Tornei autorizzati

FC Claro
Torneo allievi
Allievi F/G
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Claro
Torneo allievi
Allievi C
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro/Gnosca / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Rapid Lugano
Torneo allievi
Allievi F-G
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Lugano Cornaredo / Stadio Comunale Cornaredo / B2
Responsabile torneo Gennaro Conte
FC Rapid Lugano
Torneo allievi
Allieci C
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Lugano / Stadio Comunale Cornaredo / Campo Cornaredo
Responsabile Conte Gennaro
AS Minusio
Torneo allievi
Allievi B, C / F,G
03.06.2017 08:00 - 05.06.2017 00:00 
Minusio / Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo / A
Responsabile: Cianci Stefano
FC Locarno
Torneo allievi
Allievi E 2006/2007
03.06.2017 08:00 - 04.06.2017 18:00 
Locarno / Stadio Comunale Lido / B
Responsabile torneo: Antognini Giacomo
AC Vallemaggia
Torneo allievi
Allievi F
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Maggia / Campo La Pineta / A
Responsabile torneo Mondelli Giuseppe
AC Osogna
Torneo allievi
Allievi A
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Osogna / Campo comunale Osogna / A
Responsabile torneo: Micheli Riccardo
CG Cureglia
Torneo allievi
Allievi E
03.06.2017 08:00 - 18:00 
Cureglia / Campo comunale alle Scuole / A
Responsabile torneo: Lorenzo Moor
CG Cureglia
Torneo allievi
Allievi D
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Cureglia / Campo comunale alle Scuole / A
Responsabile torneo: Lorenzo Moor
US Arbedo
Torneo allievi
Allievi D e E
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Arbedo / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Lucchini Giorgio
AC Vallemaggia
Torneo allievi
Allievi E
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Maggia / Campo La Pineta / A
Responsabile Mondelli Giuseppe
FC Rapid Lugano
Torneo allievi
Allievi B/U17
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Lugano / Stadio Comunale Cornaredo / Campo Cornaredo
Responsabile: Gennaro Conte
FC Claro
Torneo allievi
Allievi E
04.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Claro
Torneo allievi
Allievi D
05.06.2017 08:00 - 18:00 
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabile torneo: Mirco Berzi
FC Rapid Lugano
Torneo allievi
Allievi E
05.06.2017 08:00 - 18:00 
Lugano Cornaredo / Stadio Comunale Cornaredo / B2
Responsabile torneo Gennaro Conte
Losone Sportiva
Torneo allievi
Allievi D e E
10.06.2017 08:00 - 11.06.2017 18:00 
Losone / Campo Saleggi / A
Responsabile tornei: Damiano Cossi
FC Pura
Torneo di calcio
Attivi 2/5 lega
10.06.2017 08:00 - 18:00 
Pura / Campo Biée / A
Responsabile torneo: Ruggia Franco
FC Pura
Torneo allievi
Allievi D 9
11.06.2017 08:00 - 18:00 
Pura / Campo Biée / A
Responsabile torneo: Ruggia Franco
AC Canobbio
Torneo allievi
Allievi E
11.06.2017 08:00 - 18:00 
Canobbio / Campo Maglio / Campo sintetico
Responsabile torneo: Gianinazzi Claudio
AC Osogna
Torneo allievi
Allievi B
15.06.2017 08:00 - 18:00 
Osogna / Campo comunale Osogna / A
Responsabile torneo: Micheli Riccardo
FC Cadenazzo
Torneo allievi
Allievi D 9
18.06.2017 08:00 - 18:00 
Cadenazzo / Campo comunale Cadenazzo / A
Responsabile torneo Brugnetti Jarno
FC Gravesano-Bedano
Torneo di preparazione
Attivi 3-5 lega
03.08.2017 18:00 - 14.08.2017 21:00 
Gravesano / Campo comunale Gravesano / S. Pietro
Responsabile torneo Albertolli Alberto
AC Tenero-Contra
Torneo di preparazione
Attivi 3-5 lega
14.08.2017 08:00 - 20.08.2017 23:00 
Tenero / Campi comunali alle Brere / A
Responsabile torneo: Claudio Rivera
Blenio Calcio
Torneo di preparazione
AQttivi 2-5 lega
16.08.2017 08:00 - 19.08.2017 23:00 
Dongio / Campo comunale Dongio / A
Responsabile torneo:Giuliano Treppedi
Leventina Calcio
Torneo di preparazione
Torneo attivi 3-5 lega
20.08.2017 08:00 - 26.08.2017 18:00 
Faido / Campo comunale Faido / A
Responsabile:Silvio Calgari