Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 - 01.10.2016 18:00
FC Lerchenfeld a
2:1
(1:1)
FC Rothorn
    • Verwarnung Dominic Blum (Lerchenfeld)
      Verwarnung Dominic Blum (Lerchenfeld)
    • Verwarnung Christian Michel (Rothorn)
      Verwarnung Christian Michel (Rothorn)
    • Verwarnung Begzad Selimi (Rothorn)
      Verwarnung Begzad Selimi (Rothorn)

    FC Lerchenfeld a

    25 Tanner 9 Held (C) 21 Moser 4 Tanner 14 Wenger 7 Bottazzo 18 Pfammatter 5 Niederhauser 2 Aebi 17 Weber 20 Blum
     
    25
    Tanner Christian
    Torhüter
    9
    Held Nicolas(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    21
    Moser Sascha
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Tanner Luc
    Linker Innenverteidiger
    14
    Wenger Patrick
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Bottazzo Tiziano
    Rechter Innen-MF-Spieler
    18
    Pfammatter Adrian
    Linker Innen-MF-Spieler
    5
    Niederhauser Mike
    Rechter Aussenläufer
    2
    Aebi Marc
    Linker Aussenläufer
    17
    Weber Janec
    Hängende Spitze
    20
    Blum Dominic
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Hostettler Raffael
     
    3
    Paroli Sandro
    12
    Giger Alain
    8
    Mühlematter Mario
    16
    Meyer Janis
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Jenni Manuel
     
    Meyer René

    FC Rothorn

    21 Michel 12 Selimi 7 Gyger 13 Eggler 4 Von Allmen 3 Heiniger 17 Von Allmen (C) 5 Messerli 8 Grossmann 14 Wenger 9 Eggenberg
     
    21
    Michel Christian
    Torhüter
     
    12
    Selimi Begzad
    Rechter Aussenverteidiger
     
    7
    Gyger Stefan
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Eggler Jonas
    Linker Innenverteidiger
    4
    Von Allmen Stefan
    Linker Aussenverteidiger
    3
    Heiniger Thomas
    Rechter Innen-MF-Spieler
    17
    Von Allmen Christian(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    5
    Messerli Florian
    Rechter Aussenläufer
    8
    Grossmann Daniel
    Linker Aussenläufer
    14
    Wenger Christian
    Hängende Spitze
    9
    Eggenberg Thomas
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Lehner Benjamin
    6
    Brunner Simon
    10
    Kelmendi Shqipron
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Rufener Thomas
     
    Neiger Christian
    Abwesend
    Epp Martin (Aufgebot anderes Team)
    Eggler Roman (Aufgebot anderes Team)
    Abegglen Patrick (Aufgebot anderes Team)
    Brunner Patrick (Aufgebot anderes Team)
    Anderegg Benjamin (Aufgebot anderes Team)