Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil a9810(2)69:525 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:1224 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:622 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:3315 
5.FC Horgen b9315(5)26:5010 
6.FC Freienbach a9306(7)33:509 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:528 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:418 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a9126(0)20:495 
10.FC Wollishofen a9117(12)27:614 
11.FC Altstetten ZH bR 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a101000(7)91:430 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:324 
3.FC Buchs-Dällikon a*10622(13)65:2120 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:1917 
5.SV Rümlang10523(4)45:3216 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:4614 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:3513 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:4811 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:729 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:603 
11.FC Embrach b100010(1)8:610 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen 10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon a101000(2)134:1030 
2.FC Männedorf a10901(3)56:2527 
3.FC Wald10622(9)27:2520 
4.FC Meilen 10613(1)36:2719 
5.FC Herrliberg b10604(8)34:3618 
6.FC Gossau a10406(4)28:4112 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:4010 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:3610 
9.Team Witikon/Seefeld b10217(4)18:597 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:664 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:591 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg a101000(4)80:2230 
2.FC Fehraltorf10712(2)34:1021 
3.FC Greifensee a*10712(3)63:1721 
4.FC Hinwil a10631(1)46:1020 
5.FC Zürich Frauen C-Talents10514(2)30:2716 
6.FC Egg10505(4)33:2315 
7.FC Zürich-Nord 10316(43)26:5010 
8.FC Schwerzenbach10307(3)27:529 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(4)24:576 
10.FC Glattal Dübendorf a10127(1)15:424 
11.FC Bassersdorf c*10118(3)16:844 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Tuggen
FC Wädenswil b*
13:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Red Star ZH b
13:00
FC Richterswil a*
FC Freienbach a
13:00
FC Horgen b
SC Siebnen a
13:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Feusisberg-Schindellegi a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach a3210(1)13:47 
2.FC Adliswil a*3210(1)12:37 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*3210(3)8:37 
4.FC Wädenswil b*2200(0)12:46 
5.FC Tuggen3201(1)9:146 
6.FC Richterswil a*3120(4)12:55 
7.FC Red Star ZH b3111(0)11:94 
8.FC Feusisberg-Schindellegi a2002(0)3:70 
9.FC Lachen/Altendorf b2002(0)2:140 
10.SC Siebnen a3003(5)8:150 
11.FC Horgen b3003(7)6:180 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
16:00
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Altstetten ZH a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH a3300(8)18:29 
2.FC Oetwil-Geroldswil a3210(1)13:87 
3.FC Dietikon b*3210(11)10:77 
4.FC Schlieren a2200(3)14:16 
5.Benfica Clube de Zurique3111(3)7:104 
6.FC Affoltern a/A b*2101(8)10:83 
7.FC United Zürich b3102(1)7:53 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 3021(1)6:102 
9.FC Uitikon 3012(0)6:181 
10.FC Wettswil-Bonstetten b2002(0)1:90 
11.BC Albisrieden a3003(0)4:180 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Zürich Frauen C-Talents
FC Schwamendingen b
14:00
SC Wipkingen ZH
FC Wiedikon ZH b
14:30
FC Neumünster *
FC Unterstrass a
15:00
FC Regensdorf c
FC Zürich-Nord

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH3210(2)14:107 
2.FC Unterstrass a2200(0)19:46 
3.FC Schwamendingen b3201(1)12:96 
4.FC Zürich-Affoltern b3120(2)10:75 
5.FC Wiedikon ZH b3111(2)8:144 
6.FC Industrie Turicum a*3111(9)9:104 
7.FC Zürich-Nord 2101(13)9:163 
8.FC Zürich Frauen C-Talents3030(0)9:93 
9.FC Neumünster *4022(0)12:142 
10.FC Regensdorf c3012(1)10:141 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b3012(11)6:111 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
16:00
FC Glattbrugg b
FC Unterstrass b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a*4400(1)29:312 
2.FC Regensdorf b*3210(1)25:87 
3.SV Rümlang4211(0)17:87 
4.FC Oberglatt a3201(3)15:56 
5.SV Seebach ZH3111(0)8:214 
6.FC Niederweningen a3102(1)23:133 
7.FC Dielsdorf b3102(8)15:273 
8.FC Glattbrugg b2011(0)3:51 
9.FC Unterstrass b2002(0)7:180 
10.FC Glattal Dübendorf a3003(0)1:350 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wülflingen a3300(0)17:99 
2.FC Schaffhausen3300(3)20:29 
3.FC Bassersdorf b*3201(1)12:66 
4.FC Ellikon Marthalen3120(0)7:35 
5.FC Rafzerfeld a3111(0)8:124 
6.SV Schaffhausen b3102(0)4:93 
7.FC Neunkirch *3102(2)8:113 
8.FC Embrach b3102(3)4:133 
9.Sporting Club Schaffhausen *3012(1)5:141 
10.FC Neftenbach 3003(0)5:110 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Russikon a3300(0)23:19 
2.FC Weisslingen 3300(1)12:39 
3.FC Phönix Seen b3210(2)19:67 
4.SC Veltheim b3111(1)6:74 
5.FC Räterschen3102(1)15:183 
6.FC Töss3102(1)5:93 
7.FC Turbenthal3102(1)5:103 
8.FC Oberwinterthur b3102(1)11:213 
9.Team Effretikon/Kempttal b3012(2)7:131 
10.FC Tössfeld b3012(12)2:171 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau a3210(1)9:47 
2.Team Witikon/Seefeld b3201(5)14:96 
3.FC Männedorf a3120(0)26:85 
4.FC Hinwil a3120(1)12:65 
5.FC Stäfa b3111(1)8:34 
6.FC Meilen 3111(3)9:84 
7.FC Küsnacht b3102(0)3:93 
8.FC Wald3102(3)3:123 
9.FC Herrliberg b3030(6)10:103 
10.FC Oetwil am See3003(3)4:290 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Fehraltorf
FC Glattal Dübendorf b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Pfäffikon a3210(0)9:57 
2.FC Fehraltorf2200(0)9:66 
3.FC Egg3201(0)9:126 
4.FC Wetzikon b3201(1)19:136 
5.FC Dübendorf3111(1)12:74 
6.FC Greifensee a*2101(0)6:43 
7.FC Schwerzenbach2101(1)12:123 
8.FC Volketswil b2101(2)11:53 
9.FC Glattal Dübendorf b2101(14)8:103 
10.FC Uster b3003(0)3:100 
11.FC Fällanden3003(1)5:190 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich