Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Di 25.07.2017
20:00
Team Oberaargau (Jun.A 1/S)
YF United Huttwil 2017 (5.)
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Bassecourt (1.)
Verein/Club/Società ? (-)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
20:00
FC Weissenstein Bern a (3.)
FC Wabern (2.)
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Trainingsspiele
20:00
Koppiger SV (3.)
SC Burgdorf (3.)
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Schwarzenburg (4.)
FC Reichenbach (3.)
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
SC Huttwil a (4.)
FC Konolfingen (3.)
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Zollikofen (3.)
FC Bolligen (3.)
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Trainingsspiele
20:30
FC Bure (3.)
FC Porrentruy (3.)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Trainingsspiele
20:30
FC Rubigen (3.)
FC Sternenberg (3.)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:45
FC Nidau (3.)
FC Madretsch (3.)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Trainingsspiele
Mi 26.07.2017
18:00
FC Breitenrain (PL)
SC Düdingen (1.)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
18:15
FC Büren a. A. (4.)
FC Pieterlen (3.)
Aare, Orpund - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:30
FC Schüpfen (4.)
FC Wyler (3.)
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Trainingsspiele
19:30
FC Schönbühl (3.)
FC Bosporus (3.)
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Trainingsspiele
19:30
FC Orpund (3.)
FC Bözingen 34 (4.)
Aare, Orpund - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
AS Italiana (2.)
FC Muri-Gümligen (2. Int.)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Trainingsspiele
19:30
SCI Esperia 1927 (3.)
FC Weissenstein Bern (4.)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Trainingsspiele
19:45
SC Thörishaus (4.)
FC Bern a (3.)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
Team Unter-Emmental (3.L(F))
FC Willisau (2.L(F))
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Köniz (PL)
FC Bavois (PL)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
20:00
FC Frutigen (4.L(F))
FC Spiez (3.L(F))
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Trubschachen (4.)
FC Entlebuch b (5.)
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Thun Berner Oberland (U-18)
FC Rothorn (2.)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Trainingsspiele
20:00
FC Gerzensee (4.)
FC Hünibach (4.)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Spiez (4.)
FC Steffisburg (4.)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:15
SC Münchenbuchsee (4.)
FC Bolligen (3.)
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Trainingsspiele
20:45
FC Schwarzenburg (3.)
FC Cressier I (3.)
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Trainingsspiele
Do 27.07.2017
FC Täuffelen (4.)
FC Ins (3.)
V
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
18:45
FC EDA (SFS S-A)
FC Wyler (4.)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Trainingsspiele
18:45
FC Alle (3.)
FC Lugnez-Damphreux (3.)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Trainingsspiele
19:00
FC Bressaucourt (5.)
FC Bonfol (5.)
Sur la Côte, Bressaucourt - Terrain principal
Trainingsspiele
19:15
FC Madretsch (3.)
FC Kerzers II (3.)
Rüti, Täuffelen - Nebenplatz
Trainingsspiele
19:15
FC Grünstern (3.)
FC Nidau (3.)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
SV Sumiswald (5.)
SC Rüti b. Büren (5.)
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
SC Radelfingen a (5.)
FC Gurmels II (5.)
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Lignières I (3.)
FC Etoile Biel (3.)
Centre Sportif, Lignières - A
Trainingsspiele
20:00
FC EDO Simme (3.)
FC Interlaken (2.)
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Lerchenfeld (2. Int.)
FC Dürrenast (2.)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Rot-Schwarz (3.)
FC Utzenstorf (3.)
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Cup - Berner Cup / Runde 1
20:30
US Boncourt 2 (3.)
FC Courtemaîche (4.)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Trainingsspiele
20:45
FC Aarberg (3.)
SC Aegerten Brügg (4.)
Rüti, Täuffelen - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:45
FC Täuffelen (4.)
FC Ins (3.)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Cup - Berner Cup / Runde 1
Fr 28.07.2017
15:00
FC Thun Berner Oberland (U-15)
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
19:00
FC Köniz (2.)
FC Bösingen I (3.)
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Aarberg (2.)
FC Kerzers I (2.)
V
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
19:30
FC Haute-Ajoie (4.)
FC Courgenay (4.)
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Schwarzenburg (Jun.A 1/S)
FC Bösingen (Jun.A 1/S)
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Trainingsspiele