Tornei autorizzati

FC Stella Capriasca
Torneo allievi
Allievi E
15.04.2017 08:00 - 18:00 
Tesserete / Arena Sportiva Capriasca-Val Colla / A
Responsabile torneo: Francesco Alloi
FC Ascona
Torneo allievi
F Scuola calcio
23.04.2017 08:00 - 18:00 
Ascona / Stadio Comunale Ascona / A
Responsabile torneo: Stauffer Dominic
AS Riarena
Torneo allievi
Allievi E / F / G
01.05.2017 08:00 - 18:00 
Cugnasco Gerra / Campo Al Porto / A
Responsabile torneo Marco Rapp
US Verscio
Torneo allievi
Allievi E
01.05.2017 08:00 - 18:00 
Verscio / Campo San Fedele / A
Responsabile torneo: Peracchi Aronne
FC Cadenazzo
Torneo allievi
Allievi D 9
21.05.2017 08:00 - 18:00 
Cadenazzo / Campo comunale Cadenazzo / A
Responsabile torneo Brugnetti Jarno
ASC Gordola
Torneo allievi
Allievi D/E/F/G
25.05.2017 08:00 - 18:00 
Gordola / Campo Roviscaglie / A
Responsabile torneo: Matter Gerold
FC Claro
Torneo allievi
Allievi F/G
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Claro
Torneo allievi
Allievi C
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro/Gnosca / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Locarno
Torneo allievi
Allievi E 2006/2007
03.06.2017 08:00 - 04.06.2017 18:00 
Locarno / Stadio Comunale Lido / B
Responsabile torneo: Antognini Giacomo
CG Cureglia
Torneo allievi
Allievi E
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Cureglia / Campo comunale alle Scuole / A
Responsabile torneo: Lorenzo Moor
AC Osogna
Torneo allievi
Allievi A
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Osogna / Campo comunale Osogna / A
Responsabile torneo: Micheli Riccardo
FC Rapid Lugano
Torneo allievi
Allievi F-G
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Lugano Cornaredo / Stadio Comunale Cornaredo / B2
Responsabile torneo Gennaro Conte
CG Cureglia
Torneo allievi
Allievi D
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Cureglia / Campo comunale alle Scuole / A
Responsabile torneo: Lorenzo Moor
US Arbedo
Torneo allievi
Allievi D e E
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Arbedo / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Lucchini Giorgio
FC Claro
Torneo allievi
Allievi E
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Claro
Torneo allievi
Allievi D
05.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Rapid Lugano
Torneo allievi
Allievi E
05.06.2017 08:00 - 18:00 
Lugano Cornaredo / Stadio Comunale Cornaredo / B2
Responsabile torneo Gennaro Conte
FC Pura
Torneo di calcio
Attivi 2/5 lega
10.06.2017 08:00 - 18:00 
Pura / Campo Biée / A
Responsabile torneo: Ruggia Franco
FC Pura
Torneo allievi
Allievi D 9
11.06.2017 08:00 - 18:00 
Pura / Campo Biée / A
Responsabile torneo: Ruggia Franco
AC Osogna
Torneo allievi
Allievi B
15.06.2017 08:00 - 18:00 
Osogna / Campo comunale Osogna / A
Responsabile torneo: Micheli Riccardo