Meisterschaft / Cup

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
09:30
FC Sierre 2
FC Lens Chermignon
10:30
FC Chippis
FC Visp Region
11:00
FC Salgesch
FC Sion 2
FC Leuk-Susten
FC Grimisuat
6
2
FC Vétroz 2
FC Saint-Léonard
3
0

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Saxon Sports
FC Vétroz
10:00
FC Leytron
FC Sion
FC Fully
FC Conthey
16
0
FC Sierre
FC Martigny-Sports
3
14
14:30
FC Châteauneuf
FC Riddes

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Monthey
FC Martigny-Sports 2
4
4
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
3
10
FC Saint-Maurice
FC Evionnaz-Collonges
2
15
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
4
2
FC La Combe
FC Vionnaz
3
3

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Naters 2
St. Niklaus
14
3
10:00
FC Brig-Glis 3
FC Visp 2 Region
11:00
FC Raron
FC Termen/Ried-Brig
FC Brig-Glis 2
FC Brig-Glis
7
1
14:00
FC Visp 3 Region
FC Naters

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Steg Turtmann
FC Leukerbad
8
3
FC Noble-Contrée
FC Chippis 2
V
12:30
FC Sierre 4
FC Agarn
14:00
FC Lens 2 Chermignon
FC Leuk-Susten 2

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
US Ayent-Arbaz
FC US Hérens 2 Evolène
FC Saint-Léonard 2
FC Sion 4
5
7
FC Savièse
FC Sierre 3
14
0
13:30
FC Chalais
FC Grimisuat 2

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Sion 3
FC Aproz
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Erde
13:00
FC Vétroz 3
FC Bramois

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Saillon
FC Leytron 2
10
1
FC La Combe 3
FC Savièse 3
8
3
11:00
FC Riddes 2
FC Martigny-Sports 4
13:00
FC Chamoson
FC Fully 3

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Monthey 4 région
FC La Combe 2
5
3
FC Fully 4
FC Liddes
2
2
FC Martigny-Sports 3
FC Fully 2
4
4
FC Vollèges Bagnes
FC Bagnes 3 Vollèges
6
0
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières 3
3
6

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Saint-Maurice 2
FC Monthey 2
2
8
10:30
FC Vernayaz
FC Troistorrents 2
FC Monthey 3 région
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
1
6
FC Evionnaz-Collonges 2
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
3
2
16:00
FC Vouvry Team Haut Lac
US Port-Valais Team Haut-Lac

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
09:30
FC Naters 4
FC Termen/Ried-Brig 3
10:00
SC Lalden
FC Naters 3
FC Brig-Glis 5 F
FC Brig-Glis 4
4
5
12:15
FC Raron 2
FC Termen/Ried-Brig 2
14:00
SC Lalden 2
FC Stalden

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Turtmann Steg
FC Sierre 7
11:00
FC Crans-Montana 2
FC Miège 2
FC Raron 3
FC Chermignon Lens
5
6
14:00
FC Chippis 3
FC Crans-Montana
14:00
FC Sierre 5
FC Agarn 2

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Granges
FC Sierre 6
5
8
10:30
FC Saint-Léonard 3
FC Sion 5
11:00
FC Grône 2
FC Printse-Nendaz 3
FC Grimisuat 3
US Ayent-Arbaz 2
7
6

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Châteauneuf 3
FC Conthey 3
10:00
FC Sion 6
FC Ardon
FC Vétroz 5
US Collombey-Muraz 2
5
18
11:30
FC Savièse 4
FC Aproz 2
FC Ardon 2
FC Châteauneuf 2
7
3

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
09:45
FC Riddes 3
FC Saxon Sports 4
10:00
FC La Combe 5
FC Vollèges 2 Bagnes
US Collombey-Muraz 4
FC Saxon Sports 5
6
0
FC Bagnes 4 Vollèges
FC La Combe 4
1
6
13:30
FC Leytron 4
FC Leytron 3

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Saillon 3
FC Monthey 5 région
2
4
10:00
US Port-Valais 2 Haut-Lac
US Collombey-Muraz 3
FC Fully 6
FC Saillon 2
1
4
FC Martigny-Sports 6
FC Fully 5
1
4
15:30
FC Vionnaz 2
FC Troistorrents 3

Walliser Fussballverband