Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
Etoile Carouge FC (2006) 2
CS Chênois 2
2
1
Etoile Carouge FC FE-12
CS Interstar 2
1
2
Olympique de Genève FC 2
Servette FC FE-12 1
2
7
Meyrin FC (FE-12) 1
CS Italien GE 1
5
3
FC Champel 2
FC City 2
3
2
FC Choulex 1
FC Vernier 2
1
4
Servette FC (2006) 2
FC Veyrier Sports 1
6
3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Servette FC FE-12 1330018:69 
2.FC Vernier 2330015:59 
3.Meyrin FC (FE-12) 1330016:79 
4.Etoile Carouge FC FE-12320113:76 
5.Etoile Carouge FC (2006) 232018:66 
6.Olympique de Genève FC 232018:86 
7.CS Interstar 231115:84 
8.CS Chênois 2310210:93 
9.FC Veyrier Sports 1310211:143 
10.Servette FC (2006) 2310212:173 
11.FC Champel 231026:153 
12.FC Choulex 130126:121 
13.FC City 230035:110 
14.CS Italien GE 130037:150 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC 1
7
0
FC UGS Genève 1
Meyrin FC 2
3
17
FC Compesières 1
FC Aïre-le-Lignon 1
5
3
Signal FC Bernex-Confignon 1
US Meinier 1
0
1

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Compesières 1330021:39 
2.CS Interstar 1220015:46 
3.US Meinier 1320115:126 
4.FC Aïre-le-Lignon 1320110:86 
5.Meyrin FC 2210117:103 
6.FC Saint-Paul 121017:63 
7.Signal FC Bernex-Confignon 130122:51 
8.Olympique de Genève FC 130121:181 
9.FC UGS Genève 130039:310 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Collex-Bossy 1
FC Perly-Certoux 1
2
4
FC Versoix 2
FC Puplinge 1
0
7
FC Champel 3
FC Onex 2
2
5
12:00
Meyrin FC 3
FC Etoile-Laconnex 1

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Puplinge 1330021:19 
2.FC Onex 2320114:116 
3.FC Perly-Certoux 1320110:96 
4.FC Versoix 2320111:156 
5.FC Etoile-Laconnex 111007:13 
6.Etoile Carouge FC 321016:93 
7.FC Champel 320026:100 
8.Meyrin FC 320022:110 
9.FC Collex-Bossy 130036:160 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
Meyrin FC 4
FC Plan-les-Ouates 2
4
0
Sport Genève Benfica 1
FC Versoix 3
2
10
09:00
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
Sporting Futebol Clube 1
2
17

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Sporting Futebol Clube 1330042:49 
2.Meyrin FC 4321014:77 
3.FC Versoix 3320115:86 
4.FC Plan-les-Ouates 2320114:76 
5.Signal FC Bernex-Confignon 2310226:243 
6.FC Veyrier Sports 220114:131 
7.FC Vernier 320023:100 
8.Sport Genève Benfica 130033:480 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
Lancy-Florimont FC 1
FC City 3
2
5
FC Coheran 1
Lancy-Fraisiers FC 1
9
3
Avanchet-Sport FC 1
FC Acacias Ville 1
6
1
Olympique de Genève FC 3
FC Perly-Certoux 2
5
3
FC Veyrier Sports 3
FC Compesières 2
5
1
CS Italien GE 2
FC Satigny 1
2
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC City 3330018:79 
2.FC Veyrier Sports 3330013:49 
3.Olympique de Genève FC 3321014:77 
4.FC Satigny 1320112:56 
5.Avanchet-Sport FC 1320113:116 
6.FC Coheran 1311117:144 
7.FC Perly-Certoux 2311112:134 
8.FC Compesières 2310210:113 
9.CS Italien GE 231026:143 
10.Lancy-Florimont FC 130127:111 
11.Lancy-Fraisiers FC 130038:180 
12.FC Acacias Ville 130032:170 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Champel 4
Olympique de Genève FC 4
9
0
FC City 4
US Meinier 2
2
4
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Veyrier Sports 4
9
0
10:45
Lancy FC 2
FC Donzelle 2
FC Etoile-Laconnex 2
CS Italien GE 3
3
6
FC Collex-Bossy 2
FC Choulex 2
4
5

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Choulex 2330024:109 
2.US Meinier 2330015:59 
3.FC Aïre-le-Lignon 2220015:46 
4.FC Donzelle 2220015:66 
5.CS Italien GE 3311111:144 
6.Lancy FC 2110012:13 
7.FC City 4310215:123 
8.FC Champel 4310217:163 
9.FC Veyrier Sports 4310211:243 
10.FC Collex-Bossy 230127:131 
11.FC Etoile-Laconnex 230037:250 
12.Olympique de Genève FC 430035:240 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
Olympique de Genève FC 6
Lancy FC 3
10
0
CS Chênois 3
CS Interstar 3
11
2
Servette FC (2007) 3
FC Versoix 4
13
0
FC Onex 3
Meyrin FC 5
6
5
FC Vernier 4
FC City 5
4
4
CS Italien GE 4
FC Puplinge 2
7
2

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.CS Chênois 3330022:89 
2.CS Italien GE 4330018:59 
3.Olympique de Genève FC 6330016:39 
4.Servette FC (2007) 3320124:106 
5.FC Vernier 4311118:124 
6.FC City 5311113:124 
7.Meyrin FC 5310214:93 
8.FC Onex 331029:133 
9.FC Puplinge 231027:123 
10.Lancy FC 3310210:223 
11.FC Versoix 430036:280 
12.CS Interstar 330035:280 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
CS Chênois 4
FC Champel 5
6
2
10:45
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Versoix 5
FC Grand-Saconnex 2
Meyrin FC 6
1
4
FC Onex 4
CS Interstar 4
2
7
12:00
Olympique de Genève FC 5
FC Geneva 1

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Versoix 5220015:46 
2.FC Vernier 5220010:36 
3.CS Interstar 4320117:86 
4.CS Chênois 4320118:106 
5.Lancy-Fraisiers FC 211004:23 
6.Olympique de Genève FC 521014:63 
7.FC Geneva 121014:123 
8.Meyrin FC 631027:83 
9.FC Grand-Saconnex 210011:40 
10.FC Champel 520022:120 
11.FC Onex 430037:200 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
09:00
FC Puplinge 3
FC UGS Genève 2
Football Féminin Chênois GE 1
FC Saint-Paul 2
4
2
US Meinier 3
Signal FC Bernex-Confignon 3
1
8
FC Grand-Saconnex 1
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
1
2
11:30
FC Satigny 2
FC Plan-les-Ouates 3
CS Interstar 5
Lancy-Fraisiers FC 3
2
12

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Football Féminin Chênois GE 1330013:79 
2.FC Plan-les-Ouates 3220026:36 
3.FC Grand-Saconnex 1320123:46 
4.Signal FC Bernex-Confignon 3320121:66 
5.FC Aïre-le-Lignon Féminine 1320112:66 
6.Lancy-Fraisiers FC 3320115:166 
7.FC UGS Genève 2210113:63 
8.FC Saint-Paul 2310211:123 
9.US Meinier 331024:213 
10.FC Satigny 220022:130 
11.FC Puplinge 320023:230 
12.CS Interstar 530034:300