Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 25.04.2017
FC Vernier 2
Servette FC (2006) 2
0
11
FC Choulex 1
Servette FC FE-12 1
0
13
Do 27.04.2017
Etoile Carouge FC FE-12
CS Italien GE 1
5
2
Sa 29.04.2017
08:30
Etoile Carouge FC (2006) 2
FC Veyrier Sports 1
11:00
FC Champel 2
Olympique de Genève FC 2
11:00
FC Vernier 2
CS Chênois 2
11:00
Servette FC (2006) 2
Meyrin FC (FE-12) 1
12:00
CS Interstar 2
FC City 2

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Servette FC FE-12 1760162:1118 
2.Etoile Carouge FC FE-12751131:1616 
3.Meyrin FC (FE-12) 1641120:1113 
4.FC Vernier 2641128:2513 
5.Etoile Carouge FC (2006) 2640218:1812 
6.Servette FC (2006) 2631240:2610 
7.FC Veyrier Sports 1631218:1710 
8.CS Chênois 2630320:169 
9.Olympique de Genève FC 2623117:179 
10.FC Champel 2620416:456 
11.CS Interstar 2611414:344 
12.CS Italien GE 1710629:343 
13.FC Choulex 1702512:442 
14.FC City 2601510:211 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
16:00
US Meinier 1
Olympique de Genève FC 1
Sa 29.04.2017
10:00
FC Saint-Paul 1
CS Interstar 1
11:00
FC Compesières 1
FC UGS Genève 1
12:00
Olympique de Genève FC 1
Meyrin FC 2
13:30
FC Aïre-le-Lignon 1
US Meinier 1

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Compesières 1660041:1018 
2.CS Interstar 1540137:1012 
3.FC Aïre-le-Lignon 1540129:1612 
4.US Meinier 1530219:209 
5.Signal FC Bernex-Confignon 1612311:155 
6.Meyrin FC 2410320:213 
7.FC Saint-Paul 1410310:163 
8.Olympique de Genève FC 140137:291 
9.FC UGS Genève 1501414:511 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
FC Etoile-Laconnex 1
FC Champel 3
8
3
Sa 29.04.2017
09:00
FC Versoix 2
Meyrin FC 3
09:00
FC Onex 2
FC Etoile-Laconnex 1
09:00
FC Puplinge 1
FC Perly-Certoux 1
11:00
FC Champel 3
Etoile Carouge FC 3

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Etoile-Laconnex 1550037:1015 
2.FC Puplinge 1540137:812 
3.FC Onex 2540124:1612 
4.FC Perly-Certoux 1631228:2010 
5.FC Versoix 2631223:3110 
6.Meyrin FC 352039:186 
7.Etoile Carouge FC 3510412:203 
8.FC Collex-Bossy 1610513:303 
9.FC Champel 3500512:420 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
09:00
FC Versoix 3
FC Veyrier Sports 2
09:30
Sporting Futebol Clube 1
FC Plan-les-Ouates 2
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Vernier 3
12:00
Meyrin FC 4
Sport Genève Benfica 1

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Sporting Futebol Clube 1550047:515 
2.FC Plan-les-Ouates 2650147:915 
3.Meyrin FC 4631226:1710 
4.FC Versoix 3630321:159 
5.Signal FC Bernex-Confignon 2630338:379 
6.FC Veyrier Sports 2512213:265 
7.FC Vernier 3501411:281 
8.Sport Genève Benfica 150051:670 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
08:30
FC Perly-Certoux 2
FC Acacias Ville 1
09:00
FC Coheran 1
FC Veyrier Sports 3
09:15
FC City 3
Lancy-Fraisiers FC 1
10:45
Lancy-Florimont FC 1
FC Satigny 1
12:00
Olympique de Genève FC 3
FC Compesières 2
12:15
CS Italien GE 2
Avanchet-Sport FC 1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC City 3660034:1518 
2.FC Satigny 1650136:1315 
3.Olympique de Genève FC 3641142:1513 
4.FC Veyrier Sports 3640228:1212 
5.Lancy-Florimont FC 1631224:1710 
6.FC Coheran 1631228:2610 
7.FC Perly-Certoux 2521220:207 
8.FC Compesières 2620435:266 
9.CS Italien GE 2620418:306 
10.Avanchet-Sport FC 1620422:516 
11.Lancy-Fraisiers FC 1500511:310 
12.FC Acacias Ville 160062:440 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
08:30
Lancy FC 2
Olympique de Genève FC 4
09:30
FC Champel 4
FC City 4
10:00
FC Donzelle 2
CS Italien GE 3
11:30
FC Veyrier Sports 4
US Meinier 2
13:30
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Choulex 2
14:00
FC Etoile-Laconnex 2
FC Collex-Bossy 2

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Choulex 2660046:1518 
2.US Meinier 2650131:1415 
3.FC Donzelle 2540126:2012 
4.Lancy FC 2640243:1612 
5.FC Aïre-le-Lignon 2631226:1410 
6.FC Collex-Bossy 2521225:177 
7.FC City 4520323:226 
8.FC Champel 4620430:316 
9.CS Italien GE 3512217:265 
10.FC Veyrier Sports 4410311:323 
11.FC Etoile-Laconnex 2610523:513 
12.Olympique de Genève FC 4600612:550 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Do 27.04.2017
FC Onex 3
Olympique de Genève FC 6
1
4
Sa 29.04.2017
09:00
Servette FC (2007) 3
FC Onex 3
09:15
FC City 5
FC Puplinge 2
10:15
CS Interstar 3
Meyrin FC 5
10:30
CS Italien GE 4
Olympique de Genève FC 6
11:00
FC Vernier 4
FC Versoix 4
12:00
CS Chênois 3
Lancy FC 3

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.CS Italien GE 4660050:1318 
2.Olympique de Genève FC 6660041:818 
3.CS Chênois 3660042:1318 
4.FC Vernier 4631242:2110 
5.FC City 5631237:1810 
6.Servette FC (2007) 3630341:299 
7.FC Onex 3620419:256 
8.Meyrin FC 5620422:296 
9.Lancy FC 3620421:596 
10.FC Puplinge 2510411:243 
11.CS Interstar 350057:530 
12.FC Versoix 4600612:530 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Do 27.04.2017
FC Geneva 1
Meyrin FC 6
3
0
Sa 29.04.2017
08:30
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Vernier 5
09:00
Meyrin FC 6
CS Interstar 4
10:15
Olympique de Genève FC 5
CS Chênois 4
11:00
FC Grand-Saconnex 2
FC Champel 5
11:00
FC Versoix 5
FC Geneva 1

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Vernier 5550027:1415 
2.FC Versoix 5440029:512 
3.CS Interstar 4540132:812 
4.FC Geneva 1631218:2310 
5.Olympique de Genève FC 5621314:177 
6.Lancy-Fraisiers FC 2220010:36 
7.CS Chênois 4520329:256 
8.FC Onex 4611424:374 
9.Meyrin FC 651048:133 
10.FC Champel 540138:231 
11.FC Grand-Saconnex 240043:340 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
US Meinier 3
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
10:30
FC Puplinge 3
CS Interstar 5
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC UGS Genève 2
11:00
FC Grand-Saconnex 1
Football Féminin Chênois GE 1
11:30
FC Satigny 2
Lancy-Fraisiers FC 3
12:00
FC Plan-les-Ouates 3
FC Saint-Paul 2

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Grand-Saconnex 1650141:1115 
2.FC Aïre-le-Lignon Féminine 1650126:1315 
3.FC Plan-les-Ouates 3641151:1713 
4.FC UGS Genève 2641141:1513 
5.Lancy-Fraisiers FC 3540131:1912 
6.Football Féminin Chênois GE 1640220:1612 
7.Signal FC Bernex-Confignon 3630330:229 
8.US Meinier 3520312:286 
9.FC Saint-Paul 2620423:256 
10.FC Satigny 2610518:363 
11.CS Interstar 5600612:500 
12.FC Puplinge 3600610:630