.A 1/S)
FC Schüpfen (CCJL A)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Trainingsspiele
15:00
FC Täuffelen (5.)
FC Bévilard-Malleray b (4.)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Glovelier (Jun.C 2/S)
FC Clos du Doubs (Jun.C 2/S)
Stades des Places, Glovelier - Terrain annexe
Trainingsspiele
15:00
FC Interlaken (Jun.B 2/S)
SV Kaufdorf / Gerzensee (Jun.B 2/S)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
15:00
FC Diessbach/Dotzigen a (5.)
SC Rüti b. Büren (5.)
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
SV Lyss (2.)
FC Grenchen 15 (2.)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Trainingsspiele
15:30
FC Oberdiessbach (5.)
FC Biglen (4.)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
15:30
FC Courchapoix (5.)
FC Rebeuvelier (4.)
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Trainingsspiele
15:45
FC Develier (Jun.A 2/S)
FC Franches-Montagnes (Jun.A 2/S)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Cup - Cup AJF (Junioren A) / 1/2 - Final
16:00
SR Delémont a (CCJL B)
FC Bassecourt (Jun.A 2/S)
Les Prés-Roses, - Place B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:00
FC Makedonija (4.)
Verein/Club/Società ? (-)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Trainingsspiele
16:00
FC Tavannes/Tramelan
SC Dornach
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
C.F. España a (Sen.30+/M)
FC Iberico Bienne (Sen.30+)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 1
Trainingsspiele
16:00
SR Delémont b (Jun.B 2/S)
FC Tavannes/Tramelan (Jun.B P)
Les Prés-Roses, - Place B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:00
FC Rubigen (Jun.B 2/S)
SC Bümpliz 78 (Jun.B 2/S)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Köniz b (Jun.C 1/S)
SV Kaufdorf (Jun.C 1/S)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
16:00
FC Hünibach (3.L(F))
FC Kirchberg (3.L(F))
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
AS Italiana
FC Köniz
Weissenstein, Bern - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
16:00
FC Breitenrain
FC Rapperswil-Jona
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Promotion League / - / -
16:00
FC Köniz
FC Bavois
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Promotion League / - / -
16:00
FC Bressaucourt (5.)
FC Porrentruy b (Jun.B 1/S)
Sur la Côte, Bressaucourt - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Dürrenast b (Jun.C 1/S)
FC Frutigen (Jun.C P)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
16:00
US Boncourt (4.)
FC Boncourt 05 (4.)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Trainingsspiele
16:00
FC Ins (4.)
FC Laupen (4.)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
SC Grafenried (4.)
FC Ostermundigen a (4.)
Riedweg, Grafenried - Süd
Trainingsspiele
16:00
FC Belp
SV Slavonija Bern
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Lengnau
SC Rüti b. Büren
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Roggwil
FC Herzogenbuchsee a
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
16:00
FC Courtedoux (4.)
FC La Courtine (4.)
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Diaspora 2014
SR Delémont
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
16:00
FC Orpund
FC Aurore Bienne
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Cornol
FC Soyhières
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
16:00
FC Wyler a
FC Münsingen a
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Steckholz (5.)
FC Altbüron-Grossdietwil (5.)
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
SC Wynau (5.)
FC Juventus Dulliken (4.)
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Nidau (2.)
SC Blustavia (2.)
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Kirchberg
SV Meiringen
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
16:00
FC Fontenais (5.)
FC Plagne (5.)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Reichenbach
FC Dürrenast
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Aarberg
FC Ins
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
SC Wileroltigen (5.)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (5.)
Saane, Wileroltigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Lerchenfeld (Jun.C 2/S)
FC Rot-Schwarz b (Jun.C 2/S)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:30
FC Aarwangen
KF Shqiponja
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
16:30
SC Radelfingen (5.)
SC Münchenbuchsee b (4.)
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:30
FC Biel-Bienne (2.)
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Trainingsspiele
16:45
FC Besa Biel/Bienne (Jun.A 2/S)
SV Kaufdorf (Jun.A 2/S)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Trainingsspiele
16:45
FC Bözingen 34 (4.)
FC Nidau (4.)
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:45
FC Azzurri Bienne (2.)
FC Bellach (2.)
V
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
verschoben
Trainingsspiele
17:00
FC Rothorn
FC Muri-Gümligen
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Bévilard-Malleray
CS Belprahon
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Alle (4.)
FC Glovelier a (4.)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Trainingsspiele
17:00
FC Gerzensee (4.)
FC Rot-Schwarz a (4.)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Vicques (4.)
FC Bure (4.)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
Trainingsspiele
17:00
SC Bümpliz 78
SC Burgdorf
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
17:00
CS Lecce
FC Iberico Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC Zollbrück
FC Rilindja
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Courfaivre
FC Court
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Glovelier
FC Haute-Ajoie
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Interlaken
FC Heimberg
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Bure
FC Fontenais
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Reconvilier 1
FC Moutier
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:00
Team Grauholz c (4.L(F))
SV Safnern (4.L(F))
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Bern
FC Grünstern
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
17:00
FC Konolfingen
FC Moutier
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
17:00
FC Courroux b
FC Olympic Fahy
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
17:00
Koppiger SV (Jun.A 2/S)
FC Muri-Gümligen (Jun.A 1/S)
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren A / 1/4 - Final
17:30
FC Ostermundigen (3.L(F))
FC Walperswil (3.L(F))
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Rüti 1)
Trainingsspiele
17:30
FC Walperswil (4.)
FC Grünstern a (CCJL A)
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:30
FC Täuffelen
FC Schüpfen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
17:30
SV Kaufdorf
SC Jegenstorf
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:30
FC Goldstern (Sen.30+/P)
SC Wohlensee (Sen.30+/P)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Dürrenast b (Jun.B 1/S)
SC Worb b (Jun.B 2/S)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
18:00
FC Tavannes/Tramelan
FC La Neuveville-Lamboing
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
18:00
FC Bern a
FC Herzogenbuchsee b
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Porrentruy
FC Lugnez-Damphreux 1
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Aarberg (2.)
FC Wabern (2.)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Rot-Schwarz b (4.)
FC Thun (4.)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Haute-Ajoie (4.)
FC Boécourt a (5.)
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Trainingsspiele
18:00
SC Grafenried (5.)
FC Utzenstorf (5.)
Riedweg, Grafenried - Süd
Trainingsspiele
18:00
SC Huttwil
FC Langnau
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Utzenstorf
FC Blau Weiss Oberburg
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Etoile Biel (5.)
FC Tavannes/Tramelan (4.)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Trainingsspiele
18:00
FC La Neuveville-Lamboing (4.)
FC La Suze 07 (4.)
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Trainingsspiele
18:00
FC Ticino Bern (5.)
NK Tomislavgrad Bern (4.)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Trainingsspiele
18:00
SR Delémont (5.)
FC Rebeuvelier (5.)
Les Prés-Roses, - Place B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:00
FC Cornol (4.)
FC Franches-Montagnes 1 (4.)
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
Trainingsspiele
18:00
FC Wattenwil
FC Steffisburg
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Lerchenfeld
FC Allmendingen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Chevenez
FC Alle
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Hünibach (4.)
SC Wohlensee (4.)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Oberdiessbach (4.)
FC Schwarzenburg a (4.)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Fontenais (3.L(F))
FC Courtedoux (4.L(F))
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Trainingsspiele
18:00
FC Münsingen b
FC Goldstern
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
SR Delémont
FC Wangen b.O.
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Develier a (4.)
FC Courtételle (5.)
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
Trainingsspiele
18:30
FC Thun Berner Oberland II
FC Sursee
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
18:30
FC Val Terbi
FC Courrendlin
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
18:30
FC Wyler b
FC Zollikofen
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:45
FC Breitenrain (5.)
SC Thörishaus (4.)
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Interlaken a (5.)
FC Rothorn (4.)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
19:00
FC Besa Biel/Bienne (5.)
FC Fulgor Grenchen (5.)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Trainingsspiele
19:30
Team Grauholz a (Jun.B P)
Team Untere Emme (CCJL B)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren B / 1/4 - Final
19:30
FC Walperswil
SC Schwyz
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Bassecourt
FC Baden
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Frutigen (2.L(F))
FC Schüpfen (3.L(F))
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Goldstern b (5.)
FC Galicia (5.)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Femina Kickers Worb
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen) / - / -
20:30
FC Wyler (4.)
FC Aarberg (CCJL A)
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
So 26.03.2017
09:30
SV Meiringen / Rothorn (Jun.B 2/S)
SV Kaufdorf / Gerzensee (Jun.B 2/S)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Bözingen 34 / Mett (Jun.B 2/S)
SV Lyss b (Jun.B 2/S)
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
10:00
FC Wyler b (Jun.C 2/S)
FC Aarberg b (Jun.C 2/S)
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
10:00
FC Köniz a (Jun.D/9)
FC Wabern a (Jun.D/9)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Dürrenast (CCJL A)
SV Lyss (CCJL A)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Lerchenfeld (5.)
FC Allmendingen (Jun.A 2/S)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
10:00
FC Belp b (Jun.C 2/S)
FC Schüpfen (Jun.C 1/S)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
10:15
Erster Fussballclub 15 (4.)
FC Blau Weiss Oberburg (5.)
V
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
10:15
FC Länggasse
FC Bosporus
Länggasse, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
10:15
FC Konolfingen
FC Biglen
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
10:15
FC Münsingen (4.L(F))
FC EDO Simme (4.L(F))
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
10:15
FC Bolligen
FC Breitenrain
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
10:15
FC Spiez
FC Schönbühl
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
10:15
FC Breitenrain
FC Dürrenast
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
10:15
FC Allmendingen
FC Ostermundigen
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
10:15
FC Rubigen
FC Bern b
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:15
FC Diessbach/Dotzigen
FC Etoile Biel
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:30
SC Worb
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:30
FC Madretsch
SV Lyss
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
11:00
Team Thun Nord (Jun.A 1/S)
FC Weissenstein Bern (CCJL A)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren A / 1/4 - Final
11:00
FC Weissenstein Bern c (Jun.D/9)
FC Wyler b (Jun.D/9)
Weissenstein, Bern - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Gerzensee a (Jun.C 2/S)
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen (Jun.C 1/S)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Prishtina Bern (5.)
FC Bethlehem BE (4.)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Trainingsspiele
11:00
FC Lengnau (5.)
FC Bözingen 34 (5.)
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
SC Grafenried (Jun.B 2/S)
SC Jegenstorf (Jun.B 2/S)
Riedweg, Grafenried - Süd
Trainingsspiele
11:30
Team Grauholz b (Jun.B 2/S)
FC Weissenstein Bern b (Jun.B 2/S)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:30
FC Bern b (Jun.C 1/S)
FC Grünstern / Nidau (Jun.C P)
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
12:00
FC Belp (Jun.B P)
ÄmmeTeam (Jun.B 1/S)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
12:00
FC Aarberg a (Jun.C P)
SV Lyss a (Jun.C P)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
12:00
FC Heimberg (Jun.C 1/S)
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
12:00
FC Dürrenast c (Jun.C 2/S)
FC Biglen (Jun.C 2/S)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
12:00
Team Thun Nord a (Jun.C P)
FC Heimberg (Jun.B 2/S)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
12:00
FC Interlaken (3.L(F))
FC Steffisburg (2.L(F))
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
12:00
FC Prishtina Bern (Jun.C 1/S)
FC Marly a (Jun.B P)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Trainingsspiele
12:00
FC Wyler a (Jun.D/9)
FC Laupen (Jun.D/9)
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
12:00
FC Wabern (Sen.30+/M)
FC Wabern (5.)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
12:15
FC Evilard (Jun.C 2/S)
Koppiger SV (Jun.C 2/S)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Trainingsspiele
12:15
FC Bözingen 34 (4.L(F))
SC Aegerten Brügg (4.L(F))
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
12:15
FC Azzurri Bienne (Jun.B 1/S)
FC Franches-Montagnes a (Jun.B 2/S)
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
Trainingsspiele
12:15
FC Münsingen a (Jun.C P)
FC Schönbühl a (Jun.C P)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
12:30
FC Spiez (Jun.B 1/S)
FC Bern a (CCJL B)
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren B / 1/4 - Final
13:00
Femina Kickers Worb (4.L(F))
FC Littau - Malters (LIMA) (4.L(F))
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:00
Team Bern Nord (CCJL B)
Team Thun Nord (CCJL B)
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren B / 1/4 - Final
13:00
FC Weissenstein Bern b (Jun.D/9)
SC Thörishaus b (Jun.D/9)
Weissenstein, Bern - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
13:00
FC Jedinstvo
SC Wohlensee
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
13:00
FC Lengnau (Jun.B 1/S)
SV Port (Jun.B 2/S)
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
Trainingsspiele
13:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (2.L(F))
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3.L(F))
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:30
FC Gerzensee (Jun.D/9)
FC Allmendingen c (Jun.D/9)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:30
SC Ersigen b (Jun.C 2/S)
SC Münchenbuchsee b (Jun.C 2/S)
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:30
HNK Zagreb
FC Grünstern
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
14:00
FC Frutigen
FC EDO Simme
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
14:00
Ostbärn FC (5.)
FC Ins (5.)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Trainingsspiele
14:00
FC Belp (5.)
FC Bosna-Bern (5.)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
14:00
Team Grauholz (5.)
SC Worb a (4.)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Rubigen (Jun.C 2/S)
FC EDO Simme (Jun.C 2/S)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
14:00
Oberemmental 05 a (Jun.C 1/S)
ÄmmeTeam a (CCJL C)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
Team Aurore-Etoile (Jun.A 2/S)
Team Grauholz (Jun.A 1/S)
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Bern a (CCJL A)
FC Concordia Basel (Jun.A P)
Stadion Neufeld, Bern - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
FC Dürrenast a (Jun.B P)
Oberemmental 05 (Jun.B 1/S)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
14:00
FC Rot-Schwarz (Jun.A 2/S)
Oberemmental 05 (Jun.A 2/S)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren A / 1/4 - Final
14:00
FC Schönbühl (CCJL B)
Team Chiesetau a (Jun.B P)
Gasthof Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Gasthof
Trainingsspiele
14:00
FC Wyler a (Jun.B 1/S)
FC Goldstern (Jun.B P)
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
Trainingsspiele
14:00
FC Diessbach/Dotzigen (3.L(F))
SV Port (4.L(F))
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Aarberg (Jun.B 1/S)
FC Ostermundigen (Jun.B P)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Trainingsspiele
14:30
FC Goldstern (Jun.A 1/S)
Team Oberaargau (Jun.A 1/S)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren A / 1/4 - Final
14:30
FC Azzurri Bienne b (Jun.C 2/S)
Team Birse 14 Reconvilier (Jun.C 2/S)
Champagne, Biel/Bienne - Kunstrasen (Champagne 2)
Trainingsspiele
15:00
FC Weissenstein Bern a (4.)
FC Obersimmental (4.)
Weissenstein, Bern - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Langenthal
FC Kirchberg
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Sternenberg (Jun.B 2/S)
FC Köniz (CCJL B)
Niederscherli, Niederscherli - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
SC Bümpliz 78
FC Lerchenfeld
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
15:00
SC Münchenbuchsee (Jun.B 1/S)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (Jun.B 2/S)
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:30
FC Breitenrain (Jun.B 1/S)
BeO Ost (Jun.B P)
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:30
A.C.I. Folgore (4.)
FC Steffisburg (4.)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:30
FC Nidau (3.L(F))
FC Steffisburg (3.L(F))
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Lerchenfeld (3.L(F))
Team Unter-Emmental (3.L(F))
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
SCI Esperia 1927 a (4.)
SC Münchenbuchsee a (4.)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 2
Trainingsspiele
16:00
Team Gürbetal (4.L(F))
SC Thörishaus (4.L(F))
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Dürrenast a (Jun.E)
SC Worb b (Jun.E)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
16:00
FC Dürrenast b (Jun.E)
FC Allmendingen b (Jun.E)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
16:00
FC Olimpica 84 (4.)
FC Bern b (4.)
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele
16:00
FC Muri-Gümligen (Jun.B 1/S)
SC Worb a (Jun.B P)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Trainingsspiele
16:00
SV Slavonija Bern (Sen.40+/M)
Verein/Club/Società ? (-)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 2
Trainingsspiele
16:00
FC Münsingen a (Jun.B 1/S)
FC Grünstern / Nidau (CCJL B)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Cup - Berner Cup - Junioren B / 1/4 - Final
16:15
FC Zollikofen (5.)
SC Radelfingen (4.)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Ilirida
FC Köniz
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Weissenstein Bern b (4.)
SC Ittigen (4.)
Weissenstein, Bern - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
17:00
SC Holligen 94 (4.)
FC Stella Azzurra (5.)
Bodenweid, Bern - Kunststoffrasen 2
Trainingsspiele
Mo 27.03.2017
18:15
FC Heimberg
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO / -
18:30
FC Laupen (Jun.C 1/S)
SC Thörishaus b (Jun.C 2/S)
Gillenau, Laupen - Nebenplatz
Trainingsspiele
19:40
FC Bern a (CCJL C)
FC Bern b (Jun.C 1/S)
Sporthalle Wankdorf, Bern - Sporthalle/Turnerst. Wankdorf
Trainingsspiele
20:00
Team Chiesetau b (Jun.B 2/S)
FC Allmendingen (Jun.B 1/S)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:00
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasen 1
Trainingsspiele
20:00
FC Zollbrück (4.)
FC Escholzmatt-Marbach (5.)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:30
FC Schütz Service (SFS S/30+)
FC Celtic Bern 98 (SFS S-B)
Stadion Neufeld, Bern - Nebenplatz 1
Trainingsspiele