Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.AS Breganzona 19711(4)28:1722 
2.MG Denti della Vecchia9621(21)48:1820 
3.FC Stabio9612(1)33:1719 
4.ABC9612(2)39:2319 
5.Insema C29603(2)42:2618 
6.Raggruppamento San Bernardo 29324(3)34:4211 
7.Basso Ceresio9225(2)14:288 
8.Chiasso C29216(2)30:387 
9.FC Rapid Lugano 29126(2)11:355 
10.LAN Arzo9009(7)11:460 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Sel. femm. Ticino9711(0)29:1122 
2.AC Taverne 19702(2)25:1521 
3.FC Stella Capriasca 19531(3)24:1418 
4.RAAV9522(30)33:1717 
5.US Giubiasco9513(0)27:1916 
6.Team Camoghè9324(4)24:1911 
7.FC Savosa-Massagno C29315(3)20:2010 
8.ACB-C9306(1)27:229 
9.Team Allievi C9207(1)11:396 
10.AS Breganzona 29009(0)8:520 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Team Matro Aquila8710(0)46:922 
2.AC Sementina Raggr. Tre Torri8620(1)59:720 
3.Grandinani 28512(4)39:1916 
4.Team Riviera 18404(19)29:3312 
5.Losone Sportiva8323(1)23:1811 
6.FC Solduno 18215(63)19:327 
7.Leventina Calcio8134(1)10:226 
8.Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 28125(2)14:385 
9.Sassariente C38107(0)13:743 
10.FC LocarnoR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
ABC
LAN Arzo
7
0
Chiasso C2
FC Stella Capriasca 1
6
3
Di 30.05.2017
19:30
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Mendrisio 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio8611(0)29:919 
2.FC Stabio9603(4)38:2718 
3.ABC9531(25)34:1618 
4.Raggruppamento San Bernardo 27511(3)41:1516 
5.FC Mendrisio 27403(3)24:3812 
6.Chiasso C28305(19)26:429 
7.Insema C27223(3)33:238 
8.Basso Ceresio7214(23)27:287 
9.FC Stella Capriasca 19126(1)23:365 
10.LAN Arzo9108(0)18:593 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.RAAV7700(0)46:721 
2.ACB-C7322(1)22:1211 
3.FC Bioggio 17313(1)16:1910 
4.FC Stella Capriasca 27313(1)23:2810 
5.Team Camoghè5221(12)19:98 
6.Team Riviera 16213(1)16:207 
7.US Giubiasco7214(1)12:217 
8.FC Rapid Lugano 26204(1)13:266 
9.AS Breganzona 26105(0)10:353 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
Team Riviera 2
Losone Sportiva
0
1
Team Matro Aquila
FC Solduno 1
2
9
Leventina Calcio
Grandinani 2
2
1
Mo 29.05.2017
GOAL C2
Sassariente C2
6
0
Mi 31.05.2017
18:30
Sassariente C2
Team Allievi C
Do 01.06.2017
19:00
GOAL C2
Losone Sportiva

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.GOAL C27610(30)37:1019 
2.Leventina Calcio7511(2)16:1116 
3.Losone Sportiva6420(3)24:714 
4.FC Solduno 18422(20)26:1713 
5.Grandinani 28404(3)40:1912 
6.Sassariente C27205(0)16:266 
7.Team Allievi C7133(1)21:266 
8.Team Matro Aquila8116(1)14:564 
9.Team Riviera 28026(0)6:281