Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Di 21.05.2019
19:30
FC Franches-Montagnes 2
FC La Neuveville-Lamboing
V
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
19:45
FC Bévilard-Malleray
FC Tavannes/Tramelan
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:45
SR Delémont a
Team Müntschemier / Ins
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
SC Worb (Sen.50+)
FC Orpund (Sen.50+)
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Trainingsspiele
20:00
FC Courrendlin
FC Boécourt 2
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Courgenay
FC Clos du Doubs
V
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Ins
FC Nidau
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
20:00
SC Münchenbuchsee
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Weissenstein Bern b
SC Thörishaus a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Hünibach
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Worb b
FC Gerzensee
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
SC Thörishaus
FC Schwarzenburg
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Steffisburg
FC Obersimmental
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Team Unter-Emmental
Mutti, Biglen - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1
FC Tavannes/Tramelan
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:15
FC Wyler b
SC Thörishaus
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Münsingen
SC Bümpliz 78
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Mi 22.05.2019
18:00
FC Courrendlin b
FC Moutier b
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Courroux b
FC Val Terbi
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
SR Delémont a
SC Aegerten Brügg a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Moutier c
FC La Suze 07 b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Haute-Ajoie
FC Tavannes/Tramelan a
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:00
Team Etoile-Aurore b
Team Ins / Müntschemier a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Sarina b
FC Steffisburg b
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Rebeuvelier
SR Delémont b
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Tavannes/Tramelan b
FC Lugnez-Damphreux
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
18:15
Racing Club Bern
Bernavista Social Club
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 2
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
18:30
FC Alle b
FC Olympic Fahy
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
US Boncourt
FC Develier
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Cornol - La Baroche b
Groupement BGB
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Courfaivre
FC Alle c
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Court
FC Courtelary
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SR Delémont c
FC La Suze 07
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
Team Orval (FCR)
FC Franches-Montagnes
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
Groupement féminin franc-montagnard
Team AJF
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Courgenay
FC Courroux a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Clos du Doubs
FC Porrentruy b
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Aarberg a (Jun.D/9 P)
SC Worb a (Jun.D/9)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Cup - Berner Cup - Junioren D - 1/2 - Final
18:30
Oberemmental 05 b
FC Herzogenbuchsee b
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
18:30
ÄmmeTeam c
FC Bözingen 34 / Mett
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Frutigen b
SV Meiringen a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Reichenbach / Frutigen
FC Hünibach b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
Esperanto Bern FC
FC Bundesfinanz
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Meisterschaft - SFFS Serie C
18:45
FC Laupen
FC Sternenberg
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:45
FC Ostermundigen d Mädchen
Team Grauholz d
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
Team Orval (FCBM) b
FC La Courtine
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
19:00
FC Courchapoix 2
FC Val Terbi
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
19:00
FC Grünstern a
Team Ins / Müntschemier a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
19:00
FC Hermrigen / Jens
FC Schönbühl b
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Mett
FC Pieterlen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
SC Grafenried
Team Region Gantrisch b
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
Team Chiesetau a
Groupement Juniors Vallée a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
19:00
FC Muri-Gümligen b
SC Wohlensee a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
SC Thörishaus a
FC Schönbühl a
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Wabern a
SC Jegenstorf a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Bethlehem BE
SC Worb
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
SV Meiringen
FC Interlaken
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
Portugal Futebol Clube
FC Ticino Bern
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:00
Femina Kickers Worb a
FC Ostermundigen
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:15
FC Movelier
FC Rebeuvelier 1
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
19:15
FK Drina
FC Stella Azzurra
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
19:15
SC Burgdorf a
FC Kirchberg
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
19:15
FC Blau Weiss Oberburg
SC Wyssachen a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:15
FC Spiez
FC Heimberg
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
19:15
SV Wander (SFFS S-B)
SC Zürich-Versicherungen (SFFS S-A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Cup - SFS - Swiss Life-Cup - 1/2 - Final
19:30
Team Orval (FCBM) a
Groupement Juniors Vallée c
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
SV Lyss b
FC Iberico Bienne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Schönbühl b
SV Kaufdorf
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Schönbühl a
Team Thun Nord a
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
19:30
FC Stella Azzurra
SCI Esperia 1927
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
SC Wohlensee
FC Prishtina Bern
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:45
FC Fontenais
FC Develier
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Thun
FC Basel 1893
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Super League
20:00
FC Courfaivre 2
FC La Courtine
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Glovelier b
FC Bure
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Coeuve 2
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
20:00
FC Moutier / Court
Team ABO a
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Reconvilier 2
CS Belprahon
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Vicques
US Boncourt b
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Franches-Montagnes
FC Moutier / Court
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
Team ABO
FC Franches-Montagnes
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Grünstern / Nidau
Team Untere Emme
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
20:00
SV Lyss
SC Radelfingen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Walperswil
FC Herzogenbuchsee
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
20:00
SC Münchenbuchsee
NK Tomislavgrad Bern
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Ostermundigen (2.L(F))
Groupement Féminin Vallée a (2.L(F))
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup Frauen - 1/2 - Final
20:00
FC Rubigen
SC Holligen 94
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Zollikofen
FC Länggasse
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Bolligen
Team Region Gantrisch a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Hasle-Rüegsau
Team Unter-Emmental
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
20:00
SC Wynau
FC Bützberg
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Roggwil / Wynau
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Interlaken (2.L(F))
FC Kirchberg (2.L(F))
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup Frauen - 1/2 - Final
20:00
FC Frutigen
Team Gürbetal
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Spiez (2.)
US Boncourt (2.)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Sarina
FC Steffisburg
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
Team Thun Nord
Oberemmental 05
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Tavannes/Tramelan 2
Team Untere Emme
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
20:00
FC Court
FC Sonvilier
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Goldstern
FC Breitenrain
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Langnau
SC Burgdorf
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:15
FC Rothorn (2.)
FC Courgenay (2.)
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup - 1/2 - Final
20:15
FC Dürrenast a
FC Ostermundigen a
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Lerchenfeld
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
Team Simmental/Saanenland
Team Gürbetal
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
20:15
Ostbärn FC
FC Bosporus
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:30
Groupement Juniors Vallée a
FC Aarberg
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:30
FC Bern
FC Dürrenast a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
20:30
FC Bern a
FC Aarberg
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:30
SC Holligen 94
FC Weissenstein Bern
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Prishtina Bern
FC Galicia
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Do 23.05.2019
18:00
SR Delémont a
FC Courtételle a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:00
SV Kaufdorf
FC Prishtina Bern
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SC Holligen 94
FC Bolligen
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Kirchberg b (Jun.E 3/3)
SC Huttwil c (Jun.E 3/3)
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele
18:45
SC Huldi + Stucki
SC Informatik Swisscom / Ruag
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
19:00
FC Courfaivre
FC Porrentruy
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
19:00
FC Madretsch (3.)
FC Iberico Bienne (3.)
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Azzurri Bienne
FC Täuffelen
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Laupen
FC Rubigen / Münsingen d
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Steffisburg b
FC Rothorn
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
19:15
FC Hermrigen / Jens
FC Aarberg
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
19:15
Anstalten Witzwil
SC ewb 22 b
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
Meisterschaft - SFFS Serie B
19:30
FC Lotzwil-Madiswil
SC Huttwil b
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
19:45
CS Lecce
FC Ins
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
SC Ersigen
FC Wattenwil b
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Courtételle
FC Aarberg a
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
SV Lyss b
FC La Neuveville-Lamboing
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Ostermundigen
FC Goldstern
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Schüpfen
FC Blau Weiss Oberburg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Weissenstein Bern
NK Tomislavgrad Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
Team Grauholz
FC Prishtina Bern
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
C.F. España
FC Bethlehem BE
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Rüschegg
C.F. España
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
Oberemmental 05
FC Spiez
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
Team Chiesetau b
FC Rot-Schwarz
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Bözingen 34 / Mett
FC Täuffelen / Walperswil
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:15
SCI Esperia 1927
SC Münchenbuchsee
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Fr 24.05.2019
18:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Cornol - La Baroche
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC La Suze 07 b
FC Court
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:15
FC Schütz Service
Dynamo Marta CF
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
18:30
FC Fontenais
FC Franches-Montagnes a
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
Team Orval (FCR)
FC Moutier c
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SC ewb 22 a
SC Verkehrsbetriebe Bern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - SFFS Serie A
19:00
FC Aarberg
SV Lyss
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
19:00
SV Kaufdorf / Rüschegg
FC Bolligen
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Aarwangen
Team Untere Emme
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
19:00
FC Allmendingen
FC Lerchenfeld
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
19:00
FC Allmendingen b
FC Utzenstorf b
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Heimberg
FC EDO Simme
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Lengnau
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:15
FC Büren a. A.
FC Grünstern
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
19:30
FC Bassecourt
FC Lugnez-Damphreux
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
19:30
FC Bévilard-Malleray
FC Reconvilier
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Courfaivre
FC Bure
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Courrendlin
FC Tavannes/Tramelan
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Vicques
FC La Courtine
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Grünstern
FC Mett
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:30
FC Grünstern
SV Lyss
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Ins
FC Täuffelen / Hermrigen
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:30
SV Port
SC Radelfingen
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:30
SC Münchenbuchsee
SC Ittigen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Schönbühl
Team YB / Wyler
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
SC Worb
FC Prishtina Bern
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
SC Jegenstorf
FC Wyler
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Bützberg
SC Wynau / Steckholz
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
19:30
FC Spiez
FC Schüpfen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
19:30
FC Wattenwil
FC Rot-Schwarz
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC La Suze 07
FC Moutier b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC Courroux
FC Saint-Imier
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
19:45
FC Develier
FC Aurore Bienne
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
19:45
FC Walperswil
SC Aegerten Brügg
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
FC Hünibach
FC Allmendingen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Alle
FC Cornol - La Baroche
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
US Boncourt
FC Courtételle
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
20:00
FC Courtemaîche
FC Porrentruy
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Courtételle
FC Courfaivre 2
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
20:00
SR Delémont
FC Franches-Montagnes 1
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Olympic Fahy
FC Franches-Montagnes
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
20:00
FC Courtedoux
FC Haute-Ajoie
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Konolfingen
FC Köniz
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
FC Zollikofen
FC Schwarzenburg
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
AS Italiana
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
C.F. España / Italiana a
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
SC Thörishaus a
FC Utzenstorf
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Langnau
C.F. España
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
Team Unter-Emmental
SC Burgdorf
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / OEFV - Frühjahrsrunde
20:00
FC Frutigen
FC Fortuna Thun
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Dürrenast
FC Münsingen
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
FC Reichenbach
FC Frutigen
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Utzenstorf
SC Burgdorf
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
20:00
FC EDA
SC Zürich-Versicherungen
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
20:00
SR Delémont
FC Sonvilier
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Dombresson (Sen.30+)
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
Terrain de Biolley, Valangin - A
Trainingsspiele
20:15
FC Langenthal
FC Dürrenast
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:15
FC Thun
FC Rothorn
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Oberdiessbach
FC Herzogenbuchsee
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
20:15
Femina Kickers Worb
FC Frutigen
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
FC Bern
FC Interlaken
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:30
FC Bern b
FC Galicia
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
Team YB / Wyler
FC Belp
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:30
FC Breitenrain
FC Schönbühl
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
FC Strada Kurier
Racing Club Bern
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - SFFS Serie A