Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 19.08.2017
12:45
FC Sarina b
FC Wattenwil b
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Rothorn
FC Interlaken c
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Spiez b
FC Hünibach b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Aarberg a
SV Lyss a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
13:00
FC Breitenrain c
FC Rüschegg / Schwarzenburg c
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
Team Unter-Emmental
FC Utzenstorf
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Schüpfen
Groupement Féminin Vallée
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Ostermundigen c
FC Wabern b
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Grünstern c
Team Häftli c
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg b
SC Thörishaus b
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Täuffelen
FC Grünstern a
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Goldstern c
FC Länggasse b
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Bümpliz 78 a
FC Wabern b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Iberico Bienne
FC Hermrigen / Jens
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Biglen
FC Sarina a
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Evilard
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Herzogenbuchsee b
SV Sumiswald
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
13:00
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
AS Italiana a
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Allmendingen a
Team Chiesetau a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
13:00
SC Holligen 94
FC Laupen
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Interlaken a
FC Hünibach a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
13:00
Team Ins / Müntschemier a
FC Schüpfen a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
Team Grauholz a
FC Breitenrain a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
13:00
FC Prishtina Bern
FC Frutigen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - Juniorinnen C / Herbstrunde / -
13:00
BSC Young Boys (FE-14/9)
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Trainingsspiele
13:00
BSC Young Boys (FE-13)
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Trainingsspiele
13:00
FC Courrendlin a
FC Diessbach/Dotzigen
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:15
Team Orval (FCBM) a
FC Bure
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:15
Team ABO a
FC Besa Biel/Bienne a
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
13:30
Team Grauholz d
SC Thörishaus b
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Franches-Montagnes
FC Courtételle
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:30
FC Steffisburg a
FC Interlaken b
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
SC Worb b
FC Belp b
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
Koppiger SV
SC Ersigen
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
Team Etoile-Aurore d
SV Lyss c
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
SC Worb c
FC Bolligen b
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
FC Schönbühl c
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Walperswil
FC Bözingen 34 / Mett a
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Belp a
FC Bethlehem BE
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
13:30
FC Nidau
FC Besa Biel/Bienne b
Burgerallee, Nidau - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Fontenais
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:30
FC Frutigen c
FC Steffisburg b
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Frutigen b
FC Wattenwil a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Wyler
FC Länggasse
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
13:30
FC Oberdiessbach
FC Dürrenast b
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
BSC Thun
Winti Panthers
?
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Premier-League / Playoff - Platzierungsspiel 5./6. / -
13:30
FC Bützberg a
FC Langenthal a
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
13:30
FC Hünibach c
FC Dürrenast c
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:45
SV Lyss b
FC Aarberg b
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:45
FC Schönbühl b
SC Münchenbuchsee b
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:45
FC Develier
FC Courroux a
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
SC Holligen 94
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Glovelier
SR Delémont a
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
14:00
FC Rot-Schwarz
FC Lerchenfeld a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
14:00
FC Frutigen b
FC Obersimmental
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Heimberg
FC Sarina
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SC Grafenried
SC Worb b
Riedweg, Grafenried - Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
AS Italiana b
Team Grauholz c
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Wattenwil a
FC Frutigen a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
14:00
FC Courtelary
FC Besa Biel/Bienne
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
SC Ersigen
FC Aarwangen / Bützberg
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
14:00
Team Aurore-Etoile
Team Unter-Emmental
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Köniz
FC Steffisburg a
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Weissenstein Bern c
FC Bethlehem BE
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
FC Grünstern / Nidau
Team Grauholz a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
14:00
Team Chiesetau a
FC Ostermundigen a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
14:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde / -
14:00
Team ABO a
SCI Esperia 1927
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Sternenberg
Team Ins / Müntschemier
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Allmendingen
FC EDO Simme
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SR Delémont b
FC Val Terbi
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Gerzensee b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Lengnau
FC Besa Biel/Bienne
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
SC Wohlensee
FC Goldstern b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:15
US Boncourt
FC Tavannes/Tramelan a
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
14:30
FC Reichenbach
FC Allmendingen b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
14:30
Team Untere Emme
FC Azzurri Bienne
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
14:30
FC Biel-Bienne (FE-13)
Team ANF-Montagne (FE-13)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Trainingsspiele
14:30
FC Spiez
FC Frutigen
G
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Courgenay
Team Orval (FCR) b
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:30
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
FC Köniz a
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Rothorn
Team Chiesetau c
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Goldstern a
SC Worb a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
14:30
SC Wohlensee b
FC Muri-Gümligen c
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
SC Grafenried
FC Bern b
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:30
Team Müntschemier / Ins
FC Aarberg a
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Evilard
Team ABO b
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
SV Slavonija Bern
FC Bern
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
14:30
Ämme Team d
SC Huttwil b
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
14:45
FC Interlaken a
FC Spiez
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:45
FC Wabern
FC Rubigen
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Biglen
FC Allmendingen b
V
Mutti, Biglen - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Schüpfen b
FC Azzurri Bienne b
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
Team Orval (FCBM)
FC Franches-Montagnes
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Täuffelen
FC Jens / Hermrigen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
15:00
Team Häftli
Team Aurore-Etoile
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Breitenrain b
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Develier
FC Lugnez-Damphreux
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
SC Huttwil a
FC Lotzwil-Madiswil
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
15:00
Team ABO b
FC Azzurri Bienne a
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SV Kaufdorf
FC Prishtina Bern
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Obersimmental
Femina Kickers Worb
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Fontenais
FC Courtedoux
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
15:00
FC Vicques 2
Team Chiesetau a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
15:00
FC Ostermundigen a
FC Prishtina Bern
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Moutier / Court
SR Delémont a
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
FC Münsingen / Rubigen c
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Courrendlin b
SR Delémont b
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
SCI Esperia 1927
FC Gerzensee
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
SC Burgdorf
FC Aarwangen a
Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
15:00
FC Aarberg b
FC Bolligen
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Sarina
FC Interlaken b
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Frutigen e
FC Konolfingen c
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg
FC Sternenberg
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Courtételle
FC Courtelary
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Thun Berner Oberland
FC Zürich
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
15:00
FC Thun Berner Oberland
FC Zürich
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
15:00
Team Oberaargau
FC Breitenrain
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
15:00
FC Bassecourt
Team Untere Emme
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
15:15
FC Walperswil
SV Safnern
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen C / Herbstrunde / -
15:15
FC Hünibach b
FC Dürrenast b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
15:15
FC Länggasse
FC Bützberg / Aarwangen a
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:15
FC Breitenrain a
FC Herzogenbuchsee
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:15
FC Spiez
Ämme Team
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:15
FC Courfaivre
Oberemmental 05 a
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
15:15
Team Etoile-Aurore c
FC Lengnau
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:15
Team Grauholz b
SC Thörishaus a
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
E-11 Team Aare-/Chiesetau
E-11 Team Emmental
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
15:30
FC Nidau / Grünstern
SV Lyss b
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:30
FC La Courtine 1
FC Moutier
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
15:30
FC Roggwil
FC Bützberg
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
15:30
Team Grauholz b
AS Italiana
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
Team Chiesetau b
SV Kaufdorf
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
Futsal Minerva (SFPL)
Benfica Rorschach (SFPL)
Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
Trainingsspiele
16:00
FC Lerchenfeld
SC Binningen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
SC Wohlensee
C.F. España
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Lengnau
FC Clos du Doubs
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Rebeuvelier 2
FC Perrefitte
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
16:00
FC Rubigen
Koppiger SV
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Sternenberg
FC Wabern
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Bolligen
FC Gerzensee
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Weissenstein Bern b
FC Bolligen
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC Stettlen 08
FC Hasle-Rüegsau
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Steffisburg
Team Gürbetal
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
SC Wileroltigen
FC Diessbach/Dotzigen a
Saane, Wileroltigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
16:00
FC Rot-Schwarz
Team Chiesetau a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Lugnez-Damphreux
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Wattenwil
FC Lerchenfeld
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
US Boncourt
FC Moutier / Court
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
SC Bümpliz 78
FC Ostermundigen b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Goldstern b
FC Belp b
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Wyler
HNK Zagreb
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC Heimberg
FC Biglen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Belp
SCI Esperia 1927
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
16:15
FC Rothorn
SV Meiringen
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:30
Ämme Team c
FC Langenthal b
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
16:30
FC Bressaucourt
FC Lugnez-Damphreux
Sur la Côte, Bressaucourt - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
16:30
FC EDO Simme
FC Frutigen
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:30
FC Courtelary
FC Franches-Montagnes 1
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
16:30
Team YB/AFF-FFV U-17
FCO St. Gallen/Wil U-17
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
16:30
YB Stadt (FE-13)
Team ANF-Littoral (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Trainingsspiele
16:45
FC Reichenbach
FC Lerchenfeld
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Aarberg
FC Ins
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC Pleigne
SR Delémont a 1
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
FC Schönbühl
AS Italiana
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Coeuve
FC Clos du Doubs
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Vendlincourt
FC Courtemaîche
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:00
FC Azzurri Bienne
FC Ins a
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Münsingen
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Fontenais
FC Cornol - La Baroche
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:00
FC Boécourt
FC Soyhières
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
SV Lyss
FC Herzogenbuchsee
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
17:00
NK Tomislavgrad Bern
SC Wohlensee
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 2
17:00
FC Konolfingen
FC Moutier
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
17:00
FC Galicia
FC Breitenrain
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
17:00
FC Walperswil
FC Roggwil
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC La Suze 07
Team Häftli b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
17:00
Team Etoile-Aurore
SC Radelfingen
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
17:00
FC Alle
FC Courtemaîche
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
17:00
SC Wyssachen b
FC Gerzensee / Kaufdorf
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Sportzentrum Stadion
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
17:00
FC Kirchberg
FC Köniz
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Develier 1
FC Schönbühl
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Interlaken
FC Rothorn
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Courtételle
FC Schüpfen
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Wabern
FC Dürrenast
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Grünstern
US Boncourt 1
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Courgenay
FC Nidau
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Moutier
CS Belprahon
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Herzogenbuchsee
FC Langenthal
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Val Terbi
FC Courroux
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Courfaivre
SR Delémont
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Iberico Bienne
SV Lyss b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
17:00
SV Meiringen
FC Dürrenast
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Zollbrück
SV Sumiswald
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Biglen
SV Meiringen
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Diessbach/Dotzigen b
FC Schüpfen
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
17:30
FC Münsingen
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:30
Team Grauholz a
FC Langenthal
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
17:30
FC Nidau
FC Aarberg
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
17:30
FC Haute-Ajoie
FC Develier
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:30
FC Hünibach
SC Bümpliz 78
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
17:30
FC Ostermundigen
AS Italiana
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:30
FC Täuffelen
FC Walperswil
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
17:30
FC Makedonija
FC Utzenstorf
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
17:30
FC La Courtine
Groupement USC
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
17:30
SV Lyss a
FC La Neuveville-Lamboing
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
18:00
SC Holligen 94 (3.L(F))
FC Bethlehem BE (3.L(F))
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
18:00
SC Ittigen
SC Münchenbuchsee
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
18:00
SR Delémont b
FC Court
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
18:00
SV Port
FC La Neuveville-Lamboing
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
18:00
FC Lotzwil-Madiswil
SC Huttwil b
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
18:00
FC Lengnau
FC Büren a. A.
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
18:00
FC Breitenrain
SC Bümpliz 78
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (NLB (F))
Team YB/Wyler (U-19(F))
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
FC Rebeuvelier 1
FC Bévilard-Malleray a
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
18:00
FC Weissenstein Bern a
FC Ilirida
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Goldstern
FC Ostermundigen
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Rubigen
FC Schwarzenburg
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
AS Ital Fulgor a
FC Bern
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
18:00
YF United Huttwil 2017
SC Wyssachen a
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
18:00
FC Chevenez
FC Alle
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Bure
FC Olympic Fahy
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Oberdiessbach
FC Allmendingen
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Clos du Doubs
FC Lugnez-Damphreux
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Langnau
KF Shqiponja
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Rot-Schwarz
FC Steffisburg
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Roggwil
FC Utzenstorf
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
18:15
FC Bolligen a
FC Jedinstvo
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
18:30
FC Wyler
FC Spiez
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:30
FC Steffisburg
SV Meiringen
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
18:30
FC Boncourt 05
FC Alle
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
19:00
FC Val Terbi
FC Courroux
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
19:00
FC Reichenbach
FC Spiez
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:00
Oberemmental 05 (3.L(F))
FC Herzogenbuchsee (3.L(F))
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
19:00
FC Bern a
SC Bümpliz 78
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
19:00
FC Kirchberg
FC Küssnacht a/R
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Thun
FC Lausanne-Sport
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Super League / - / -
19:00
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
19:00
FC Iberico Bienne
FC Goldstern b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
19:00
FC Bonfol
US Boncourt
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
19:00
FC Boécourt
FC Courtételle 2
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 11
19:00
FC Develier 2
FC Courrendlin
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
19:30
FC La Courtine 2
FC Union-Sportive Montfaucon b
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
19:30
FC Haute-Ajoie
US Boncourt 2
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
19:30
FC Hünibach
FC Rothorn
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Goldstern a
FC Wyler
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Bure
FC Olympic Fahy
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
20:00
SR Delémont
FC Baden
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Clos du Doubs
FC Union-Sportive Montfaucon a
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 11
20:15
FC Steckholz (4.L(F))
FC Kerzers / Laupen (2.L(F))
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
So 20.08.2017
10:00
E-11 Team Oberaargau
E-11 Team Köniz
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
10:00
FC Breitenrain
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
10:00
FC Bözingen 34
FC Schüpfen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
10:00
Team Köniz (FE-12)
FC Solothurn FE-12 (Jun.D/9 P)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Weissenstein Bern
FC Jedinstvo
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
10:00
FC Hünibach (4.L(F))
FC Blau Weiss Oberburg (3.L(F))
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Cornol - La Baroche
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
10:00
SC Radelfingen a
SV Lyss
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
10:00
FC Porrentruy 1
FC Coeuve
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
10:00
FC Aurore Bienne a
FC Köniz
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
10:00
Ämme Team b
FC Roggwil / Wynau
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
SC Rüti b. Büren
FC Nidau
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:00
SC Aegerten Brügg
FC Grünstern
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:00
FC Wyler c
FC Rubigen-Münsingen b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Wyler d
SC Münchenbuchsee c
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:15
FC Prishtina Bern
SC Bümpliz 78
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
10:15
FC Evilard
FC La Suze 07
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
10:15
Erster Fussballclub 15
SC Worb b
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
10:15
SC Grafenried b
FC Besa Biel/Bienne
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
10:30
Team Grauholz b (4.L(F))
Team Gürbetal (4.L(F))
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
10:30
FC Etoile Biel
FC Madretsch
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
10:30
FC Bethlehem BE
FC Bosporus
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
10:30
SC Worb b
FC Frutigen
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Bosnjak
HNK Zagreb
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
11:00
FC Bern b
FC Länggasse a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Dürrenast
FC Frutigen a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
11:00
FC Bern a
FC Schönbühl
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
11:00
FC Interlaken (2.L(F))
Team Grauholz a (2.L(F))
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
11:00
FC Heimberg
FC Hünibach
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Ticino Bern
SC Münchenbuchsee
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
11:00
FC Walperswil / Täuffelen
FC Schüpfen
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Nidau (3.L(F))
FC Bern (3.L(F))
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
11:30
FC Roggwil (4.L(F))
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3.L(F))
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
11:30
SC Wynau
FC Bethlehem BE
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
11:45
FK Drina
Ostbärn FC
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
12:00
SC Thörishaus (4.L(F))
FC Lerchenfeld (2.L(F))
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
12:00
SV Safnern (4.L(F))
FC Goldstern (2.L(F))
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
12:00
FC Wyler a
FC Münsingen / Rubigen a
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Dürrenast a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
12:00
Ämme Team b
FC Utzenstorf
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Iberico Bienne
FC Aarberg b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
SC Burgdorf
FC Herzogenbuchsee
Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Prishtina Bern
FC Länggasse
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
12:30
FC Kirchberg
SC Burgdorf
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
12:30
Team ABO a
FC Weissenstein Bern
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
12:30
FC Prishtina Bern
FC Blau Weiss Oberburg
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
12:30
FC Belp a
FC Tavannes/Tramelan
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
12:30
FC Schwarzenburg
Team Thun Nord
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
12:30
SC Grafenried a
FC Biglen
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
12:45
Oberemmental 05
SC Jegenstorf
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
SC Holligen 94
FC Länggasse
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Bözingen 34
FC Walperswil
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
13:00
SV Port
FC Wyler b
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
SC Worb c
FC Muri-Gümligen b
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
Team Thun Nord a
FC Bern a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
13:00
FC Länggasse
SCI Esperia 1927
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
13:00
FC Bözingen 34
FC Blau Weiss Oberburg
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
13:00
FC Azzurri Bienne
FC Grünstern / Nidau
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Rot-Schwarz
Team Chiesetau b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SR Delémont
Team Aurore-Etoile
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
SCI Esperia 1927
Oberemmental 05
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Ittigen
SC Jegenstorf
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
13:00
FC Hünibach
FC Dürrenast b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Bolligen
FC Reichenbach
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
FC Solothurn (FE-14/9)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Trainingsspiele
13:15
FC Heimberg
Team Oberaargau
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
13:30
FC Ostermundigen b
SC Burgdorf
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Ostermundigen (4.L(F))
FC Steffisburg (3.L(F))
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Trainingsspiele
13:30
FC Etoile-Sporting (3.L(F))
Groupement Féminin Vallée a (3.L(F))
Collège de la Charrière, - a
Trainingsspiele
13:30
Team Etoile-Aurore
FC Weissenstein Bern a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
14:00
SV Lyss a
FC Goldstern
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
14:00
FC Bützberg / Aarwangen b
FC Lotzwil-Madiswil
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Bern a
FC Schüpfen
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
14:00
FC Aarberg
FC Tavannes/Tramelan
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
SV Lyss a
FC Goldstern a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Rubigen (4.L(F))
FC Schüpfen (3.L(F))
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
14:00
FC Bern b
FC Konolfingen
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
14:00
SC Münchenbuchsee
FC Roggwil
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Breitenrain
SV Kaufdorf / Gerzensee
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Obersimmental
FC Hünibach
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wyler a
FC Allmendingen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Spiez
FC Muri-Gümligen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Grünstern
FC Develier
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Steffisburg
A.C.I. Folgore
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
14:00
Groupement Féminin Vallée b
FC Courtedoux
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
FC Weissenstein Bern b
FC Gerzensee
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Frutigen
FC Dürrenast
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
14:00
SC Thörishaus b
FC Lotzwil-Madiswil
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
SV Safnern
FC Stella Azzurra
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
14:00
FC Wattenwil
FC Rot-Schwarz a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Aurore Bienne b
FC Diessbach/Dotzigen
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
14:00
CS Lecce
FC Schönbühl
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
14:00
FC Blau Weiss Oberburg
Koppiger SV
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
14:30
Team ABO
FC Täuffelen / Walperswil
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
FC Belp b
FC Steffisburg b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Nidau / Grünstern
SV Lyss b
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
FC Münsingen / Rubigen a
Team Chiesetau b
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
Team Untere Emme
Team Ajoie Centre 2
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
14:30
FC Bern
FC Allschwil
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
15:00
FC Langenthal
FC Münsingen
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
15:00
FC Prishtina Bern
SC Dornach
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
15:00
BeO Ost
FC Köniz a
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
15:00
Team Thun Nord
FC Breitenrain
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
15:00
FC Thun Berner Oberland II
Team Vaud M-21
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Azzurri Bienne
FC Dürrenast a
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
15:00
FC Diaspora 2014
FC Besa Biel/Bienne
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
SC Holligen 94
SC Worb a
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Glovelier b
CS Belprahon
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
15:00
FC Allmendingen
SC Thörishaus
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
15:00
FC Franches-Montagnes 2
FC Haute-Sorne
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
15:00
FC Bassecourt
FC Movelier
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 11
15:00
FC Interlaken
FC Steffisburg
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Court / Moutier
FC Courtemaîche
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Porrentruy
FC Courroux b
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Franches-Montagnes
FC Porrentruy
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
15:30
E-11 Team Thun Nord
E-11 Team Oberland
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
15:30
SCI Esperia 1927
SV Kaufdorf
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
SR Delémont a 2
SC Worb a
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
15:45
FC Ostermundigen b
FC Köniz b
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:45
SV Slavonija Bern
SC Jegenstorf
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
16:00
SC Wohlensee
FC Utzenstorf
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
16:00
Ostbärn FC
FC Logos
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
16:00
FC Galicia
FC Bolligen b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
16:00
CS Lecce
FC Orvin
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
16:00
Team Häftli a
FC Aarberg a
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Biel-Bienne
FC Muri-Gümligen
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
FC Münsingen (4.L(F))
SC Aegerten Brügg (4.L(F))
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
16:00
Team Grauholz c (4.L(F))
FC Steffisburg (2.L(F))
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
16:00
FC Coeuve
SV Safnern
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Weissenstein Bern (3.L(F))
Team Unter-Emmental (3.L(F))
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
16:15
FC Spiez (3.L(F))
FC Diessbach/Dotzigen (3.L(F))
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Frauen / Runde 1
16:15
FC Breitenrain
FC Courroux a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
17:00
FC Diaspora 2014
FC Glovelier
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Prishtina Bern
Team Grauholz b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Interlaken
FC Rothorn
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
Mo 21.08.2017
18:15
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
FC Deisswil (SFS S/30+)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Firmensportspiele - SFS Senioren 30+ / 2017 / -
18:30
Team Ins / Müntschemier b
FC Jens / Hermrigen
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:45
SCI Esperia 1927
SC Wohlensee
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Sternenberg
FC Wyler a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:15
SV Lyss (Sen.50+)
SC Aegerten Brügg (Sen.50+)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Trainingsspiele
19:30
FC Grünstern
FC Büren a. A.
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
19:30
FC Muri-Gümligen
FC Rubigen
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 1
19:30
Team Oberaargau
Team Unter-Emmental
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / OEFV / -
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Ostermundigen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
19:30
FC Ostermundigen
SC Grafenried
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV / -
19:45
FC Bethlehem BE
SV Slavonija Bern
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Langnau
FC Steckholz
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
20:00
FC Herzogenbuchsee
SC Ersigen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
20:00
Koppiger SV
FC Aarwangen
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
20:00
FC Hasle-Rüegsau
Team Unter-Emmental
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
20:00
FC Zollikofen
FC Prishtina Bern
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
20:00
AS Italiana / Espana
SV Slavonija Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Wander 4
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
20:00
Racing Club Bern (SFS S-A)
SV Eisenbahner Bern (SFS S-A)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Firmensportspiele - SFS Serie A / 2017 / -
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (3.L(F))
Neuchâtel Xamax FCS (2.L(F)int.)
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Trainingsspiele
20:15
SC Huttwil a
FC Rüschegg
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:15
FC Münsingen
FC Schönbühl
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / MFV / -
Di 22.08.2017
18:00
Team Grauholz a
FC Bern a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
18:15
FC Heimberg
FC Interlaken a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Arena The Gym (SFS S-B)
FC Celtic Bern 98 (SFS S-B)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 2
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
18:30
FC Moutier b
Team Orval (FCR)
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
Ämme Team e
FC Herzogenbuchsee b
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
19:00
SCI Esperia 1927 (3.)
SC Burgdorf (3.)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Cup - Berner Cup / Runde 3
19:00
FC Besa Biel/Bienne a
Team Aurore-Etoile a
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
19:00
NK Tomislavgrad Bern
FC Schwarzenburg
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Bassecourt
FC Reconvilier
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 11
19:15
FC Bözingen 34 / Mett
FC Schüpfen
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:15
FC Müntschemier
FC Hermrigen / Jens
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
19:15
AS Italiana
FC Diessbach/Dotzigen
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Franches-Montagnes 2
FC Rebeuvelier 2
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 8
19:30
FC Grünstern (2.)
FC Evilard (4.)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Boécourt
FC Courfaivre
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 7
19:30
FC Courtételle 2
FC Courgenay
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 5
19:30
FC Pleigne
FC Courchapoix
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 5
19:30
SR Delémont a 2
FC Rebeuvelier 1
Les Prés-Roses, Delémont - Place C
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 12
19:30
FC Clos du Doubs
FC Union-Sportive Montfaucon
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (Junioren B) / - / Gruppe 3
20:00
FC Courfaivre
US Boncourt 1
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 1
20:00
FC Val Terbi
FC Courgenay
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 4
20:00
FC Porrentruy
FC Cornol - La Baroche
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 2
20:00
FC Vicques 2
FC Develier 1
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 5
20:00
FC Lengnau (Jun.B 1/S)
SV Port (Jun.A 2/S)
V
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
20:00
FC Trubschachen
FC Rilindja
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
20:00
FC Reconvilier
FC Courgenay
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
SR Delémont
FC Develier
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC La Courtine 2
FC Coeuve
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 6
20:00
FC Haute-Sorne
FC Alle
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 3
20:00
FC Courroux
FC Diaspora 2014
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 1
20:00
FC Bévilard-Malleray b
FC Perrefitte
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 4
20:00
FC Bure
FC Bressaucourt
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 9
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon a
FC Courtelary
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 2
20:00
FC Court
FC Soyhières
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 10
20:00
FC Develier
CS Belprahon
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 11
20:00
FC Franches-Montagnes 1
FC Bévilard-Malleray a
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 2
20:00
SV Meiringen
FC Lerchenfeld
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Zollbrück
SC Ersigen
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
20:00
FC Wattenwil
FC Obersimmental
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Rot-Schwarz
FC Obersimmental
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Schüpfen (J-B/11 (F))
FC Spiez (J-B/11 (F))
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Juniorinnen / 1/4 - Final
20:00
US Boncourt 2
FC Moutier
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 3
20:00
FC Glovelier
FC Alle
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 4
20:00
FC Courrendlin
FC Bévilard-Malleray
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 2
20:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Lugnez-Damphreux
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 5
20:00
FC Chevenez
FC Clos du Doubs
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 6
20:15
SC Thörishaus (J-B/11 (F))
SC Wynau (J-B/11 (F))
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Juniorinnen / 1/4 - Final