Meisterschaft / Cup

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:30
FC Tafers Capitals
FC Plaffeien a
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
SC Düdingen a
Sa 29.04.2017
15:00
FC Seisa 08 a
FC Schmitten a

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
18:30
FC La Tour/Le Pâquier a
CS Romontois a
Sa 29.04.2017
10:00
FC Gruyère-Lac Aigles
FC Ursy a
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Châtel-St-Denis a
10:00
CS Romontois a
FC Bulle Guépards

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:45
FC Charmey
FC Haute-Gruyère a
Sa 29.04.2017
09:00
FC Bulle Jaguars
FC La Tour/Le Pâquier b
10:00
FC Haute-Gruyère b
FC La Sionge Blues

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:30
FC Bas-Gibloux a
FC Villars-sur-Glâne a
18:30
FC Matran a
SO Cottens a
Sa 29.04.2017
10:00
FC Central FR a
FC La Roche/Pont-la-Ville a
14:00
FC Richemond a
SO Neyruz a

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 25.04.2017
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Domdidier a
13
3
Fr 28.04.2017
18:00
FC Courgevaux a
FC Saint-Aubin/Vallon a
Sa 29.04.2017
10:00
FC Domdidier a
Team Haut-Lac (5054) a
15:00
FC Avenches a
FC Kerzers a

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 25.04.2017
FC Avenches b
FC Cudrefin a
2
2
FC Aumont/Murist
FC Estavayer-le-Lac a
7
6
Sa 29.04.2017
10:00
FC Cudrefin a
FC Montagny a
10:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Avenches b
10:00
FC Fétigny/Ménières
FC Aumont/Murist

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:45
FC Plaffeien b
FC Ueberstorf a
Sa 29.04.2017
13:30
FC Schmitten c
FC Tafers United
13:30
FC Schmitten b
SC Düdingen b
14:00
FC Bösingen a
FC Alterswil
16:30
FC Seisa 08 b
FC Wünnewil-Flamatt a

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Di 25.04.2017
FC Murten b
FC Gurmels a
1
4
Sa 29.04.2017
13:00
FC Murten a
FC Vully-Sport a
13:00
FC Cressier a
Team Haut-Lac (5054) b

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
FC Riaz
FC Gumefens/Sorens a
8
6
Sa 29.04.2017
10:00
FC Château-d'Oex
FC Broc a
10:00
FC Riaz
FC Bulle Lions
10:00
FC Gumefens/Sorens a
FC Gruyère-Lac Buses

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:15
FC Gruyère-Lac Corneille
FC Gumefens/Sorens b
Sa 29.04.2017
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Bulle Pumas
10:00
FC Broc b
FC Vuadens Bouquetins

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:00
FC Corminboeuf a
ES Belfaux a
18:15
FC Ependes/Arconciel a
FC Fribourg a
Sa 29.04.2017
10:00
FC Etoile-Sport a
FC Richemond b

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:00
Givisiez/Granges-Paccot a
ES Belfaux b
18:15
FC Villars-sur-Glâne b
FC Marly b
Sa 29.04.2017
10:00
FC Richemond c
FC Schoenberg a

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
SO Cottens b
Givisiez/Granges-Paccot b
11
0
Sa 29.04.2017
10:00
FC Matran b
FC Fribourg b
10:00
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Central FR b

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
FC Attalens a
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
4
4
FC Bossonnens a
FC Villaz/Villarimboud a
2
6
Sa 29.04.2017
10:00
FC Attalens a
FC Ursy c
10:00
FC Villaz/Villarimboud a
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
10:15
FC Châtonnaye/Middes a
FC Bossonnens a

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
09:00
FC Ressudens
FC Petite-Glâne
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Domdidier b
14:00
FC Cudrefin b
FC Estavayer-le-Lac b

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon c
FC Montagny b
10:00
U.S.C.V.
US Cheyres-Châbles-Font
10:00
FC Montbrelloz
FC Estavayer-le-Lac c

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
12:30
FC Ueberstorf b
FC Plaffeien c
13:00
SC Düdingen c
FC Bösingen b
16:00
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Giffers-Tentlingen b

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 28.04.2017
18:30
FC Kerzers c
FC Cressier b
Sa 29.04.2017
10:30
FC Murten c
Team Haut-Lac (5054) c
10:30
FC Courgevaux b
FC Kerzers b
14:30
FC Vully-Sport b
FC Gurmels b

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
FC Le Mouret b
FC Villars-sur-Glâne c
5
5
Fr 28.04.2017
18:15
FC Estavayer-le-Gibloux
FC Piamont b
Sa 29.04.2017
10:00
FC Farvagny/Ogoz b
SO Neyruz b

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
FC Farvagny/Ogoz c
FC Bas-Gibloux c
6
3
Fr 28.04.2017
18:00
FC La Roche/Pont-la-Ville b
FC Farvagny/Ogoz c
18:30
FC Bas-Gibloux c
FC Etoile-Sport b
Sa 29.04.2017
10:00
FC Richemond d
FC Fribourg c

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Do 27.04.2017
FC Promasens/Chapelle
CS Romontois b
9
5
FC Ursy b
FC Billens
2
5
Sa 29.04.2017
09:45
FC Châtel-St-Denis b
FC Massonnens
10:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Promasens/Chapelle
10:00
FC Siviriez
FC Châtel-St-Denis c

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 4 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
09:30
FC Châtonnaye/Middes b
FC Attalens b
10:00
FC Villaz/Villarimboud b
FC Châtel-St-Denis d
10:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
FC Bossonnens b

Freiburger Fussballverband