Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Stade Nyonnais I
FC Amical Saint-Prex I
2
1
US Terre Sainte I
FC Gimel-Bière I
3
2
FC Forward-Morges I
Mvt Menthue (9159) I
4
2
FC Genolier-Begnins I
CS La Tour-de-Peilz I
3
4
FC Vevey Sports 1899 I
FC Prilly Sports I
2
1

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Lutry I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
1
5
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Association Yverdon-Sport I
1
3
FC Etoy
Mvt du Centre (9086) I
4
1
FC Cossonay I
FC Saint-Légier I
5
3
Pully Football I
FC Montreux-Sports I
2
1

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Prilly Sports II
FC Champagne Sports I
9
2
FC Le Mont I
MJOR D12 (9077) II
3
1
FC Crissier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
10
3
11:00
FC Ecublens I
MJOR (9020) V

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Gingins I
FC Gland I
2
1
FC Crans I
FC Bussigny I
3
5
FC Echichens I
FC Amical Saint-Prex II
9
0
FC Espagnol LS II
Prangins Sport II
3
6
Mo 01.05.2017
18:30
Prangins Sport II
FC Crans I

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
Lausanne Foot Académie III D11 (9190)
Pully Football III
2
1
FC Saint-Légier IV
FC Savigny-Forel I
3
4
CS Ollon I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
3
3
Racing Club Lausanne II
FC Aigle II
3
3
Foot Région Morges 9099 I
FC La Sallaz II
4
1

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Stade Nyonnais II
ES FC Malley D-11 lll
3
1
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Concordia III
3
7
FC La Sallaz I
FC Espagnol LS III D-11
3
2
US Terre Sainte II
FC Crissier II
4
2
Racing Club Lausanne I
FC Italia Nyon I
6
3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Leysin
FC Aigle III
V
FC Montreux-Sports II
FC Bex I
1
10
FC Vevey Sports 1899 II
CS Ollon II
19
0
FC Roche
Villeneuve Sports
0
2
CS La Tour-de-Peilz II
FC Yvorne I
1
2

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
CS La Tour-de-Peilz III
FC Bex II
2
4
Pully Football II
FC Vignoble I
3
3
FC Saint-Légier III
FC Vevey Sports 1899 III
0
3

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
Prangins Sport III
FC Stade Nyonnais III
7
1
Sa 29.04.2017
FC Gingins II
FC Crans II
5
3
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
3
2
FC Pied du Jura II
FC Gimel-Bière II
4
0
FC Forward-Morges III
US Terre Sainte III
1
5

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
Pully Football V
FC Lutry III
16
1
FC Chêne Aubonne II
FC Genolier-Begnins IV
4
1
FC Amical Saint-Prex III
FC Gland III
6
1
Mormont-Venoge (9101) lll
US Terre Sainte V
9
0
10:45
FC Echichens II
FC Genolier-Begnins V

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Stade-Payerne II
FC Vallorbe-Ballaigues I
3
2
FC Sainte-Croix/La Sagne
Valmont
V
FC Etoile-Broye I
FC Champagne Sports II
7
2
10:45
FC Grandson-Tuileries II
FC Bosna Yverdon I

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Etoile-Broye II
FC Boveresses III
13
2
FC Grandson-Tuileries III
AS Haute-Broye II
5
2
Mvt du Centre (9124)
Mvt Menthue (9172) IV
5
6
FC Crissier III
CS Chavannes Epenex I
2
6
MJOR (9008) VII
FC Prilly Sports IV
1
5

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Jorat-Mézières II
FC Concordia II
8
3
FC Etoile-Broye III
FC Boveresses II
0
9
FC Echallens Région V
FC Renens II
3
2
MJOR (9170) III
Mvt du Centre (9041) II
2
4
ES FC Malley LS V
Mvt Menthue (9034) II
1
5

Association cantonale vaudoise de football