Meisterschaft / Cup

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
FC Boudry I
Cellule FE-12 - ANF Montagne
0
7
FC Colombier
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
0
9
Sa 29.04.2017
09:15
FC Boudry I
Team Bas-Lac (Marin) I
12:00
Cellule FE-12 - ANF Littoral
Cellule FE-12 - ANF Montagne

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Cellule FE-12 - ANF Montagne550026:415 
2.Neuchâtel Xamax FCS FE-12540120:412 
3.Cellule FE-12 - ANF Littoral420211:96 
4.Team Bas-Lac (Marin) I41039:173 
5.FC Boudry I51049:213 
6.FC Colombier510411:313 

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
09:30
Neuchâtel Xamax FCS (E11)
FC Le Landeron I
10:00
Neuchâtel Xamax FCS I
FC Hauterive I
11:30
FC Peseux Comète I
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Le Landeron I440022:712 
2.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I430122:79 
3.Neuchâtel Xamax FCS I42029:126 
4.Neuchâtel Xamax FCS (E11)410312:183 
5.FC Peseux Comète I41037:173 
6.FC Hauterive I41037:183 

Junioren D - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Do 27.04.2017
18:30
Neuchâtel Xamax FCS III
Saint-Blaise FC
Sa 29.04.2017
10:15
GrpM Etoile-Sporting
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
12:00
GrpM Le Parc I
FC Val-de-Ruz I

Junioren D - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Saint-Blaise FC430119:89 
2.Neuchâtel Xamax FCS III43017:39 
3.GrpM Le Parc I320110:56 
4.GrpM Etoile-Sporting32016:46 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)41038:123 
6.FC Val-de-Ruz I40041:190 

Junioren D - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I
FC Hauterive II
10:15
GrpM Le Parc II
FC Auvernier
10:30
Le Locle Sports I
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II

Junioren D - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Auvernier440025:312 
2.GrpM Le Parc II420215:86 
3.Le Locle Sports I420213:126 
4.Team Béroche-Bevaix (Béroche) I420211:146 
5.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II42029:156 
6.FC Hauterive II40042:230 

Junioren D - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
Le Locle Sports III
FC Deportivo
8
4
Sa 29.04.2017
10:00
FC Bôle I
Neuchâtel Xamax FCS II
10:30
Team Bas-Lac (Cornaux)
FC Cortaillod I

Junioren D - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Le Locle Sports III540132:1912 
2.Team Bas-Lac (Cornaux)421118:117 
3.Neuchâtel Xamax FCS II42117:97 
4.FC Deportivo512211:145 
5.FC Cortaillod I410312:173 
6.FC Bôle I41038:183 

Junioren D - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:30
Team Bas-Lac (Marin) II
FC La Sagne
Sa 29.04.2017
10:00
Team Erguël (Saint-Imier) I
FC Bôle II
10:00
Team La Charrière (La Chx-de-Fds)
FC Dombresson I

Junioren D - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)440034:612 
2.FC Bôle II430111:99 
3.FC La Sagne42029:146 
4.Team Bas-Lac (Marin) II420214:216 
5.Team Erguël (Saint-Imier) I410311:203 
6.FC Dombresson I400410:190 

Junioren D - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:00
FC Boudry II
FC Cortaillod II
Sa 29.04.2017
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
Team La Charrière (Floria) I
10:00
FC Lignières
Le Locle Sports II
10:45
FC Corcelles Cormondrèche
FC Le Landeron II
12:15
FC Dombresson II
FC Les Ponts-de-Martel

Junioren D - Gruppe 7 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dombresson II440019:912 
2.Le Locle Sports II430128:179 
3.FC Les Ponts-de-Martel430118:139 
4.FC Le Landeron II43019:69 
5.FC Corcelles Cormondrèche420224:176 
6.FC Lignières410313:123 
7.FC Boudry II410316:233 
8.Team La Charrière (Floria) I410311:203 
9.FC Cortaillod II41038:173 
10.Team Béroche-Bevaix (Béroche) II41036:183 

Junioren D - Gruppe 8 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
09:15
FC Dombresson III
FC Val-de-Ruz II
09:30
FC Peseux Comète II
Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles
10:00
FC Val-de-Ruz III
Team Erguël (Saint-Imier) II
10:45
Team La Charrière (Floria) II
GrpM Le Parc III

Junioren D - Gruppe 8 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dombresson III440021:812 
2.GrpM Le Parc III430122:119 
3.FC Val-de-Ruz II320122:66 
4.Team La Charrière (Floria) II320111:196 
5.Team Erguël (Saint-Imier) II420229:96 
6.FC Peseux Comète II420212:136 
7.Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles31029:193 
8.FC Val-de-Ruz III30037:110 
9.FC Corcelles Cormondrèche filles40043:400