Meisterschaft / Cup

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Puidoux-Chexbres II
FC Jorat-Mézières I
V
FC Yvorne I
FC Epalinges I
11
3
FC Saint-Légier I
FC Lutry I
1
2
FC Tolochenaz I
FC Bex I
0
5
FC Montreux-Sports I
FC Vevey Sports 1899 I
9
5

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Prilly Sports I
FC Amical Saint-Prex II
4
0
FC Crissier I
Pully Football I
0
18
10:15
ES FC Malley LS II
FC Echichens I
FC Renens I
FC La Sallaz II
G
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Ecublens I
G

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Mi 09.11.2016
FC Venoge I
Association Yverdon-Sport I
4
9
18:00
FC Amical Saint-Prex III
FC Crissier II

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
10:00
Mvt Menthue (9159) I
FC Grandson-Tuileries I

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
10:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Jorat-Mézières II
11:00
FC Aigle I
FC Saint-Légier II

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Mi 22.03.2017
FC Roche I
CS Ollon II
G

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Echallens Région V
Mvt Menthue (9009) VI
1
3
FC Bosna Yverdon I
FC Stade-Payerne II
0
3
10:15
Mvt Menthue (9172) IV
FC Yvonand I
10:45
FC Valmont I
FC Champagne Sports I
FC Etoile-Broye III
FC Grandson-Tuileries III
4
1

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
10:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Vallorbe-Ballaigues I

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
MJOR (9020) IV
FC La Sarraz-Eclépens II
4
8
MJOR (9008) II
FC Corcelles-Payerne I
4
4
10:00
Mvt du Centre (9110) I
FC Etoile-Broye II
10:30
FC Echallens Région IV
Association Yverdon-Sport III
AS Haute-Broye II
FC Granges Marnand I
V

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Saint-Sulpice II
FC Cossonay II
5
5
FC Echandens II
FC Boveresses II
V

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
Prangins Sport I
FC Chêne Aubonne I
1
4
10:30
FC Genolier-Begnins I
VPC Sport (9199) II
10:30
FC Gland II
FC Etoy I
10:30
FC Lonay II
FC Crans II
10:30
FC Gimel-Bière I
US Terre Sainte IV

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Do 17.11.2016
18:15
FC Forward-Morges III
FC Gland III

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
09:00
Pully Football II
FC Tolochenaz III

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Mi 16.11.2016
18:30
FC Bursins-Rolle-Perroy V
FC Italia Nyon III

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Veyron-Venoge II
Prangins Sport IV
V

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Boveresses IV
CS Ollon I
2
4
FC Ecublens III
FC Saint-Légier IV
14
1
11:00
FC Lutry II
FC Prilly Sports III
12:00
FC Espagnol LS III
FC Aigle II
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Roche II

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 04.11.2016
FC Boveresses III
FC Etoile Bonvillars I
5
4
Sa 05.11.2016
FC Boveresses III
FC Cheseaux IV
7
8
ES FC Malley LS VII
ES FC Malley LS VI
V
09:00
Pully Football IV
FC Lusitano LS I
MJOR (9077) VI
FC Epalinges II
0
13

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Do 17.11.2016
FC Forward-Morges II
FC Venoge II
0
3

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
10:00
FC Savigny-Forel I
FC Puidoux-Chexbres II
10:30
CS La Tour-de-Peilz I
FC Montreux-Sports I
FC Lutry I
FC Jorat-Mézières I
7
2

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 13.06.2017
18:30
MJOR (9016) V
Association Yverdon-Sport III

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
VPC Sport (9187) V
FC Lonay III
6
5
10:30
FC Echallens Région III
MJOR (9008) I
FC La Sarraz-Eclépens I
FC Echallens Région II
4
8
10:45
FC Valmont I
VPC Sport (9026) IV

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Echichens I
FC Genolier-Begnins I
10
4
FC Tolochenaz I
FC Gland I
1
9
FC Amical Saint-Prex II
US Terre Sainte I
5
9
11:00
FC Stade Nyonnais III
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
FC Crans I
1
7

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 14.06.2017
18:30
FC Gland IV
Prangins Sport I

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
08:00
FC Boveresses I
Pully Football I
10:30
VPC Sport I
FC Prilly Sports I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte II
7
5

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
09:30
FC Boveresses II
FC Ecublens I
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Prilly Sports II
10:45
FC Crissier I
FC Stade Nyonnais I
FC Espagnol LS II
Pully Football II
V
ES FC Malley LS II
FC Concordia II
2
0

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Saint-Légier II
FC Le Mont I
2
10
FC Renens III
FC Espagnol LS I
1
3
FC Montreux-Sports III
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
0
8
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
ES FC Malley LSA Nord M10
3
17

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
09:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Roche I
10:00
FC Bex I
FC Aigle II
CS Ollon I
FC Vevey Sports 1899 I
6
2
FC Les Diablerets I
FC Saint-Légier III
3
10

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Vevey Sports 1899 II
FC Leysin I
18
0
09:00
FC Roche II
FC Lutry II
FC Yvorne I
CS Ollon II
0
7
12:30
FC Jorat-Mézières II
CS La Tour-de-Peilz III

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
09:00
FC Roche III
FC Vevey Sports 1899 III
10:00
FC Puidoux-Chexbres III
FC Montreux-Sports II
10:30
CS La Tour-de-Peilz IV
Villeneuve-Sports I
12:30
FC Jorat-Mézières III
FC Lutry III

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
09:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Yvonand I
Association Yverdon-Sport II
Mvt Menthue (9159) II
3
4
FC Echallens Région V
Mvt Menthue (9009) VI
2
2
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye II
V
FC Stade-Payerne II
FC Etoile-Broye I
2
3

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 19.05.2017
19:15
Mvt Menthue (9172) IV
FC Etoile-Broye III

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
09:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Cossonay II
10:00
FC Echallens Région IV
FC Bosna Yverdon I
10:00
MJOR (9077) III
FC Echallens Région VII

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 07.06.2017
18:00
FC Etoile Bonvillars I
FC Bosna Yverdon 2

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Chêne Aubonne II
10:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins III
10:45
FC Gingins II
FC Crans II
US Terre Sainte III
FC Amical Saint-Prex IV
8
0

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Genolier-Begnins IV
FC Stade Nyonnais II
4
4
09:00
US Terre Sainte V
Prangins Sport III
10:00
FC Crans III
FC Amical Saint-Prex V
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Italia Nyon II
10:45
FC Gland III
FC Lonay II

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Gimel-Bière II
FC Italia Nyon III
5
1

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
Pully Football III
FC Boveresses III
12
3
FC Saint-Sulpice I
AF LUC-Dorigny I
1
10
10:15
ES FC Malley LS IV
FC Ecublens II
FC Prilly Sports III
FC Crissier II
3
1
12:00
FC La Sallaz II
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
Sport Lausanne Benfica I
ES FC Malley LS VI
9
8
14:00
FC Lusitano LS I
VPC Sport (9199) II

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Tolochenaz III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
5
3
FC Ecublens VI
FC Romanel II
2
8
FC Saint-Sulpice II
FC Boveresses IV
11
3
14:00
FC Espagnol LS III
FC Forward-Morges III

Junioren E - Gruppe 23 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Ecublens III
FC Bussigny II
8
5
FC Echandens II
FC Cheseaux III
5
2
10:45
FC Crissier IV
FC Epalinges III
Mvt du Centre (9124) III
FC Concordia III
9
2
ES FC Malley LS V
FC Le Mont II
17
0

Junioren E - Gruppe 24 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 14.06.2017
17:30
FC Le Mont III
FC Concordia IV

Association cantonale vaudoise de football