Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 27.05.2017
09:00
Team Bern Nord
FC Ostermundigen b
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
09:00
FC Wyler a
FC Breitenrain a
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
09:30
SC Bümpliz 78 b
SC Worb b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Tavannes/Tramelan c
Team Birse 14 (FC BM) a
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Moutier c
FC La Courtine
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Tavannes/Tramelan b
SR Delémont b
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Fontenais a
US Boncourt b
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Fontenais b
FC Courgenay b
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC La Suze 07 c
FC Franches-Montagnes c
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Glovelier
FC Clos du Doubs
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Jens / Hermrigen
FC Bözingen 34 / Mett a
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Vicques b
FC Courtételle a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Langenthal a
FC Blau Weiss Oberburg a
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Courroux b
FC Courrendlin
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
Koppiger SV a
FC Bützberg b
Chilchacher, Koppigen - Nebenplatz (Turnhallenplatz)
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Thun Stadt
FC Thun Aare-/Chiesetau
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Courtételle b
FC Vendlincourt
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
Koppiger SV
FC Bützberg / Aarwangen
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Val Terbi
FC Courtételle a
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Courtemaîche
SR Delémont c
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Rebeuvelier
FC Moutier a
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
SC Huttwil a
SV Sumiswald
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Cornol
Team Grauholz a
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Coeuve
FC Courgenay
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Weissenstein Bern b
FC Schönbühl b
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Weissenstein Bern a
FC Bern a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Langenthal b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Obersimmental
FC Rot-Schwarz
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Schönbühl a
FC Bolligen a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Cornol
FC Vicques a
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Moutier b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
SR Delémont c
FC Union-Sportive Montfaucon
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Muri-Gümligen a
FC Wabern a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:00
FC Köniz a
FC Schönbühl a
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:15
FC Develier
FC Courtételle b
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Kirchberg b
SC Burgdorf c
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Kirchberg a
SC Ersigen
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
US Boncourt a
SR Delémont a
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Utzenstorf b
FC Hasle-Rüegsau b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Köniz a
FC Muri-Gümligen a
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:30
SC Jegenstorf
FC Sternenberg
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Courfaivre
SR Delémont b
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
Oberemmental 05 a
Ämme Team a
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
10:30
SC Burgdorf b
FC Utzenstorf b
Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
10:30
E-11 Thun Nord
E-11 Beo West
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
10:30
BSC Bienne Hatchets
FC Ostermundigen
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Woman-League / - / -
10:30
SC Grafenried b
FC Zollikofen
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
10:45
FC Tavannes/Tramelan a
FC Olympic Fahy
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:45
FC Porrentruy b
FC Fontenais
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:45
FC Tavannes/Tramelan b
FC La Courtine
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Interlaken b
FC Frutigen b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
SC Münchenbuchsee a
FC Wabern a
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
SC Bümpliz 78 a
FC Goldstern a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
11:00
FC Courtelary
FC La Suze 07
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Langnau a
FC Roggwil a
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
11:00
FC Dürrenast c
FC Interlaken c
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Dürrenast b
FC Reichenbach
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Moutier a
FC La Suze 07 a
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Ostermundigen a
FC Bern a
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
11:00
YB Stadt
FC Thun Oberland
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
11:00
FC Roggwil
Ämme Team c
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
11:15
Team ABO a
FC Besa Biel/Bienne
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
11:30
FC Steffisburg b
FC Interlaken b
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
BSC Young Boys (FE-14/11)
FC Aarau (FE-14/11)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Trainingsspiele
11:30
BSC Young Boys (FE-13)
FC Luzern (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Trainingsspiele
11:30
FC Bözingen 34 / Mett
FC Coeuve
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
BSC Bienne Hatchets
BSC Thun
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Challenge-League / - / -
11:30
FC Lotzwil-Madiswil b
FC Utzenstorf c
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
11:30
Team Grauholz d
FC Schönbühl c
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
FC Sternenberg
FC Schönbühl b
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
ÄmmeTeam a
FC Ostermundigen a
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
12:00
Team Aurore-Etoile a
SR Delémont a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg
FC Spiez
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Biglen
FC Allmendingen b
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
12:00
E-11 Team Emmental
E-11 Team Oberaargau
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
12:00
FC Spiez b
FC Heimberg b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Spiez c
FC Oberdiessbach b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Rot-Schwarz b
FC Steffisburg c
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Heimberg a
FC EDO Simme a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Obersimmental
SV Meiringen
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
Team Jura
BSC Young Boys
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Schönbühl
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
12:00
Koppiger SV b
FC Utzenstorf c
Chilchacher, Koppigen - Nebenplatz (Turnhallenplatz)
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC EDO Simme b
FC Konolfingen b
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Hünibach a
FC Dürrenast a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
12:00
FC Langenthal b
FC Blau Weiss Oberburg b
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Aarberg a
FC Biel-Bienne
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
12:00
FC Bözingen 34 / Mett
SR Delémont b
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:15
E-11 FC Biel-Bienne
E-11 Thun Süd
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
12:30
FC Rubigen-Münsingen b
SC Holligen 94 a
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:30
FC Tavannes/Tramelan a
FC Franches-Montagnes
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
12:30
SC Thörishaus a
FC Bethlehem BE a
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
Team Chiesetau b
SV Meiringen / Rothorn
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
SV Lyss b
SC Bümpliz 78 a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:30
FC Schüpfen a
FC Azzurri Bienne a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
12:30
SV Lyss a
FC Bern a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
12:30
FC Wattenwil b
FC Allmendingen c
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
BSC Sablun Bern
FC Ostermundigen
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Woman-League / - / -
12:45
Team Grauholz c
FC Bolligen b
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Dürrenast d
FC Lerchenfeld b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Interlaken a
FC Hünibach a
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:00
FC Iberico Bienne
FC Nidau / Grünstern
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
FC Interlaken
FC Steffisburg
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Diessbach/Dotzigen a
Team Ins / Müntschemier a
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:00
FC Länggasse
SC Grafenried
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Lengnau
Team ABO a
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:00
FC Breitenrain a
FC Muri-Gümligen b
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Belp a
SC Burgdorf a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Rothorn
FC Steffisburg d
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Zollbrück
SC Burgdorf b
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Courrendlin a
FC Schüpfen
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
Team TOBE
Team Fribourg-AFF
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
13:00
SC Burgdorf
Team ABO a
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Wyler a
FC Heimberg
G
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Prishtina Bern
FC Bolligen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Steffisburg a
FC Köniz a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Bassecourt
Team Birse 14 Court
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Köniz
FC Porrentruy a
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
13:30
Team Köniz
Team TOBE
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
13:30
FC Courtedoux
FC Schüpfen
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Spiez
FC Dürrenast b
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Rot-Schwarz a
FC Frutigen a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:30
SC Worb a
FC Bolligen a
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:30
Team Ins / Müntschemier a
FC Diessbach/Dotzigen a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
13:30
FC Frutigen d
FC Obersimmental b
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Lotzwil-Madiswil a
FC Ostermundigen a
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
SC Radelfingen
Team Etoile-Aurore
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:30
Femina Kickers Worb Mädchen
FC Wyler b
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Walperswil
FC Azzurri Bienne
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:30
FC Sternenberg
FC Weissenstein Bern b
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Gerzensee a
FC Interlaken b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
SC Holligen 94 b
SC Worb c
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
Team Grauholz b
AS Italiana
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:45
FC Biglen
SC Worb c
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:45
FC Heimberg a
Team Thun Nord b
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
13:45
FC Sarina
SV Meiringen / Rothorn
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
US Boncourt
FC Lengnau
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Clos du Doubs
US Boncourt
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Aarberg b
FC Rubigen
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC EDO Simme
FC Steffisburg b
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Courgenay
FC Courfaivre
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Lugnez-Damphreux
Team Birse 14 Moutier
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg b
FC Ostermundigen c Mädchen
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
E-11 Team Aaretal
E-11 BeO Ost
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Bözingen 34 / Mett
FC Franches-Montagnes b
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Aarwangen
Koppiger SV
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
14:00
FC Allmendingen b
FC Spiez a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
SV Lyss b
SC Rüti b. Büren
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
14:00
FC Courgenay a
FC Bure
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
SC Huttwil a
SC Burgdorf a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Spiez
FC Herzogenbuchsee
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Bure
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Weissenstein Bern b
FC Laupen
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
SR Delémont a
Team Untere Emme
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Grünstern / Nidau
Team Thun Nord
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Wattenwil a
FC Oberdiessbach a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
14:00
Team Ins / Müntschemier a
FC Goldstern a
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Thun Berner Oberland (U-16)
Team BEJUNE (U-16)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
Team Unter-Emmental
Team Aurore-Etoile
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
Team Köniz
FC Thun Aare/Chiesetau
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
14:00
YB Stadt (FE-13)
FC Lausanne-Sport (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Trainingsspiele
14:00
FC Langenthal
SV Safnern / Büren
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
FC Bern b
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Val Terbi
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Hasle-Rüegsau a
FC Lotzwil-Madiswil
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Langenthal c
Oberemmental 05
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Hünibach c
SV Meiringen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Obersimmental a
FC Sarina
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Lerchenfeld b
FC Hünibach b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Lerchenfeld c
FC Heimberg b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Moutier
SC Aegerten Brügg a
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
14:15
SC Grafenried
FC Herzogenbuchsee
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:15
SC Wohlensee a
FC Bern b
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Evilard
FC Courroux
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:30
ÄmmeTeam b
Koppiger SV
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:30
FC Kirchberg b
Ämme Team e
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
14:30
FC Wabern b
FC Bethlehem BE b
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Rothorn
FC Sarina b
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
SC Thörishaus
FC Bethlehem BE
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
BSC Sablun Bern
BSC Bienne Hatchets
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Woman-League / - / -
14:30
FC Biel-Bienne
Meyrin FC
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
14:30
SV Slavonija Bern
FC Bern
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
14:45
SC Münchenbuchsee
SV Safnern
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen C / Frühjahrsrunde / -
14:45
SV Kaufdorf
FC Breitenrain b
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:45
FC Reichenbach
FC Wattenwil a
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Heimberg
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
Team ABO a
FC Täuffelen / Walperswil
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
SCI Esperia 1927
FC Weissenstein Bern c
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Vicques a
FC Azzurri Bienne
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Besa Biel/Bienne
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
Team YB / Wyler C Talents Mädchen
SC Jegenstorf
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Dürrenast c
FC Steffisburg a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
Team Grauholz b
SC Münchenbuchsee b
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Bethlehem BE
FC Bolligen
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Täuffelen
FC Aarberg
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
15:00
CS Lecce
SC Ersigen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
15:00
FC Frutigen
FC Steffisburg
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Kander
Meisterschaft - Juniorinnen C / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Union-Sportive Montfaucon
Groupement Féminin Vallée
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
Team Chiesetau b
FC Hünibach
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Courroux
Team Grauholz a
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Develier
FC Vicques b
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Bützberg a
FC Utzenstorf a
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
15:00
FC La Courtine
FC Courtedoux
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
15:00
FC Azzurri Bienne a
SR Delémont a
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:15
FC Steffisburg b
FC Allmendingen c
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
SC Grafenried
FC Gerzensee
Riedweg, Grafenried - Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Bassecourt
FC Porrentruy a
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
15:30
FC Utzenstorf a
SC Münchenbuchsee a
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
BSC Bienne Hatchets
Winti Panthers
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Challenge-League / - / -
15:30
FC Wattenwil b
Team Chiesetau c
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:45
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
FC Köniz b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Goldstern
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
16:00
FC Courtételle 2
FC Val Terbi
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
16:00
FC Breitenrain
SC Cham
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Promotion League / - / -
16:00
FC Thun Berner Oberland II
FC Bassecourt
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Aarberg
FC Utzenstorf
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Hünibach
FC Allmendingen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Lerchenfeld
FC Tavannes/Tramelan
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
FC Bern
FC Allschwil
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
SC Ersigen a
FC Diessbach/Dotzigen
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Weissenstein Bern a
FC Schönbühl a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Sarina
FC Oberdiessbach
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Büren a. A.
SV Port a
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
16:00
SC Thörishaus a
FC Rot-Schwarz a
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
SC Wohlensee
FC Rot-Schwarz b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Roggwil
FC Trubschachen
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Clos du Doubs
FC Fontenais
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
16:00
FC Köniz b
FC Muri-Gümligen c
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
SV Port
Team Aurore-Etoile
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
SC Jegenstorf
SC Bümpliz 78
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Rebeuvelier
SR Delémont
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
16:00
SC Huttwil
FC Lotzwil-Madiswil
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
16:00
FC Gerzensee b
FC Dürrenast c
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Grünstern
FC Aarberg
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC Zollikofen
FC Länggasse
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Courfaivre
FC Reconvilier 1
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
16:00
SC Burgdorf
FC Täuffelen
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC Allmendingen
FC Interlaken
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Ins
FC Madretsch
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC Steffisburg
FC Konolfingen
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Schüpfen
FC Bolligen
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC Biglen
FC Lerchenfeld
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
CS Belprahon
FC Court
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
16:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Münsingen b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Diaspora 2014
FC Courrendlin
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
16:00
FC Dürrenast
FC Wattenwil
Strandbad, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Heimberg
FC Frutigen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
SR Delémont
FC Bévilard-Malleray
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
16:00
AS Italiana
FC Allmendingen
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
16:00
FC Obersimmental
FC Frutigen
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
16:00
SC Radelfingen
FC Büren a. A.
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
16:00
FC Bosporus
FC Weissenstein Bern
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Goldstern
FC Ilirida
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Sternenberg
FC Bern a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Breitenrain
HNK Zagreb
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
US Boncourt
FC Lugnez-Damphreux 2
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 13
16:00
FC Moutier
FC Courroux a
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 7
16:00
FC Köniz
FC Wyler b
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
16:00
SV Lyss
SC Bümpliz 78
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
16:00
FC EDO Simme
FC Reichenbach
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Orvin
FC Iberico Bienne
Jorat, Orvin - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
16:00
FC Hasle-Rüegsau
SC Wyssachen a
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
16:15
FC Spiez
FC Dürrenast
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
16:15
FC Reichenbach
Team Thun Nord b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
SV Kaufdorf / Gerzensee
FC Bolligen
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:30
FC Schwarzenburg b
FC Gerzensee
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
16:30
FC Ticino Bern
AS Ital Fulgor b
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Goldstern b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Steckholz
SC Jegenstorf
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
17:00
FC Courgenay
FC Nidau
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Schönbühl
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Develier
FC Aarberg
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Wabern
FC Kirchberg
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Diessbach/Dotzigen b
FC Hermrigen
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 8
17:00
SV Slavonija Bern
FC Wyler
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
17:00
SC Wyssachen b
FC Belp
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Sportzentrum Stadion
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
17:00
FC Vendlincourt
FC Alle
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 13
17:00
FC Zollbrück
FC Olimpica 84
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC Bévilard-Malleray a
FC Courrendlin
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
FC Perrefitte
FC Vicques
Stade du Droit, Perrefitte - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
FC Bonfol
FC Coeuve
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:00
FC Azzurri Bienne
FC Bosnjak
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
17:00
FC Dürrenast b
FC Breitenrain
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
Koppiger SV
SC Burgdorf
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
17:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SC Holligen 94
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC La Courtine
FC Pleigne
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
SC Aegerten Brügg b
FC La Neuveville-Lamboing
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
17:00
NK Tomislavgrad Bern
SC Wohlensee
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 2
17:15
FC Olympic Fahy
FC Alle
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:30
FC Ostermundigen b
FC Sternenberg
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
17:30
FC Steffisburg
Team Gürbetal
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:30
FC Wattenwil
FC Interlaken a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:30
SC Münchenbuchsee c
FC Azzurri Bienne b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
17:30
SC Ittigen
AS Ital Fulgor a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
17:30
FC Ostermundigen
FC Breitenrain
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:00
SV Lyss
FC Vicques
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
18:00
SV Meiringen
FC Spiez
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:00
FC Allmendingen
FC Oberdiessbach
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Ins
FC Diessbach/Dotzigen a
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
18:00
FC Rot-Schwarz a
SV Meiringen
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Boncourt 05
FC Haute-Ajoie
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
18:00
FC Lerchenfeld
FC Rot-Schwarz b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
SC Ersigen
SV Sumiswald
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
18:00
AS Italiana
FC Laupen
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Sarina
FC Fortuna Thun
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
18:00
BSC Bienne Hatchets
Grasshopper Club Zürich (BSC)
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Premier-League / - / -
18:00
FC Courtételle
SR Delémont b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:00
SC Thörishaus
FC Makedonija
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Bern
Team Grauholz b
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Hasle-Rüegsau
AS Italica
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
18:00
FC Bern b
NK Tomislavgrad Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Obersimmental
FC Hünibach
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Hünibach
FC Steffisburg
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Schüpfen
FC Kirchberg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Stettlen 08
FC Wabern
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:30
SV Port
FC Coeuve
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
18:30
FC Gerzensee / Kaufdorf
FC Rüschegg
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
18:30
FC Steffisburg
FC Rothorn
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
18:30
FC Val Terbi
FC Courchapoix
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
19:00
FC Courgenay
FC Union-Sportive Montfaucon a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
19:00
FC Trubschachen
SC Wynau
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
19:00
FC Bévilard-Malleray b
FC Tavannes/Tramelan
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
19:00
FC Develier b
FC Franches-Montagnes 1
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
19:00
Team Grauholz c
SV Meiringen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Reichenbach
FC Lerchenfeld
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Glovelier a
FC Clos du Doubs 1
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
19:00
FC Interlaken
FC Weissenstein Bern
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
19:00
Oberemmental 05
Femina Kickers Worb
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
19:00
FC Herzogenbuchsee
Team Grauholz a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
19:00
Groupement Féminin Vallée A
FC Steffisburg
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
19:00
FC Grünstern
SC Dornach
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
19:15
FC Interlaken a
FC EDO Simme
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
19:30
FC Muri-Gümligen
SCI Esperia 1927 a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Courtételle 1
FC Azzurri Bienne
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
20:00
Team Unter-Emmental
FC Bethlehem BE
G
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
So 28.05.2017
10:00
FC Roggwil
FC Walperswil
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Wyler a
FC Ostermundigen c
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Utzenstorf
FC Goldstern a
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
10:00
FC Courfaivre
FC Boécourt b
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
10:00
FC Bonfol
FC Coeuve
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 13
10:15
FC Fontenais
FC Glovelier
G
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
10:15
FC Iberico Bienne
FC Diessbach/Dotzigen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:15
SC Rüti b. Büren
FC Tavannes/Tramelan
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:15
FC Olympic Fahy
FC Soyhières
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
10:15
FC La Neuveville-Lamboing
CS Lecce
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:15
FC Münsingen a
FC Jedinstvo
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:15
FC Lugnez-Damphreux 1
FC Bure
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
10:15
SC Jegenstorf
FC Wyler a
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:15
SV Slavonija Bern
FC Rubigen
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:15
FC Haute-Ajoie
FC Chevenez
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
10:15
FC Cornol
FC Porrentruy
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
10:15
FC Aurore Bienne
FC Pieterlen
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SV Kaufdorf
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:15
FC Etoile Biel
FC Orpund
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 6
10:15
FC Bern b
SC Worb
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:15
Portugal Futebol Clube
FC Steffisburg
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
10:15
FC Länggasse
FC Stettlen 08
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
10:15
FC Schwarzenburg a
FC Utzenstorf
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
10:15
SC Wohlensee
FC Belp
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
10:15
SC Grafenried
FC Bethlehem BE
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
10:15
FC Schönbühl b
SC Münchenbuchsee b
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
10:15
Erster Fussballclub 15
Ostbärn FC
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
10:30
SC Worb a
FC Prishtina Bern
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
10:30
BSC Bienne Hatchets
Winti Panthers
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Woman-League / - / -
10:30
E-11 Team Köniz
E-11 Team Chiesetau
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
10:30
KF Shqiponja
FC Utzenstorf
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
10:30
FC Rilindja
FC Aarwangen
Schützematt, Burgdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
10:30
FC Blau Weiss Oberburg
SC Huttwil
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
10:30
FC Köniz
FC Rothorn
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
10:30
FC Herzogenbuchsee a
FC Zollbrück
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
10:30
FC Langnau
FC Langenthal
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
10:30
FC Stella Azzurra
SC Thörishaus
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
10:30
FC Kirchberg
FC Roggwil
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 4
11:00
FC Wabern
FC Zollikofen
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
11:00
FC Dürrenast
Team Untere Emme (10403)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
11:00
FC Heimberg
SV Kaufdorf
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Ostermundigen
FC Kirchberg
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
11:00
FC Walperswil
Team Unter-Emmental
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
11:30
FC Ostermundigen
Lokomotive Roggeli
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Challenge-League / - / -
12:00
FC Rot-Schwarz
FC Wyler
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Aarberg a
Team Birse 14 Moutier
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Wyler b
FC Weissenstein Bern c
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:15
FC Münsingen
FC Frutigen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
12:30
FC Schwarzenburg
Team Thun Nord
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
12:30
FC Belp a
FC Muri-Gümligen a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
FC Utzenstorf b
SC Ersigen b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:30
Team ABO b
Team Ins / Müntschemier b
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Team Grauholz
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
12:45
FC Madretsch
FC Orpund
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
13:00
Oberemmental 05
SC Münchenbuchsee
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
BSC Young Boys
Grasshopper Club Zürich
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
13:00
FC Blau Weiss Oberburg
SC Thörishaus
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
13:00
HNK Zagreb
FC Etoile Biel
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
13:00
FC Walperswil
FC Nidau
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
13:00
Groupement USC
FC Clos du Doubs
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
13:00
SV Safnern
SC Aegerten Brügg
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
13:00
FC Bern a
FC Alle
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
13:00
SV Lyss
Team ABO
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
13:00
SC Worb a
FC Bassecourt
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
13:00
FC Grünstern a
FC Aarberg
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
13:15
FC Heimberg
FC Lerchenfeld
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
13:30
FC Schüpfen
FC Weissenstein Bern
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
13:30
FC Länggasse
FC Weissenstein Bern b
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
13:30
Team Thun Nord a
SC Worb b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Ostermundigen
FC Lerchenfeld
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
13:30
FC Dürrenast a
BeO Ost
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
13:30
BSC Bienne Hatchets
FC Ostermundigen
Solothurn
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Challenge-League / - / -
14:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Belp
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC EDO Simme
Team Chiesetau b
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
Oberemmental 05 a
FC Schüpfen
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Bethlehem BE
FC Spiez
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
14:00
Team Bern Nord
Team Etoile-Aurore
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Schönbühl a
FC Grünstern / Nidau
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
ÄmmeTeam
FC Azzurri Bienne
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
SC Thörishaus
SC Holligen 94
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Aurore Bienne
FC Glovelier b
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
14:00
FC Courtemaîche
FC Fontenais
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 13
14:00
FC Logos
FC Breitenrain
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
14:00
FC Lugnez-Damphreux
FC La Neuveville-Lamboing
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
Ostbärn FC
FC Hünibach
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
14:00
FC Bözingen 34
FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
14:00
FC Bözingen 34
FC Roggwil
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
14:30
FC Franches-Montagnes
FC Besa Biel/Bienne
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
14:30
FC Wyler a
FC Allmendingen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
Team Untere Emme
FC Weissenstein Bern a
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
14:30
SC Wohlensee
FC Bosna-Bern
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
14:30
Team ABO b
FC Porrentruy
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
SC Bümpliz 78
SC Binningen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
15:00
FC Bassecourt
FC Besa Biel/Bienne
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
Koppiger SV
FC Roggwil
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Reichenbach
Team Grauholz a
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Langenthal
FC Prishtina Bern
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
15:00
FC Fontenais
Groupement Féminin Vallée B
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
15:00
FC Madretsch
FC Biglen
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Courgenay
FC Reconvilier
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
15:00
SC Holligen 94
FC Laupen
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
15:00
FC Jedinstvo
FC Galicia
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 6
15:30
FC Bern a
Team Chiesetau a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
15:30
SC Worb b
SC Wohlensee
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Blau Weiss Oberburg
FC Prishtina Bern
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:45
FC Ostermundigen b
FC Breitenrain b
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
SV Lyss b
FC Wyler b
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Courtemaîche
US Boncourt
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
16:00
Ämme Team b
FC Herzogenbuchsee
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
SCI Esperia 1927
FC Iberico Bienne
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Biel-Bienne
US Boncourt a
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
16:00
FC Thun
BSC Young Boys
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Super League / - / -
16:00
FC EDO Simme
Femina Kickers Worb
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Courtételle
SV Lyss a
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:15
FC Breitenrain a
SC Wohlensee
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Mo 29.05.2017
18:00
FC Allmendingen a
FC Lerchenfeld a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Kirchberg b
Koppiger SV b
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SC Burgdorf b
Ämme Team c
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Moutier b
Team Birse 14 Reconvilier
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Roggwil a
FC Herzogenbuchsee a
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SV Lyss a
FC Aarberg a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
19:00
FC Aarberg
FC Diessbach/Dotzigen
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / SEFV / -
19:00
FC Orpund
FC Aarberg
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
19:00
FC Rot-Schwarz b
SC Münchenbuchsee b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:15
SC Bümpliz 78
FC Goldstern
Bodenweid, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
19:15
SC Burgdorf (Sen.50+)
FC Gerlafingen (Sen.50+)
Neumatt, Burgdorf - Platz 3
Trainingsspiele
19:15
FC Kirchberg
FC Biglen
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / OEFV / -
19:15
FC Heimberg
FC Wattenwil
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO / -
19:30
FC Muri-Gümligen
SC Grafenried b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
19:30
FC Etoile Biel
SC Radelfingen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
20:00
Koppiger SV
Team Unter-Emmental
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
20:00
FC Hasle-Rüegsau
FC Langenthal
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
20:00
SC CSL Behring (SFS S-B)
SC ewb 22 a (SFS S-A)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Trainingsspiele
20:15
FC Steffisburg
FC Spiez
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO / -
20:15
Team Bern Nord
FC Dürrenast a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
20:15
FK Drina
FC Schüpfen
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:15
SV Meiringen
FC Steffisburg
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:30
Oberemmental 05
FC Spiez
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Di 30.05.2017
18:00
FC Courtételle b
FC Porrentruy b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:15
FC Bolligen a
FC Wyler a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:15
FC Frutigen a
FC Wattenwil a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SR Delémont a
FC Courroux a
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
Ämme Team a
SC Huttwil a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SV Lyss b
Team Etoile-Aurore c
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Schwarzenburg b
FC Belp c
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Herzogenbuchsee a
FC Aarwangen a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SV Sumiswald a
FC Herzogenbuchsee b
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Madretsch
FC Mett
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / -
19:00
SV Slavonija Bern
FC Bolligen
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
19:00
FC Allmendingen
FC Heimberg
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Rebeuvelier
FC Develier b
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
19:00
FC Laupen
FC Wabern b
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Movelier
FC Clos du Doubs 2
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
19:30
Team Unter-Emmental
FC Courtételle
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
FC Courrendlin
FC Court
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Spiez
FC Hünibach
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Reichenbach
SC Grafenried
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV / -
20:00
FC Haute-Ajoie
FC Develier
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
AS Italiana
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Wander 4
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 1
20:00
FC Bassecourt
FC Reconvilier
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Wattenwil b
FC Rothorn
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Walperswil
FC Plagne
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 9
20:00
SR Delémont
FC La Courtine
Les Prés-Roses, - Place A
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
20:15
SC Jegenstorf
SC Wyssachen a
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7